[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Alshe_Arjasi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Дорога в Храм » Помочь другим распознать шепот Духа
Помочь другим распознать шепот Духа
Exoret_ExordasДата: Вторник, 03.Ноября.2009, 03:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Помочь другим распознать шепот Духа


Вики Ф. Мацумори
Вторая советница в Генеральном президентстве Первоначального общества


Мы можем помочь другим людям больше узнать о побуждениях Духа, делясь своим свидетельством о влиянии Святого Духа в нашей жизни.


В конце дня, когда пара миссионеров собралась идти домой, один из них внезапно обратился к другому со словами: «Я чувствую, нам нужно зайти сюда. Это – последнее место на сегодня». Домашний учитель получил побуждение позвонить в семью, которую посетил всего несколько дней назад. Девушка, планировавшая пойти в гости к школьной подруге, на сей раз решила остаться дома.

Прикрепления: 3733772.jpg (10.8 Kb)



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Вторник, 03.Ноября.2009, 10:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Хорошее выступление. В субботней сессии мне еще нравится выступления Дитера Утхдорфа о любви Бога, а также выступления Дэвида Беднара о том, чтобы быть более прилежными и последовательными дома, и вообще мне в этой сессии нравятся все выступления.


Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Вторник, 03.Ноября.2009, 12:26 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Цитата Altjef
Джозеф Смит сказал: «Когда вы чувствуете, как чистый разум вливается в вас, это может привести к неожиданному всплеску идей»

В последнее время у меня такое часто бывает, особенно когда читаешь Священные Писания, когда написанные слова выстраиваются в сознании в строго определенном порядке и Божественные понятия становятся простыми и ясными.

Цитата Altjef
Одна из причин, по которой нас просят ежедневно молиться и читать Священные Писания, заключается в том, что оба эти вида деятельности приглашают Духа в наши дома и в жизнь членов нашей семьи.

Потому что в Священных Писания записано слово Божье, и слово Его имеет великую силу, Божью силу - свет. А молитва - это дар общения с Отцом Небесным, а Дух Святой посредник между Богом и человеком. И там где возноситься молитва, особенно молитва от всего сердца, в духе, Дух Святой не может не пребывать, дабы не оставить без внимания искренние излияния сердца.

Цитата Altjef
Поскольку Дух часто описывают как тихий, кроткий голос11, также очень важно найти в своей жизни время для тишины. Господь наставляет нас: «Остановитесь и познайте, что я – Бог»12. Если мы «остановимся» и каждый день будем стараться найти время для тишины, когда нас не отвлекают телевизор, компьютер, видеоигры или личные электронные устройства, мы позволим этому тихому, кроткому голосу прошептать личное откровение и дать нам нежное утешение и руководство.

В современном мире сложно найти время для тишины, сатана делает все чтобы люди не только не слышали друг друга, но тем более чтобы они не услышали голос Святого Духа. И потому нам тем более необходимо изыскивать такое время и место для искренней молитвы и для возможности услышать тихий голос Святого Духа.

Цитата Altjef
Когда мы распознаем шепот Духа, мы сможем услышать, как Он учит нас «благим делам Царства»14 и «все[му], что нужно будет [нам] делать»15. Мы услышим ответы на свои молитвы и узнаем, как более полно жить по Евангелию каждый день. Мы обретем руководство и защиту. И мы сможем развивать этот дар в своей жизни, следуя тем духовным побуждениям. Но, что самое важное, мы почувствуем, как Он свидетельствует нам об Отце и Сыне16.

Это самое главное и важно что мы можем и должны получить через Святого Духа. И такие свидетельства - это реальность. Можно перечитать горы книг, получить несколько высших образований, и остаться без грамотным в делах Бога, но получив и пережив, хотя бы, однажды свидетельство Святого Духа - его не возможно забыть. Как говорил Гленн Л. Пейс: "Пережив однажды духовный опыт, вы никогда не сможете забыть его.....мы должны чаще делать паузу, чтобы помочь вам почувствовать влияние Духа.
Распознав однажды эти чувства, вы только сильнее уверуете в них. Вскоре вы поймете, что смогли развить в себе духовное “шестое чувство”, которое никогда вас не подведет."
http://www.lds.org/conference/talk/display/0,5232,89-21-710-28,00.html



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Вторник, 03.Ноября.2009, 12:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Президент Генри Б. Айринг описал влияние Святого Духа как «покой, надежду и радость».
- думаю, что это именно так. Просто бывают моменты, когда ты обращаешься к Богу, особенно, если ты обращаешься за помощью и вдруг после полной безысходности ты ощущаешь мгновение внутреннего спокойствия и умиротворения. В такие моменты ты становишься словно ребёнок, которого обнимает мать и говорит: "Всё хорошо, я с тобой." И ты веришь, что именно так и есть, и что все беды и проблемы больше не существуют: ведь тебя любят и заботятся о тебе, ты не один. Знаете, думаю, что в эти мгновения мы на секунду попадаем в сою истинную семью, куда мы все так стремимся вернуться... Весь мир застывает на это мгновение и ты буквально купаешься в этой тихой любви. Наверное, это и есть Святой Дух, который услышал тебя и поддержал... Такие мгновения, как свет, что рассеивает тьму и ты видишь, куда нужно идти
Quote (Altjef)
Задача каждого из нас – создать такую обстановку, в которой можно ежедневно ощущать Духа в наших домах и семьях,
- верно. В действительности это в наших силах. У Зеланда я прочла: Услышать шёпот утренних звёзд. Вот и Святой Дух нужно уметь слышать. Нужно создать свой собственный небольшой мир, наполненный любовью. Думаю, что от места в материальном мире это мало зависит, ведь этот мир внутри нас. Просто нужно остановится и позволить ему выйти наружу. Это как практика общения с АХ. Этот мир нужно беречь, он очень хрупкий. Он соткан из наших самых чистых и сокровенных стремлений души, из того, во что мы истинно верим. Безусловно, что внешняя обстановка может этому помочь. Лично для меня это место, где я молюсь. Кому то нужно большое пространство, кому то небольшой уголок, как мне. Возможно, это зависит от того насколько много в тебе любви или иначе, от благости, которая в тебе присутствует. Помню, в детстве я сворачивалась калачиком и чувствовала внутри себя этот тихий свет, что вселял в меня чувство спокойствия и ощущения счастья. Наверное, в данном случае размер не имеет значения, главное, чтобы это в тебе было.
Quote (Altjef)
Поскольку Дух часто описывают как тихий, кроткий голос11, также очень важно найти в своей жизни время для тишины.
- думаю, что истинно так. И речь здесь идёт не только о тишине внешней, а, главное, о тишине внутри себя.



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Вторник, 03.Ноября.2009, 14:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
О том, как важно учить других пониманию, сказано в Учении и Заветах. Родителям «в Сионе или в каком-либо из установленных кольев» велено помогать своим детям «понимать учение»

Да, детей возможно научить, а также тех, кто хочет. Без желания самого человека мне пока обучить не удавалось. Старейшина Рассел Осгутхорп, выступавший после нее на конференции, цитировал Джозефа Ф. Смита: "Когда мы приняли истину, мы будем спасены ею. Мы спасемся не потому, что кто-то нас научил истине, но потому что мы приняли ее, и действовали в соответствии с ней."

Quote (Altjef)
«Дух Христа дается каждому человеку, дабы он мог знать, что добро и что зло», право на постоянное напарничество Святого Духа дается членам Церкви возложением рук; это делают те, кто имеет надлежащую власть.
Это напарничество может всегда быть с нами, если мы достойны. Нам сказано, что «Дух Господень не пребывает в нечестивых храмах» и что, если «добродетель беспрестанно украшает помыслы [наши],.. Святой Дух будет постоянно сопутствовать [нам]»

У меня бывает, что я не чувствую влияние Святого Духа, а бывает, что чувствую. Сейчас стал чувствовать чаще, чем этой весной, когда только даровали Святого Духа. С вопросом по поводу "отличить добро от зла" - это сложно. Сложно вспомнить во время, ты не можешь вспомнить, Дух может натолкнуть.

Она хорошо сказала, что нужно создать условия, среду, чтобы Дух пребывал. Молиться часто, больше общаться с миссионерами, читать вдумчиво СП, и молиться об излиянии Святого Духа. Да, влиять он может по разному. И как мир, покой и надежда, и как внезапное осознание, что ты в разуме (как Джозеф Смит описывал), и как чувство присутствия Ангелов рядом, и как вдохновение и любовь. Бывало у меня и ощущение "солнечного света", еще до крещения, когда я решил попрактиковать мантру "Харе Кришна". Такого я не ощущал никогда, я практиковал с сильной верой, и сознание изменялось, и однажды я шел, весь наполненный необыкновенным счастьем и сиянием, как никогда, и желал, чтобы хотя бы кто-нибуть испытал сейчас то, что испытываю я. Я светился, улыбка на все лицо, и смотрел на людей, а они недоумевали.

Quote (Altjef)
Книга Мормона рассказывает нам о некоторых верных Ламанийцах, которые «были крещены огнем и Духом Святым.., не зная этого»

Как можно быть крещенным и не знать этого?
Quote (Altjef)

Мы можем помочь другим людям больше узнать о побуждениях Духа, делясь своим свидетельством о влиянии Святого Духа в нашей жизни.

Меня беспокоит этот вопрос. Ну почему, когда делишься с другими, рассказываешь, как ты говорил и делал и мыслил под влиянием Святого Духа, люди делают такие лица, недоуменные, или тупо отмахиваются, как от мухи, говоря "все это бред", или даже не говоря, а как бы намекая "ты парень не в себе сегодня". Мне в какой-то степени больно и обидно. Но я буду продолжать свидетельствовать, в надежде, что найдутся люди, которые будут способны это оценить. А некоторые уже сейчас слушают и просто молчат, мол "ну ладно, хорошо... ну и что дальше?"
Quote (Altjef)
Мне было восемь лет, и я ожидала, что после крещения почувствую нечто необычное. Честно говоря, единственное, что я ощутила, когда меня вынули из воды, было то, что я… да, насквозь промокла. Я подумала: что-то более значительное случится во время конфирмации. Однако после получения Святого Духа я, конечно же, была счастлива, но мои чувства ничем не отличались от тех, что я испытывала несколько минут назад.

Я никогда не спрашивал у людей, что они испытывали во время крещения. Во время крещения я тоже чувствовал, что промок. А до и после крещения были весьма особые чувства.
Quote (Altjef)
Есть места, где легче почувствовать присутствие Духа. К ним относятся собрания свидетельств и Генеральная конференция. Конечно же, храмы – это еще одно такое место. Задача каждого из нас – создать такую обстановку, в которой можно ежедневно ощущать Духа в наших домах и семьях, и каждую неделю – в церкви.
Одна из причин, по которой нас просят ежедневно молиться и читать Священные Писания, заключается в том, что оба эти вида деятельности приглашают Духа в наши дома и в жизнь членов нашей семьи.

Да, да, да. Просто это надо делать, и молиться об этом, чтобы получалось это делать. А вот по поводу членов семьи... ну я даже не знаю. Ссориться да, меньше стали, бывают правда тяжелые дни. Блин. Все, все что я слушаю, говорит еще о том, как работы много, и как много времени я зря теряю, и не могу по другому сейчас.
Quote (Altjef)
очень важно найти в своей жизни время для тишины. Господь наставляет нас: «Остановитесь и познайте, что я – Бог»12. Если мы «остановимся» и каждый день будем стараться найти время для тишины, когда нас не отвлекают телевизор, компьютер, видеоигры или личные электронные устройства, мы позволим этому тихому, кроткому голосу прошептать личное откровение и дать нам нежное утешение и руководство.

Я очень благодарен за эту возможность, научиться быть тихим и слушать. Комп, телик и видеоигры мне уже не мешают. Единственный "пёрсонал электроник дивайс", который мне мешает, это мой ум. Он мешает слышать ответы. Всегда.
Quote (Altjef)
Много месяцев спустя она поблагодарила учительницу, сказав, что была менее активной, когда водила свою маленькую дочь в Первоначальное общество. Через несколько недель после этого урока у матери случился выкидыш. Ее переполняло горе, когда внезапно она ощутила приятное тепло и покой – будто кто-то укрыл ее теплым одеялом. Она распознала утешение Духа и поняла, что Небесный Отец знает и любит ее.

Когда она говорит это со слезами на глазах, и с дрожью в голосе, мне самому заплакать хочется. Сильный Дух в словах присутствует.



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Вторник, 03.Ноября.2009, 14:24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Кстати да, есть идея выложить эту конференцию для скачивания, или адрес дать, чтобы скачали:
http://www.lds.org/confere....00.html



Сообщение отредактировал Maverick - Вторник, 03.Ноября.2009, 14:24
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 03.Ноября.2009, 15:30 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
Кстати да, есть идея выложить эту конференцию для скачивания, или адрес дать, чтобы скачали:

smile applause
Прикрепления: 3278213.gif (6.9 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 04.Ноября.2009, 10:40 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
А молитва - это дар общения с Отцом Небесным, а Дух Святой посредник между Богом и человеком.

Quote (lyolya)
сатана делает все чтобы люди не только не слышали друг друга, но тем более чтобы они не услышали голос Святого Духа.

Quote (lyolya)
Это самое главное и важно что мы можем и должны получить через Святого Духа. И такие свидетельства - это реальность.

Quote (lyolya)
Можно перечитать горы книг, получить несколько высших образований, и остаться без грамотным в делах Бога, но получив и пережив, хотя бы, однажды свидетельство Святого Духа - его не возможно забыть.

Quote (lyolya)
мы должны чаще делать паузу, чтобы помочь вам почувствовать влияние Духа.

Quote (Onesiya)
особенно, если ты обращаешься за помощью и вдруг после полной безысходности ты ощущаешь мгновение внутреннего спокойствия и умиротворения. В такие моменты ты становишься словно ребёнок, которого обнимает мать и говорит: "Всё хорошо, я с тобой."

Quote (Onesiya)
ведь тебя любят и заботятся о тебе, ты не один. Знаете, думаю, что в эти мгновения мы на секунду попадаем в сою истинную семью, куда мы все так стремимся вернуться... Весь мир застывает на это мгновение и ты буквально купаешься в этой тихой любви. Наверное, это и есть Святой Дух, который услышал тебя и поддержал... Такие мгновения, как свет, что рассеивает тьму и ты видишь, куда нужно идти

Quote (Onesiya)
Этот мир нужно беречь, он очень хрупкий. Он соткан из наших самых чистых и сокровенных стремлений души, из того, во что мы истинно верим.

Quote (Onesiya)
Лично для меня это место, где я молюсь.

Quote (Onesiya)
Помню, в детстве я сворачивалась калачиком и чувствовала внутри себя этот тихий свет, что вселял в меня чувство спокойствия и ощущения счастья.

Quote (Onesiya)
Quote (Altjef)Поскольку Дух часто описывают как тихий, кроткий голос11, также очень важно найти в своей жизни время для тишины. - думаю, что истинно так. И речь здесь идёт не только о тишине внешней, а, главное, о тишине внутри себя.

Quote (Maverick)
"Когда мы приняли истину, мы будем спасены ею. Мы спасемся не потому, что кто-то нас научил истине, но потому что мы приняли ее, и действовали в соответствии с ней."

Quote (Maverick)
Сейчас стал чувствовать чаще, чем этой весной, когда только даровали Святого Духа.

Quote (Maverick)
С вопросом по поводу "отличить добро от зла" - это сложно. Сложно вспомнить во время, ты не можешь вспомнить, Дух может натолкнуть.

Quote (Maverick)
и молиться об излиянии Святого Духа. Да, влиять он может по разному.

Quote (Maverick)
Такого я не ощущал никогда, я практиковал с сильной верой, и сознание изменялось,

Quote (Maverick)
Quote (Altjef)Книга Мормона рассказывает нам о некоторых верных Ламанийцах, которые «были крещены огнем и Духом Святым.., не зная этого» Как можно быть крещенным и не знать этого?

Quote (Maverick)
Меня беспокоит этот вопрос. Ну почему, когда делишься с другими, рассказываешь, как ты говорил и делал и мыслил под влиянием Святого Духа, люди делают такие лица, недоуменные, или тупо отмахиваются, как от мухи, говоря "все это бред", или даже не говоря, а как бы намекая "ты парень не в себе сегодня".

Quote (Maverick)
Мне в какой-то степени больно и обидно.

Quote (Maverick)
Но я буду продолжать свидетельствовать, в надежде, что найдутся люди, которые будут способны это оценить. А некоторые уже сейчас слушают и просто молчат, мол "ну ладно, хорошо... ну и что дальше?"

Quote (Maverick)
Я никогда не спрашивал у людей, что они испытывали во время крещения.

Quote (Maverick)
Все, все что я слушаю, говорит еще о том, как работы много, и как много времени я зря теряю, и не могу по другому сейчас.

Quote (Maverick)
Я очень благодарен за эту возможность, научиться быть тихим и слушать. Комп, телик и видеоигры мне уже не мешают.

Quote (Maverick)
. Единственный "пёрсонал электроник дивайс", который мне мешает, это мой ум. Он мешает слышать ответы. Всегда.

Благодарю ВСЕХ Вас за прекрасную работу с материалами статьи и Вашими осознаниями, которые показывают Ваш духовный рост!
Во время чтения Ваших комментарий ощущается, что проделанная работа проходила в присутствии Духа Святого и при поддержки и помощи Ващих Ангелов Хранителей!
Будим продолжать подобную практику, которая без сомнений помогает Вашему духовному совершенствованию!

9некоторые ответы и подтвердения Вашим комментариям будут дополнены чуть позже-извините пожалуйста...)
Прикрепления: 1009309.gif (22.8 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Дорога в Храм » Помочь другим распознать шепот Духа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: