[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Alshe_Arjasi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Дорога в Храм » А что я с этого буду иметь? (Президент Джеймс И. Фауст)
А что я с этого буду иметь?
Exoret_ExordasДата: Вторник, 17.Ноября.2009, 01:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





А что я с этого буду иметь?


Президент Джеймс И. Фауст
Второй советник в Первом Президентстве

Взять свой крест и последовать за Спасителем - значит преодолеть эгоизм, принять обязательство служить.

Я смиренно молюсь о том, чтобы мои слова, обращенные к вам, сопровождал тот же Дух, что сопутствовал выступавшим до меня сегодня утром.

Много лет назад я работал вместе с двумя людьми, которые были старше меня и имели больше опыта. Мы уже давно были друзьями и понимали, что все только выиграем, если будем помогать друг другу. Однажды один из моих коллег попросил у нас помощи по одному сложному делу. Когда он объяснил суть дела, первые слова, сказанные другим партнером, были: “А что я с этого буду иметь?” Когда тот, кто обратился к нам за помощью, услышал такой эгоистичный ответ от своего старого друга, я заметил на его лице выражение боли и разочарования. После этого случая отношения между ними уже никогда не были прежними. Наш своекорыстный друг не добился успеха, так как его эгоизм скоро заслонил собою все его незаурядные способности, таланты и качества. К сожалению, суть одного из проклятий современного мира отражена в этом эгоистичном ответе: “А что я с этого буду иметь?”

В своей профессиональной практике мне довелось помогать наследникам одной достойной пары в разделе имущества. Имущества было немного, но это был плод многих лет тяжелого труда и жертв. Все их дети были порядочные, Богобоязненные люди, наученные жить в согласии со спасительными законами Спасителя. Но когда пришлось делить имущество, между ними разгорелся спор о том, кому что достанется. И хотя в наследстве не было ничего столь ценного, чтобы из-за него стоило ломать копья, эгоизм и жадность поссорили некоторых членов этой семьи; этот разлад так и не был забыт и передался следующему поколению. Как трагично, что наследство, оставленное этими замечательными родителями, оказалось столь разрушительным для семейного единства и любви между их детьми! Так я узнал, что эгоизм и жадность рождают горечь и споры; с другой стороны, умение жертвовать и отдавать приносит мир и удовлетворение.

На Большом совете на Небесах, когда был представлен великий план спасения детей Бога, Иисус ответил: “Вот Я, пошли Меня”1; “Отче, да будет воля Твоя, и слава да будет Твоя вовеки”2. И так Он стал нашим Спасителем. Напротив, сатана, прежде имевший высокое звание “сын зари”3, возразил, что он придет и “искуп[ит] все человечество, так что не пропадет ни одна душа”4. Сатана поставил два условия: первое - отказ от свободы воли, а второе - что он получит честь. Иными словами, он надеялся извлечь из этого выгоду. И так он стал отцом лжи и эгоизма.

Взять свой крест и последовать за Спасителем - значит преодолеть эгоизм, принять обязательство служить. Эгоизм - одна из низменных человеческих черт, которую надо покорить и победить. Мы обрекаем на муки собственную душу, если сосредоточиваем внимание на том, чтобы получать, а не отдавать. Нередко бывает, что первое слово, которому учатся маленькие дети, - это “мое”. Их нужно учить тому, какую радость приносит умение делиться. Конечно же, люди проходят великую школу преодоления эгоизма, когда становятся родителями. Матери входят в долину смертной тени, рождая детей. Родители тяжело трудятся и жертвуют очень многим, чтобы дать своим детям крышу над головой, кормить их, одевать, защищать и учить.

Я усвоил, что эгоизм связан скорее с тем, как мы относимся к своему имуществу, чем с тем, сколько у нас всего есть. Поэт Уордсворт сказал: “Много сил отдаем мы мирскому”5. Бедный может быть и эгоистом6, а богатый - щедрым человеком, но тому, кто одержим лишь мыслью о наживе, будет трудно обрести душевный покой в этой жизни.

Старейшина Уильям Р. Брэдфорд однажды сказал: “Несомненно, эгоизм - самое сильное из всех влияний, побуждающих людей делать неправильный выбор. Там, где есть эгоизм, нет Духа Господа. Окружающие не получают радости от талантов, бедные - удовлетворения своих нужд, слабые не получают сил, незнающие - знаний, а погибшие - возрождения”7.

Недавно я разговаривал с одним из самых щедрых людей, которые известны мне лично. Я попросил его описать те чувства, которые он испытывает благодаря своей щедрости. Он рассказал, какое чувство радости и счастья живет в сердце того, кто делится с менее удачливыми людьми. Он утверждал, что в действительности ему ничего не принадлежит: все это приходит от Господа, а мы - только лишь попечители над тем, что Он дал нам. Как сказал Господь Пророку Джозефу Смиту: “Все это принадлежит Мне, и вы Мои управители”8.

Иногда мы с легкостью забываем, что “Господня - земля и что наполняет ее”9. Спаситель предупреждал нас, как записано в Евангелии от Луки: “Смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.

И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;

И он рассуждал сам с собою: ‘что мне делать? некуда мне собрать плодов моих’.

И сказал: ‘вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,

И скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись’.

Но Бог сказал ему: ‘Безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?’

Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет”10.

Много лет назад старейшина Элрей Л. Кристиансен рассказал об одном из своих дальних родственников из Скандинавии, присоединившемся к Церкви. Человек довольно состоятельный, он продал свою землю и все свое имущество в Дании, чтобы переехать с семьей в штат Юта. Одно время его дела шли хорошо, что касается Церкви и всего, что с ней связано, и он добился материального процветания. Но, с головой уйдя в заботы об имуществе, он забыл о цели своего приезда в Америку. Его навещал епископ и умолял вернуться к активной церковной жизни, какую он вел раньше. Шли годы, и несколько собратьев посетили его и сказали: “Что ж, Ларс, Господь был добр к тебе, когда ты жил в Дании. Он был добр к тебе с тех пор, как ты приехал сюда… Мы думаем, что теперь, когда ты начинаешь стареть, было бы хорошо, если бы тратил часть своего времени в интересах Церкви. В конце концов, тебе же не удастся забрать с собой пожитки, когда ты уйдешь в другой мир”.

Расстроенный этими словами, тот человек ответил: “Что ж, тогда я не уйду”11. Но он ушел! И все мы тоже уйдем!

Кое-кто очень легко попадает во власть мыслей о своем имуществе и теряет способность видеть вечность. Когда Авраам ушел из Египта, его племянник Лот пошел с ним в Вефиль. И у Авраама, и у Лота был мелкий и крупный скот и шатры. “И непоместительна была земля для них, чтобы жить вместе, ибо имущество их было так велико, что они не могли жить вместе”12. После некоторых разногласий между пастухами Авраама и Лота Авраам предложил Лоту: “Да не будет раздора между мною и тобою, и между пастухами моими и пастухами твоими, ибо мы родственники…

Если ты налево, то я направо; а если ты направо, то я налево”13.

Посмотрев на плодородную Иорданскую равнину, Лот увидел, “что он с этого будет иметь”, и решил выбрать землю рядом с местом, погрязшим в мирской суете, - Содомом14. Авраам удовлетворился тем, что отвел свои стада в менее плодородную землю Ханаанскую, и тем не менее там он умножил свои богатства.

Однако Авраама больше вспоминают как великого патриарха заветного народа Господнего. В одном из первых мест, где мы читаем об уплате десятины, говорится, что Авраам заплатил Мелхиседеку десятую часть от всего, что у него было15. Авраам заслужил доверие Господа, показавшего ему разумы предземного мира, избрание Искупителя и Сотворение16. Авраам также известен своей готовностью принести в жертву своего сына Исаака. Этот великий акт веры символизирует самый бескорыстный поступок во всей истории, когда Спаситель отдал за всех нас Свою жизнь, чтобы искупить наши грехи.

Несколько лет назад “один корейский юноша взял отпущенные ему на неделю карманные деньги и купил на них газеты. Потом вместе с несколькими приятелями он продал их на улицах Сеула и собрал денег, чтобы помочь своему школьному товарищу, которому не хватало денег, чтобы продолжать учебу. Кроме того, этот молодой человек каждый день делился с этим пареньком завтраком, чтобы тот не голодал. Почему он так поступал? Потому что изучал притчу о добром Самарянине17 и не просто хотел узнать о нем, но еще и узнать, что чувствует человек, делая то, что сделал бы добрый Самарянин… Только после подробных расспросов отца о том, чем он занимается”18, он признался: “Но, папа, всякий раз, как я помогаю своему другу, я чувствую, что все больше становлюсь похожим на доброго Самарянина. И потом, я хочу помочь своим одноклассникам, которым не так повезло, как мне. Не такое уж это большое дело. Я прочитал об этом в учебнике для студентов семинарии и почувствовал, что должен так и сделать”19. Этот подросток не спрашивал себя: “А что я с этого буду иметь?” - перед тем, как сделать это доброе дело. Фактически он делал это без всякой мысли о награде или похвале.

11 сентября 2001 года в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке врезались управляемые террористами воздушные лайнеры. Обе башни рухнули. Погибли тысячи людей. В связи с этой трагедией стали известны сотни историй о смелых, самоотверженных поступках. “Вашингтон пост” напечатала одну очень трогательную героическую историю об отставном армейском полковнике Сириле “Рике” Рескорла, работавшем начальником службы безопасности в компании Morgan Stanley Dean Witter.

Рик был очень опытным боевым командиром. Он находился у себя в кабинете, когда “в 8.48 утра первый самолет врезался в Северную башню… Ему позвонили с 71-го этажа, доложили о попадании шаровой молнии в первый корпус Всемирного торгового центра, и он тут же дал приказ об эвакуации всех двух тысяч семисот служащих из второго корпуса” и еще тысячи человек из пятого корпуса. Поднимаясь вверх с мегафоном в руках, он протиснулся через узкий проход на 44-м этаже и добрался до 72-го, помогая эвакуировать людей на каждом этаже. Один из друзей Рика, увидев, как тот подбадривает людей на лестничной клетке десятого этажа, сказал ему: “Рик, тебе тоже пора выходить”.

“Как только увижу, что все остальные вышли”, - ответил он. Он совсем не волновался. Он ценил жизнь своих сотрудников выше собственной. Он позвонил в штаб, что возвращается на поиски тех, кто замешкался.

Его жена видела, как самолет компании United Airlines протаранил его башню. “Скоро зазвонил телефон. Это был Рик. ‘Я не хочу, чтобы ты плакала, - сказал он. - Сейчас мне нужно эвакуировать своих людей’.

Она продолжала рыдать.

‘Если со мной что-нибудь случится, я хочу, чтобы ты знала: ты была для меня всем на свете’.

Он повесил трубку”. Рику не удалось выбраться.

“Компания Morgan Stanley потеряла всего шестерых из двух тысяч семисот служащих, находившихся 11 сентября в Южной башне, - это просто невероятное чудо в таком кошмаре. И руководители компании говорят, что Рескорла заслужил наивысших похвал. Он разработал план эвакуации. Он торопил сотрудников, указывая им путь к безопасности. А затем, вероятно, вернулся в самое пекло, чтобы отыскать отстающих. Он вышел последним из Южной башни после сообщения о взрывных устройствах во Всемирном торговом центре в 1993 году, и, кажется, никто не сомневается в том, что он был бы последним и в прошлом месяце, если бы небоскреб не обрушился раньше”.

В тот страшный, кровавый день 11 сентября 2001 года Рик не искал своей выгоды; нет, он самоотверженно думал о других и о том, в какой опасности они оказались. Рик Рескорла был “нужным человеком в нужном месте и в нужное время”. Рик, “шестидесятидвухлетний великан, хладнокровно [пожертвовал] собственной жизнью ради других людей”20. Как сказал Сам Спаситель, “нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих”21.

Мало кто из нас проявит свое бескорыстие таким впечатляющим образом, но для каждого из нас бескорыстие может означать, что мы окажемся в нужное время и в нужном месте, чтобы служить кому-то. Почти каждый день нам представляются возможности бескорыстно служить окружающим. Таким поступкам нет конца, и это может быть просто доброе слово, готовая помочь рука или ласковая улыбка.

Спаситель напоминает нам: “Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее”22. Вот один из парадоксов жизни: человек, ко всему подходящий с вопросом “А что я с этого буду иметь?”, может приобрести деньги, вещи и землю, но в конце концов лишится возможности самореализации и счастья, которыми наслаждается тот, кто щедро делится с окружающими своими талантами и дарами.

Я хочу свидетельствовать о том, что больше всего каждый из нас сможет раскрыться на службе у Учителя. Ни одно из множества занятий в моей жизни не несло с собой такую награду и не сказывалось так благотворно, как отклик на призвания служить в этой Церкви. Призвания были самыми разными. Каждое приносило свои благословения. Реализовать себя в этой жизни больше всего помогает служение людям и отказ от мысли о том, что ты с этого будешь иметь. Об этом я свидетельствую во имя Иисуса Христа, аминь.

ЛИТЕРАТУРА

1. Авраам 3:27.
2. Моисей 4:2.
3. У. и З. 76:26.
4. Моисей 4:1.
5. William Wordsworth, “The World Is Too Much with Us; Late and Soon,” The Complete Poetical Works of William Wordsworth (1924), 353.
6. См. У. и З. 56:17.
7. “Selfishness vs. Selflessness,” Ensign, Apr. 1983, 51.
8. У. и З. 104:86.
9. Псалтирь 23:1.
10. От Луки 12:15-21.
11. In Conference Report, Oct. 1973, 35; или Ensign, Jan. 1974, 35.
12. Бытие 13:6.
13. Бытие 13:8-9.
14. См. Бытие 13:10-11.
15. См. Алма 13:15.
16. См. Авраам 3-4.
17. См. от Луки 10:25-37.
18. Victor L. Brown, “The Banner of the Lord,” Ensign, Nov. 1984, 40.
19. “Profiting for Others,” Tambuli, Feb. 1980, 29.
20. Michael Grunwald, “A Tower of Courage,” Washington Post, 28 Oct. 2001.
21. От Иоанна 15:13.
22. От Матфея 10:39.

Источник: http://www.lds.org/conference/talk/display/0,5232,89-21-330-6,00.html

Прикрепления: 6340709.jpg (7.0 Kb)



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Вторник, 17.Ноября.2009, 08:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
эгоизм и жадность рождают горечь и споры;

Мне приходилось наблюдать подобные эпизоды, когда тело усопшего еще не остыло а дети уже делили имущество, это было так .... ужасно и неприятно.

Quote (Altjef)
с другой стороны, умение жертвовать и отдавать приносит мир и удовлетворение.

Когда у меня была возможность отдавать я не ценила этого а сейчас понимаю, что это было благословение для меня и моей семьи.

Quote (Altjef)
Матери входят в долину смертной тени, рождая детей.

Эти слова мне не очень понятны. Можно попросить объяснить?

Quote (Altjef)
Старейшина Уильям Р. Брэдфорд однажды сказал: “Несомненно, эгоизм - самое сильное из всех влияний, побуждающих людей делать неправильный выбор. Там, где есть эгоизм, нет Духа Господа. Окружающие не получают радости от талантов, бедные - удовлетворения своих нужд, слабые не получают сил, незнающие - знаний, а погибшие - возрождения”

Эгоизм ненасытен ему всегда чего то не хватает.

Quote (Altjef)
Он рассказал, какое чувство радости и счастья живет в сердце того, кто делится с менее удачливыми людьми. Он утверждал, что в действительности ему ничего не принадлежит: все это приходит от Господа, а мы - только лишь попечители над тем, что Он дал нам. Как сказал Господь Пророку Джозефу Смиту: “Все это принадлежит Мне, и вы Мои управители”

Осознание этого прекрасное лекарство от эгоизма. Я постоянно об это стараюсь помнить и размышлять и молюсь чтобы пришло полное осознание того что ВСЕ что есть вокруг меня и мое тело не принадлежит мне. Но видимо еще не достаточно прилагаю усилий.

Quote (Altjef)
“Компания Morgan Stanley потеряла всего шестерых из двух тысяч семисот служащих, находившихся 11 сентября в Южной башне, - это просто невероятное чудо в таком кошмаре. И руководители компании говорят, что Рескорла заслужил наивысших похвал. Он разработал план эвакуации. Он торопил сотрудников, указывая им путь к безопасности. А затем, вероятно, вернулся в самое пекло, чтобы отыскать отстающих. Он вышел последним из Южной башни после сообщения о взрывных устройствах во Всемирном торговом центре в 1993 году, и, кажется, никто не сомневается в том, что он был бы последним и в прошлом месяце, если бы небоскреб не обрушился раньше”.

В тот страшный, кровавый день 11 сентября 2001 года Рик не искал своей выгоды; нет, он самоотверженно думал о других и о том, в какой опасности они оказались. Рик Рескорла был “нужным человеком в нужном месте и в нужное время”. Рик, “шестидесятидвухлетний великан, хладнокровно [пожертвовал] собственной жизнью ради других людей”20. Как сказал Сам Спаситель, “нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих”21.


Таким людям просто хочется подражать без всяких комментариев.

Quote (Altjef)
Я хочу свидетельствовать о том, что больше всего каждый из нас сможет раскрыться на службе у Учителя.

Принимаю это свидетельство всем сердцем и душой.
Во имя Иисуса Христа. Аминь.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 18.Ноября.2009, 14:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Когда у меня была возможность отдавать я не ценила этого а сейчас понимаю, что это было благословение для меня и моей семьи.

А как теперь готовы поступать или подобные благославения перемтали поступать к Вам или Вы их не замечаете?
Quote (lyolya)
Эти слова мне не очень понятны. Можно попросить объяснить?

Так поясните, что Вам понятно тогда более яснее сьанет , что Вам объяснить...?
Quote (lyolya)
Таким людям просто хочется подражать без всяких комментариев.

Так подражать надо или можно что то ещё...?



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Среда, 18.Ноября.2009, 16:09 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Quote (Altjef)
Матери входят в долину смертной тени, рождая детей.

Эти слова мне не очень понятны. Можно попросить объяснить?


Quote (Altjef)
Quote (lyolya)
Эти слова мне не очень понятны. Можно попросить объяснить?

Так поясните, что Вам понятно тогда более яснее станет , что Вам объяснить...?

Quote (Altjef)
Конечно же, люди проходят великую школу преодоления эгоизма, когда становятся родителями. Матери входят в долину смертной тени, рождая детей. Родители тяжело трудятся и жертвуют очень многим, чтобы дать своим детям крышу над головой, кормить их, одевать, защищать и учить.

Рождение детей это школа преодоления эгоизма, как можно увидеть из этого текста, то есть родители вопреки своего эгоизма должны отдавать все свои силы ребенку, иначе говоря они совершают бескорыстные действия, не ожидая от своего ребенка ничего, хотя с другой стороны, некоторые родители, как говорит в своих лекциях по ведическому учению Торсунов, ожидают от своего ребенка счастья, привязываясь к своему ребенку, продолжая тем самым проявлять эгоизм. Привязанность порождает страдание, как для родителей так и для ребенка.
Но при чем здесь долина смертной тени я не понимаю?



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 18.Ноября.2009, 16:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
иначе говоря они совершают бескорыстные действия,не ожидая от своего ребенка ничего,

Quote (lyolya)
Quote (Altjef)Конечно же, люди проходят великую школу преодоления эгоизма, когда становятся родителями. Матери входят в долину смертной тени, рождая детей.


yolya, Но при чем здесь долина смертной тени я не понимаю?


Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Среда, 18.Ноября.2009, 20:00 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Но при чем здесь долина смертной тени я не понимаю?

Действительно, при чем?



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 18.Ноября.2009, 23:10 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
yolya, Но при чем здесь долина смертной тени я не понимаю?

Quote (Maverick)
Quote (Altjef)Но при чем здесь долина смертной тени я не понимаю?
Действительно, при чем?

Сам эгоизм-это уже смертная тень или долина смерти. Иисус разорвал цепи смерти для того ккто приходит через его искупительную жертву имел возможность спасения или рути возвращение в присутствие Отца Небесного!

Рассмотрим зачем люди стремясь дапть продолжения жизни или рода, с какой целью или по каким мотиваи совершают данное действие дать жизнь новой душе на Земле?

Эгоизм-это выбор жить или умереть?

Так как это выбор умереть и к благости и добру ни относится, но к рождению ребенка мы часто происходим с какими побуждениями или мыслями?

" Этот ребенок нам принесет счастье...! Я этого ребенка хочу для себя...! Мне нужно продолжение рода...!У всех дети есть и я хочу! У Васильевых такой ребенок они светятся от радости, давай и мы заведем ребёночка? Ты хочешь , чтобы я была счастлива и любила тебя?"-и т.д. и т.п.-это уже начало еще до рождения в мыслях или желаниях обоих или женщины как то не пропитано любовью?
Как видим такие побуждения или мысли уже эгоистичны, но забеременев женщина начинает разными способами больше удовлитворить свои желания требованиями исполнения от других, чем больше погружается в эгоизм и дальше погружается в долину смертной тени к которой принадлежит эгоизм. как выбор.

Президент Джеймс И. Фауст своими словами стремиться обратить наше внимание и в большей степени женщин предупреждает своим обращением указывая на долину смертной тени, в которой мы переживаем во времена рождения детей и в дальнейшей нашей жизни после рождения.
Ещё раз повторяю его слова:
"Конечно же, люди проходят великую школу преодоления эгоизма, когда становятся родителями. Матери входят в долину смертной тени, рождая детей."...
Прикрепления: 7460066.gif (48.2 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 19.Ноября.2009, 01:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Привязанность порождает страдание, как для родителей так и для ребенка.

Да, верно привязанность это тоже насилие и стремления лишить другого права выбора и свободы етого выбора...



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Пятница, 20.Ноября.2009, 14:36 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Эгоизм-это выбор жить или умереть?

Выбор эгоизма - уже смерть. Но в состоянии спящего разума трудно практически невозможно сделать выбор против эгоизма, потому что эгоизм это, как бы движущая сила, этого материального мира. Потому что ка Вы здесь пишите, в первую очередь люди хотя продолжения своего рода из эгоизма. Возможно потом эта мать или этот отец прийдет к осознанному пониманию необходимости рождения детей. Потому так и необходимо человеку величайшее знание о Боге, вера в Бога, потому что она пробуждает разум.
Я благодарю Всевышнего Господа за то что Он привел меня к Вам Александр, что Вы разбудили мой разум. Я знаю Вы не любите когда я так говорю, но это из меня рвется наружу, независимо от меня. Не знаю сколько еще во мне этого эгоизма, наверное много, но когда я вижу (раз вижу в других значит во мне его еще хватает) как другие люди не задумываясь живут в своем эгоизме и радуюся этому, мне больно. Когда пытаешься им это показать то наталкиваешься на смешки, и даже на такое отношение как к человеку низшего сорта, типа ты там в своей религии совсем отупела. Но меня это уже не обижает, но боль за их сонное состояние сознания остается.
" бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна." (Матф.26:41).



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 21.Ноября.2009, 01:28 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Выбор эгоизма - уже смерть. Но в состоянии спящего разума трудно практически невозможно сделать выбор против эгоизма, потому что эгоизм это, как бы движущая сила, этого материального мира.

Quote (lyolya)
"бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна." (Матф.26:41).


Чтобы не впасть в искушения-ОТЛИЧНО!
Прикрепления: 2146826.jpg (11.5 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Дорога в Храм » А что я с этого буду иметь? (Президент Джеймс И. Фауст)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: