[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Alshe_Arjasi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Дорога в Храм » Живите с доверием Богу.
Живите с доверием Богу.
Exoret_ExordasДата: Суббота, 21.Августа.2010, 11:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Живите с доверием Богу.


Поступать по Духу, ходить в Духе - означает жить, полностью доверяя Богу. Бог создал нас нас со способностью испытывать широкий спектр чувств. Благодарение Богу за то, что у нас есть чувства. Но Вы не можете, опираясь на них, оценить свою жизнь с Богом. Всевозможные эмоции - это побочный продукт, результат нашей веры и следующего за ней послушания. Хотя чувства играют в нашей жизни значительную роль, Бог не намеревался поставить их выше веры в Его Слово. Поиск волнующих и запоминающихся переживаний совершенно не учитывает существование заповеди ходить по вере и, в конце концов, оскорбляет Бога. Поместите свои эмоции на должное место в Ваших отношениях со Христом. Не позволяйте им управлять Вашей жизнью.

Апостол Иоанн, любимый ученик Господа и автор новозаветных книг, изобилующих упоминанием Божией любви и любви вообще, подчеркивал слова Царя Небесного о том, что наиболее достойным путём к достижению верных переживаний является полное послушание Христу. Ближе всего сердцу миссионеров "Новой жизни" из проявлений послушания всегда было благовествование неверующим о Мессии. Поскольку Он пришел, чтобы найти и спасти погибшее, и поручил Вам свидетельствовать о Себе, ничто не может так порадовать Спасителя, как наше свидетельствование о Нём. Если Вы хотите добиться действенного, захватывающего общения со Христом, начинайте жить так, чтобы благовестие о Христе другим людям стало Вашим образом жизни.

Поверьте, это не просто. Вы не раз почувствуете попытки сатаны вмешаться в Ваши намерения, но могущество Духа Божия способно разбудить даже самых сонных христиан, если они готовы повиноваться Христу!

Чтобы ходить в Духе, необходимо полагаться на обещание Божие. Вера должна иметь основание, и основанием нашей веры стал Бог, Который открывается нам в Своём Слове. В Библии можно отыскать тысячи обещаний Божиих, касающихся различных сторон христианской жизни, и ни один христианин не нашел, что хоть какое-нибудь из них не исполнено. Читая обещание Бога, Вы можете доверять Ему свою жизнь, потому что Он никогда не подведет Вас.

Будете ли Вы благодарить Бога?

Помните слова Павла: "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу". Верите ли Вы этим словам? Если да, то тогда Вы согласны с другими его словами: "За все благодарите; ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе".

Сможете ли Вы поблагодарить Бога, когда Ваше сердце скорбит о любимом человеке? Благодарите ли Вы Его, когда Ваше тело содрогается от боли? Когда получаете письмо, в котором говорится, что любовь ушла? Когда Вы потеряли много денег, положив их в ненадежный банк? Когда Вы провалились на экзамене? Когда Вы остались без работы? Благодарите ли Вы Бога, когда Вас оскорбляют или преследуют из-за Вашей веры или разреза глаз?

Наверное, Ваша первая реакция - сказать, что только сумашедший или фанатик-самоубийца станет благодарить Бога при таких обстоятельствах. Но Вы не скажете так, если знаете, что "любящим Бога... всё содействует ко благу". Есть серьёзная причина того, почему Бог заповедал нам благодарить Его во всех обстоятельствах.

Вот рассказ одного из наших сотрудников: "одним из самых трогательных уроков, усвоенных мною, является произнесение слова "спасибо", когда все идет совсем не так, как надо. До того, как я сделал это открытие, я всегда выходил из себя, когда что-нибудь случалось не по моим планам. Я пытался силой открывать "закрытые двери". Если не получалось, я пытался взломать их. Я часто злился и был очень нетерпелив в общении с другими. Потом Дух Божий показал мне, насколько глупо и греховно я поступаю. Своей непримиримостью, критикой, несогласием с непродуманным развитием событий мы причиняем боль нашим братьям в Теле Христовом".

Но Бог оставляет Вам другую возможность. Не беспокойтесь! Вы можете благодарить Бога, даже если вокруг Вас всё разваливается, потому что Бог велик и всемогущ. Вы можете доверять Ему. Он любит Вас. Он обещает сражаться за Вас.

Бог Вседержитель повелел нам отдать Ему все наши заботы, потому что Он Сам позаботится о Вас. Не забывайте прописные истины Христанства и не привыкайте к ним: Иисус Христос, второе лицо Троицы, лично посетил наш мир и взял на Себя Ваши грехи. Наш Господь желает благословить Вас и послужить людям через Вас. Но Он не будет Вас использовать, если Вы предаётесь беспокойству и не доверяете своему Создателю. Он не будет благословлять тех, кто жалуется, критикует и во всех бедах обвиняет других.

Все ли содействует ко благу?

Однажды на нашей конференции по подготовке служителей появилась молодая женщина. После одной из лекций она подошла к выступающему. Заплакав, она рассказала о гибели её ближайшего друга. В день помолвки они ехали на машине, и вдруг встречный автомобиль выехал на их полосу движения. Ей пришлось направить машину на обочину и их автомобиль врезался в фонарный столб. Её жених, сидевший на пассажирском месте, погиб.

Горе усугублялось чувством вины, поскольку она сама вела машину. Эта женщина была просто сломлена своей бедой.

- Что мне теперь делать? - спрашивала она.

Ни психиатры, ни психологи не могли ей помочь. Она боялась сойти с ума.

Лектор, опытный служитель, спросил её, считает ли она себя христианкой, и, после недолгой дискуссии, она ответила положительно.

Потом они открыли вместе "Послание к римлянам" и возник вопрос:

- Верите ли Вы в то, что всё содействует ко благу?

- Да, верю, - ответила она.

Затем был прочитан ещё один стих: "За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе".

Её спросили:
Вы благодарили Бога после того, как потеряли любимого человека?

Можно представить себя на её месте. Она была поражена и не могла поверить тому, что не ослышалась. Глядя подозрительно на лектора, она недоумённо спросила:

- Как я могу благодарить Бога, когда Он забрал у меня самое дорогое?

- Получается, что Вы не доверяете Ему?

- Нет, я Ему полностью доверяю, - настаивала она.

- Тогда почему бы Вам не поступить так, как поступает доверяющий Богу? - спросил миссионер. - Покажите Ему, что Вы доверяете. Я очень хорошо понимаю, насколько это трудно. Не каждому выпадают такие испытания. Но сможете ли Вы помолиться и признать перед Богом, что Вы доверяете Ему и, поэтому, благодарите Его абсолютно за всё, даже если это разбило Ваше сердце?

Эти брат и сестра по вере встали на колени, и она молилась сквозь слезы:

- Боже, я не могу понять, почему погиб мой любимый, но умом знаю, что я могу доверять Тебе и, поэтому, говорю: "Спасибо за всё".

Произнеся "спасибо", она тем самым сказала: "Я буду доверять Богу". Библия учит, что без веры невозможно угодить Богу, и лучший путь показать свою веру - сказать Всевышнему "благодарю". Вы можете думать, что начинаете ненавидеть Бога, потому что лишились любимого человека, наследства, денег, работы, своего здоровья или здоровья своего ребёнка. Наверняка Вы задаётесь вопросом: "Почему Бог так поступил со мной?" И Бог отвечает: "Благодарите за всё".

Прошло некоторое время, и нашему сотруднику довелось повстречаться с той женщиной, о которой мы рассказали. Она стала рассказывать:

- В следующую же ночь после того, как я поблагодарила Бога за своё несчастье, мне впервые,после аварии удалось заснуть без снотворного. Когда я проснулась, моё сердце оказалось переполненным словами прославления и благодарением Богу. Я не понимаю причины этого, но уверена, что это связано с моей благодарностью Богу.

А сколько благословений получили верующие, которые с доверием Создателю благодарили Его за все, счастливые и несчастные, перемены в своей жини!

Большое приобретение - научиться доверять Богу, ходить перед Его лицом по вере. Мы должны учиться этому, чтобы, по благодати Божией, однажды заметить, как наше доверие Спасителю выросло и мы можем предпринимать более смелые шаги веры.

Будьте послушны Богу

Рассказывает один из миссионеров: "В течение многих лет я имею обыкновение завершать свой день, читая Слово Божие, размышляя перед отходом ко сну над совершенствами и надежностью нашего замечательного Господа. Поэтому утром я просыпаюсь с мыслями о Нем. Я встаю, как правило, со словами прославления на устах и благодарностью, молясь: "Спасибо Тебе, Боже, за то, что я принадлежу Тебе. Спасибо, что Ты пребываешь во мне; что Ты простил мои грехи. Спасибо, что я Твой ребёнок. Теперь, начиная день, приглашаю Тебя ходить в моем теле, любить моим сердцем, говорить моими устами, благодарить моими мыслями. Благодарю Тебя за то, что Ты обещал свершить чрез меня ещё более великие дела, чем те, которые Ты совершал, находясь на земле. Своей верой я признаю Твое величие, Твою силу, Твой авторитет в моей жизни и приглашаю Тебя сегодня исполнить все, что Ты пожелаешь совершить во мне или чрез меня"."

Хотя слова Вашей молитвы могут быть иными, смысл обязательства христиан перед Отцом остается неизменным.

Старайтесь начинать каждый день, признавая Его владычество в своей жизни и желая повиноваться Ему. Позвольте могуществу Творца вселенной действовать через Вас! Какие небывалые переживания и уникальный опыт ожидает тех, кто полностью доверяется Господу!

Таким образом, желая каждое мгновение быть послушным власти Божьего Духа, Вы, доверяя Богу, должны не сомневаться в том, что Вы исполнены Духом, согласно Божией заповеди и исходя из Его обетования: если что-нибудь попросите по Его воле, наш Бог услышит и ответит.

Будьте готовы к духовному конфликту с миром, плотью и дьяволом.

Знайте силы и способности сына Божия, которым Вы стали по вере в Иисуса Христа. Ваша сила исходит от Всевышнего. Тогда пребывайте в Нём!

Живите верой, то есть в доверии Богу, ежедневно получая силы от Отца, прося и получая Его мудрость в принятии решений, Его власть в духовном мире, Его любовь в отношении к другим, благодаря Его абсолютно за всё.

Почему христианин должен стремиться к тому, чтобы ежеминутно быть наполненным Святым Духом, руководствуясь Его же желаниями и считая это образом жизни нормального христианина? Есть, по крайней мере, несколько причин: чтобы угождать Богу и почитать Господа, Который рад тесному общению со Своими детьми; чтобы наслаждаться более полной, более богатой и даже захватывающей жизнью в общении со Спасителем, с братьями и сёстрами по вере; чтобы быть более плодотворным в свидетельстве о своем Искупителе.

Благовествование о Христе неверующим как поступок из благодарности Иисусу Христу и как шаг послушания Господу должно естественно проистекать из наполнения нашей жизни Святым Духом.

Поскольку всем христианам заповедано свидетельствовать о Господе, то не принимать в этом участие и не быть преданным благовествованию - значит не повиноваться Создателю и не быть во власти Святого Духа.

Будучи наполненным Духом Святым и верно применяя принцип "Духовного дыхания", Вы присоединяетесь к множеству неравнодушных последователей Христа, которых Бог находит для Себя во многих уголках мира, чтобы трудиться, искать волю Его, молиться и благовествовать о Христе, чтобы помогать скорейшему выполнению Великого Поручения Господа Иисуса Христа.

Источник...
Прикрепления: 0288245.gif (8.4 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Суббота, 21.Августа.2010, 13:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
"За все благодарите; ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе".
- теперь вижу насколько важно это осознать и действовать в соответствии с этим.

Quote (Altjef)
Позвольте могуществу Творца вселенной действовать через Вас! Какие небывалые переживания и уникальный опыт ожидает тех, кто полностью доверяется Господу!
- стать каналом, через который потечёт воля Бога, возможно только полностью доверившись Ему.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 21.Августа.2010, 13:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Arhisya_Sarfi, 023 10 115 i2111


Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Дорога в Храм » Живите с доверием Богу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: