[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Alshe_Arjasi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Дорога в Храм » Никогда не оставляйте его! (Наше самое замечательное время сейчас–но не простое!)
Никогда не оставляйте его!
Maria_Sapi_DeaДата: Пятница, 01.Апреля.2011, 21:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Господь предупреждает нас о предстоящих опасностях.

Господь нас не оставляет одних на обратном пути к Нему.
Вслушайтесь в его слова, о предстоящих опасностях.

Вслушайтесь в эти слова предостережения: СМОТРИТЕ, БОДРСТВУЙТЕ, МОЛИТЕСЬ…ЧТОБЫ ВАС НЕ ОБМАНУЛИ…..ХОДИТЕ СО ВНИМАНИЕМ И ОСТОРОЖНОСТЬЮ…..БЕРЕГИТЕСЬ, ЧТОБЫ ВАМ…НЕ ОТПАСТЬ ОТ СВОЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ!

Не хотите ли вы отойти?
В своем собственном разуме я уже много раз отвечала на этот вопрос :КОНЕЧНО ЖЕ, НЕТ! ТОЛЬКО НЕ Я! Я НИКОГДА ЕГО НЕ ПОКИНУ! Я ЗДЕСЬ НАВСЕГДА!
Я знаю, что таков и ваш ответ. Ведь жизнь вовсе не духовный пикник. Мы вступаем в воды крещения с радостью и предвкушением счастья. Спаситель зовет:ПРИДИТЕ КО МНЕ – и мы откликаемся, принимая на себя его имя. Следуя за за Спасителем, мы обязательно будем сталкиваться с испытаниями. Если встречать их с верой, то эти очистительные испытания будут углублять нашу обращенность в реальность Спасителя. Если встречать их по-мирски, те же самые испытания будут затуманивать наш взор и ослаблять нашу решимость . некоторые из тех, кого мы любим и кем восхищаемся, сбиваются с прямого и узкого пути и уже они не с Богом!
Как же нам оставаться верным?
Наше сердце должно быть таким, как у ребенка, который верит.

Вскоре мы начинаем понимать, почему перемена сердца так важна. На горизонте возникают два слова, сообщающих об опасности; ОБИДА и СТЫД.
Примите решение не обижаться!
Люди, в которых мы верим, разочаровывают нас. Возникают непредвиденные трудности. Наша жизнь складывается не совсем так, как мы ожидали. Мы совершаем ошибки, чувствуем себя недостойными и беспокоимся о прощении со стороны окружающих. С нашими детьми поступают несправедливо. Нас игнорируют или недооценивают. Можно найти сто причин, и каждая в тот момент будет казаться очень существенной. В моменты нашей слабости сатана старается лишить нас наших духовных обещаний. Мы должны быть очень осторожными, наш робкий, уязвленный дух может спрятаться под холодной темной коростой нашего прежнего Я, покинув теплый, исцеляющий свет Спасителя.
Примите решение не стыдиться!

Пророк Нефий объяснял что это дерево-любовь Божья, приносящая плоды, которые преисполняли душу великой радостью. Вкусив от плода, Легий увидел великое и обширное здание….наполненное людьми, как молодыми так и старыми, как мужчинами, так и женщинами,на них были роскошные одежды и они показывали пальцами и насмехались над теми, которые..вкушали..плоды. Ангел пояснил,что люди, которые насмехались, высмеивали и презрительно указывали пальцами, символизировали гордых и мудрых этого мира.
Томас Монсон президент Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней сказал на одном из своих выступлений; ВЕЛИКОЕ И ОБШИРНОЕ ЗДАНИЕ ВО СНЕ ЛЕГИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕХ В МИРЕ, КТО НАСМЕХАЕТСЯ НАД БОЖЬИМ СЛОВОМ И ВЫСМЕИВАЮТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРИНИМАЮТ ЕГО, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СПАСИТЕЛЯ И ЖИВУТ ПО ЗАПОВЕДЯМ.
Будучи учениками Христа, мы во многом отличаемся от людей этого мира. Возможно , иногда мы ощущаем дискомфорт, когда на нас презрительно указывают пальцем, отвергая то, что для нас свято. Президент Монсон заметил; ЕСЛИ КОРНИ ВАШЕГО СВИДЕТЕЛЬСТВА НЕ БУДУТ ДОСТАТОЧНО КРЕПКИ,ВАМ БУДЕТ ТРУДНО УСТОЯТЬ ПРОТИВ НАСМЕШЕК ТЕХ, КТО БРОСАЕТ ВЫЗОВ ВАШЕЙ ВЕРЕ. Нефий сказал; НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА НИХ ВНИМАНИЯ. Павел увещевал; ИБО ДАЛ НАМ БОГ ДУХА НЕ БОЯЗНИ….НЕ СТЫДИТЕСЬ СВИДЕТЕЛЬСТВА ГОСПОДА НАШЕГО. Мы никогда не оставим Его!!!!
Там, где много дается, много и требуется!
Некоторые спросят;РАЗВЕ В ДРУГИХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯХ МАЛО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ХРИСТА???? Конечно их много! Однако, мы члены ЦИХСПД,
у которых есть свидетельство о Его реальности не только на основании Библии, но и Книги Мормона,которые знают, что его священство было восстановлено на земле,
которые заключили заветы, пообещали следовать за Ним и приняли дар Святого Духа,
которые были облечены властью в Его святом храме и стали участниками подготовки к Его исполненному славы возвращению на Землю
мы не можем сравнивать себя с теми, кто пока не принял этих истин.

Я уверяю Вас, если вы примете решение не обижаться и не стыдиться, то сможете ощущать Его любовь и одобрение. Вы поймете, что становитесь похожими на НЕГО!
Никогда не оставляйте его!

Совершенство не приходит в этой жизни, но мы проявляем веру в Господа, Иисуса Христа, и соблюдаем наши заветы. Президент Монсон пообещал; ВАШЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО, ЕСЛИ ЕГО ПОСТОЯННО ПОДПИТЫВАТЬ – ГАРАНТИЯ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Мы стремимся глубже пустить духовные корни, ежедневно насыщаясь словами Христа в Священных Писаниях.Мы доверяем словам живущих Пророков, которые идут перед нами и указывают нам путь. Мы молимся и молимся, а затем прислушиваемся к тихому голосу Святого Духа, который ведет нас вперед и внушает нашим душам спокойствие. Какие бы сложности не возникали, мы никогда не оставим ЕГО!

Старейшина Нейл Л.Андерсен,
член Кворума Двенадцати Апостолов

Журнал Лиахона ноябрь 2010

Прикрепления: 1556499.jpg (24.1 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Пятница, 01.Апреля.2011, 22:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Dea-Falisea, Благодарю за прекрасные слова!!!


Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Суббота, 02.Апреля.2011, 10:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Dea-Falisea)
Я уверяю Вас, если вы примете решение не обижаться и не стыдиться, то сможете ощущать Его любовь и одобрение. Вы поймете, что становитесь похожими на НЕГО!

- пожалуй каждый из членов ЦИХСПД стремятся быть похожими на Иисуса Христа, однако не каждому это удаётся. Каждый хочет попасть в Царство Отца Небесного, но не каждый готов нести частичку ноши Иисуса Христа: быть милосердным, отказаться от собственной гордости и эгоизма, быть готовым увидеть в своём ближнем искру Божественного, простить, забыть в какой то момент о себе, стремясь на помощь другому. Иисус Христос взял на себя все грехи мира, а мы порой не хотим нести даже своё, но при этом мы хотим получить сполна обещанное... В человеке много гордости и много эгоизма.
Старейшина Нейл Л.Андерсен пишет, что нам сложно, когда наши близкие разочаровывают нас. Однако мы сами можно сказать каждую секунду разочаровываем Отца Небесного, но он продолжает верить в нас несмотря на наше жестокосердие. Отец Небесный никогда не обманет и не предаст. В отличие от человека Он всегда держит своё слово. Поэтому следует довериться Ему всем своим существом без остатка, а не равняться на гордых мира.
Кристина, благодарю за очень важный материал. Angel



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 02.Апреля.2011, 11:30 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Concordia-Ridhaa)
Каждый хочет попасть в Царство Отца Небесного, но не каждый готов нести частичку ноши Иисуса Христа:быть милосердным, отказаться от собственной гордости и эгоизма, быть готовым увидеть в своём ближнем искру Божественного, простить, забыть в какой то момент о себе, стремясь на помощь другому.
Поддерживаю, каждое слово сказанное тобой, Ирина, и свидетельствую об этом!
Quote (Concordia-Ridhaa)
Однако мы сами можно сказать каждую секунду разочаровываем Отца Небесного, но он продолжает верить в нас несмотря на наше жестокосердие.

Quote (Concordia-Ridhaa)
Отец Небесный никогда не обманет и не предаст. В отличие от человека Он всегда держит своё слово. Поэтому следует довериться Ему всем своим существом без остатка, а не равняться на гордых мира.


Благодарю , Кристина за материал! А Вас, Ирина, за Ваше свидетельство истины!
Прикрепления: 1878164.jpg (20.6 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Дорога в Храм » Никогда не оставляйте его! (Наше самое замечательное время сейчас–но не простое!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: