[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Изучаем Священные Писания... » Дискуссии на разные темы... (Разное, но необходимое-вопросы и ответы, размышления...)
Дискуссии на разные темы...
Exoret_ExordasДата: Четверг, 26.Августа.2010, 11:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Дискуссии на разные темы...


Высказываем свои мнения и рассматривает разное, но необходимое для поиска истины и совершенствования...
Прикрепления: 6974069.jpg (85.8 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 26.Августа.2010, 11:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Дата: Среда, Вчера, 23:00 | Сообщение # 36
http://altjef.ucoz.ru/forum/47-272-2#5565
Идущая по пути своей Миссии!

Статус: Offline Quote (Arhisya_Sarfi)

*******

- значит, не было никакого плана или просто всё было иначе? значит, не было никакого грехопадения?

Патриарх сказал только то что сказал, о чем были мои вопросы. Глубина ответа зависит от глубины вопроса. А то что происходило до или после или параллельно описанным событиям нам не дано домысливать. В СП Цекви есть описание, как Иисус говорит "сойдем вниз и сделаем для этих место где они могли бы жить" . Но там не сказано, что "эти уже знали о предстоящем и что они вообще что-либо понимали и осознавали в происходящем. Домысливать за Бога - это проявление гордыни и ложного эго.
"...: нельзя прочесть Евангелие, не делая того, что в нем сказано. А кто из нас делает? Вот почему это самая нечитаемая из книг, самая неизвестная." Д. Мережковский "Иисус Неизвестный"



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Четверг, 26.Августа.2010, 11:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Alshe_Arjasi)
Патриарх сказал только то что сказал, о чем были мои вопросы.
- да, это ясно. От задаваемых вопросов зависит и ответ.
Quote (Alshe_Arjasi)
Домысливать за Бога - это проявление гордыни и ложного эго.
- но если быть беспристрастным и смотреть на данный вопрос без ханжества, то невольно напрашивается вывод: люди очень многое домысливают за Бога, это просто есть.

"Адам пал, дабы человечество могло быть. А человечество есть, дабы иметь радость"

Из этих слов напрашивается вывод, что падение Адама и Евы было благом для всего человечества. Но как я смогла осознать вчера при посещении БЭС падение не было частью плана, его могло и не быть, и мы могли бы развиваться и совершенствоваться и без падения.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 26.Августа.2010, 11:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Комментарий: Altjef
Приношу свои извинения, что приходится комментировать внутри Вашего топа...Так как тема насущная, но относится больше к последствиям событий произошедших во времена Адамы, но не к нашему сегодняшнему посещению...
Оля, Совершенно верно!
..."Домысливать за Бога - это проявление гордыни и ложного эго..."
Также верно и рассмотрение действий людей:"...то невольно напрашивается вывод: люди очень многое домысливают за Бога, это просто есть..."
******

Почему же так поступает Человек? В чем причина таких Его действий?

23



Сообщение отредактировал
 
Arcus_DominusДата: Четверг, 26.Августа.2010, 12:06 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Почему же так поступает Человек? В чем причина таких Его действий?

Хороший вопрос... не знаю, у меня это происходит автоматически, я даже не замечаю, как начинаю домысливать, по привычке. Возможно, из-за любопытства, что, скорее всего, является грехом. Ведь из-за любопытства мы тратим массу времени на то, что не является полезным. А любопытство идет из желания наслаждаться тем, что есть вокруг.
По поводу грехопадения, я сделал вывод, что так, как Бог дал нам всем свободу выбора, то и будущее не может быть одновариантно, оно многовариантно, как веточки на дереве. Иначе бы невозможно было изменить судьбу, и смысла жизни не было бы. Но мудрости Бога хватает, чтобы при любом развитии событий уготовить план для спасения Своих детей.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 26.Августа.2010, 12:06 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Arhisya_Sarfi)
"Адам пал, дабы человечество могло быть. А человечество есть, дабы иметь радость"

*****

Quote (Arhisya_Sarfi)
Из этих слов напрашивается вывод, что падение Адама и Евы было благом для всего человечества. Но как я смогла осознать вчера при посещении БЭС падение не было частью плана, его могло и не быть, и мы могли бы развиваться и совершенствоваться и без падения.

Что могут по этому поводу ответить остальные?

Максим, Оля?



Сообщение отредактировал
 
Arcus_DominusДата: Четверг, 26.Августа.2010, 12:10 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Elshayyasaeskabur)
По поводу грехопадения, я сделал вывод, что так, как Бог дал нам всем свободу выбора, то и будущее не может быть одновариантно, оно многовариантно, как веточки на дереве. Иначе бы невозможно было изменить судьбу, и смысла жизни не было бы. Но мудрости Бога хватает, чтобы при любом развитии событий уготовить план для спасения Своих детей.

Падение было одним из возможных вариантов. Его могло не быть. Бог не заставлял Адама и Еву вкушать плод, и в то же время не мог им запретить этого делать. Если бы падения не было, то Адам и Ева не смогли бы стать НАШИМИ родителями, т.к. были бы слишком чисты для нас.



Сообщение отредактировал Elshayyasaeskabur - Четверг, 26.Августа.2010, 12:13
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 26.Августа.2010, 12:21 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Elshayyasaeskabur)
По поводу грехопадения, я сделал вывод, что так, как Бог дал нам всем свободу выбора, то и будущее не может быть одновариантно, оно многовариантно, как веточки на дереве. Иначе бы невозможно было изменить судьбу, и смысла жизни не было бы. Но мудрости Бога хватает, чтобы при любом развитии событий уготовить план для спасения Своих детей.

Отлично не о чем, так обтекающе, что получается делай, что желаешь вариант всегда найдется...Не переживай...Самое главное на вопрос не ответили...По Вашей позиции всё получится автоматически, не напрягайся...!Отлично! Спи спокойно!!!? 2

Quote (Altjef)
Почему же так поступает Человек? В чем причина таких Его действий?
--Но все таки почему?

Quote (Altjef)
Quote (Arhisya_Sarfi)Но как я смогла осознать вчера при посещении БЭС падение не было частью плана, его могло и не быть, и мы могли бы развиваться и совершенствоваться и без падения.
- а здесь какая Ваша позиция...интересно ?



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Четверг, 26.Августа.2010, 12:22 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Почему же так поступает Человек? В чем причина таких Его действий?
- из-за желания приспособить к себе? Из-за нежелания соответствовать? Потом каждый человек домысливает исходя из своего уровня духовности или когда что-то недопонято.



Сообщение отредактировал
 
Arcus_DominusДата: Четверг, 26.Августа.2010, 12:29 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
--Но все таки почему?

Quote (Elshayyasaeskabur)
Хороший вопрос... не знаю, у меня это происходит автоматически, я даже не замечаю, как начинаю домысливать, по привычке. Возможно, из-за любопытства, что, скорее всего, является грехом. Ведь из-за любопытства мы тратим массу времени на то, что не является полезным. А любопытство идет из желания наслаждаться тем, что есть вокруг.

Да, с Ириной согласен, еще потому что проще думать за других, чем за себя. И делать ничего не надо 2



Сообщение отредактировал Elshayyasaeskabur - Четверг, 26.Августа.2010, 12:31
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 26.Августа.2010, 12:31 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Elshayyasaeskabur)
Падение было одним из возможных вариантов.
А Вы внимательно прочитали рассказ Адамы и его ответы...?
Quote (Elshayyasaeskabur)
Бог не заставлял Адама и Еву вкушать плод, и в то же время не мог им запретить этого делать
-а могли они этого не делать? Или у них в БЭС были варианты...? Материалы посещения... Если у Вас не всё получилось-это не говорит о том, что не возможно приобрести знания от тех, кто на вчера был немного лучше Вас готов...
Значит необходимо ни один раз внимательно с молитвой проработать не для понял, а для осознал...!



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Четверг, 26.Августа.2010, 12:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Почему же так поступает Человек? В чем причина таких Его действий?

Причина в том, что человек считает Богом себя, так на него воздействует энергия ложного эго, потому что ложное эго - причина появления человечества на Земле. Это изначальное состояние преобладающего большинства людей на Земле - потомков Адама и Евы: "И так как это чувство рождено нами – эти духи стали приходить на Землю через нас. Это чувство корысти – счастья для себя." (Адам). Счастье для себя - это чувство ложного эго, гордыня.
Ложное эго говорит человеку - все хорошо, Бог делает все только для тебя, чтобы тебе было хорошо. Давид в псалме высказывается против этого: "16 Да смутятся от посрамления своего говорящие мне: "хорошо! хорошо!" (Пс.39:16).
Так и происходит домысливание.



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Четверг, 26.Августа.2010, 12:44 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Alshe_Arjasi)
необходимо ни один раз внимательно с молитвой проработать не для понял, а для осознал...!

Вы абсолютно правы. Именно поэтому я не могу так быстро ответить на остальные вопросы.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 26.Августа.2010, 23:50 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:  +





Alshe_Arjasi 2
Quote (Alshe_Arjasi)
Quote (Alshe_Arjasi)необходимо ни один раз внимательно с молитвой проработать не для понял, а для осознал...! Вы абсолютно правы. Именно поэтому я не могу так быстро ответить на остальные вопросы.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 27.Августа.2010, 12:37 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Arhisya_Sarfi)
"Адам пал, дабы человечество могло быть. А человечество есть, дабы иметь радость" Из этих слов напрашивается вывод, что падение Адама и Евы было благом для всего человечества.

Падение всегда остается падением, которое ведет или к осознанию произошедшего или к дальнейшему продвижению падения до более низкого уровня, что происходит сейчас с человечеством...Благом мы представляем его тогда, когда не осознаем своего положения в котором мы пребываем...Но осознав свое положение в котором мы оказались у найдя путь изменения своего состояния при стремлении изменить и раскаянии, человек начинает в себе изменять черты характера для действий по восстановления и возвращения в состояние и положения существующего до падения-это и начинает становиться и являться благом для него..." Спасением..."
Quote (Elshayyasaeskabur)
Падение было одним из возможных вариантов. Его могло не быть. Бог не заставлял Адама и Еву вкушать плод, и в то же время не мог им запретить этого делать.

-Верно, Максим, его могло бы не быть...Но любое действие порождает следствие о котором попробую сказать ниже...
Quote (Arhisya_Sarfi)
-из-за желания приспособить к себе? Из-за нежелания соответствовать?Потом каждый человек домысливает исходя из своего уровня духовности или когда что-то недопонято.

- Можно сказать следующее, Ирина, из желания не приспособить к себе, а по желанию взять из сложившейся ситуации, как можно больше для себя и получить , как можно больше для себя ото всего окружающего или от того с чем или кем человек контактирует-проще сказать иметь выгоду и в первую очередь для тела, так как концепция падения заключается, что я есть это тело, например: "Петров или Иванова..." и Моя радость и счастье в первую очередь связана с комфортом пребывания в этом теле и я готов на всё,как это часто бывает, чтобы там ничего не болело и оно не страдало...и т. д... Здесь на самом деле не от позиции недопонимаю, а как раз ясно понимаю, что и от чего я желаю получить удовольствие под словом укоренившемся в человечестве счастье, которое может выражаться в любых формах о которых мы с вами также говорили и они присутствуют и в вашем понимании...
Quote (Alshe_Arjasi)
Причина в том, что человек считает Богом себя, так на него воздействует энергия ложного эго, потому что ложное эго - причина появления человечества на Земле. Это изначальное состояние преобладающего большинства людей на Земле - потомков Адама и Евы: "И так как это чувство рождено нами – эти духи стали приходить на Землю через нас. Это чувство корысти – счастья для себя." (Адам).

Quote (Alshe_Arjasi)
Счастье для себя - это чувство ложного эго, гордыня. Ложное эго говорит человеку - все хорошо, Бог делает все только для тебя, чтобы тебе было хорошо. Давид в псалме высказывается против этого:"16 Да смутятся от посрамления своего говорящие мне: "хорошо! хорошо!" (Пс.39:16)Так и происходит домысливание.

Оля, Вы ближе остальных определили и прокомментировали в общих чертах основу действия людей...

**********

Рассказ Адамы (встречи с первым Патриархом Земли в БЭС от 25 августа 2010 года):
"...Находясь в духовном мире. Мы не испытывали ни малейшего чувства. Но стоило только в каком то духе зародиться хоть малейшему чувству, как он попадал в чувственный мир, то что мы сейчас называем Эдемский Сад.Вы ощущаете здесь чувства. Здесь действуют чувства благости. Так мы с вашей матерью Евой попали сюда. Бог – Отец видя наше продвижение в развитии, определил для своих детей место для прохождения испытания чувствами – Божественный Эдемский Сад. Чувства – они живые, как и все что исходит от Бога и потому сделав первый шаг к чувствам, последовал следующий шаг. Мы с Евой первые испытали чувства не приемлемые для жизни здесь в Божественном Эдемском Саду. Для них (этих чувств) у Бога есть более грубое физическое место – материальный мир – Земля. Так мы попали на землю...."

"...Рожденное нами чувство стало воздействовать на других духов в БЭС. И так как это чувство рождено нами – эти духи стали приходить на Землю через нас. Это чувство корысти – счастья для себя. ..."

Рожденный Дух, как из выше сказанного видим, чувствами не обладает, пребывая в божественном состоянии, но как только у него рождается желание он обретает чувство, что его приводит в мир уровня чувств и переживаний подобие эдемского сада, что не зависимо по закону причины и следствия приводит приобретению телесного духовного тела....Так как опыта он не приобрел , но чувство уже присутствуют он видит свое приобретенное духовное тело имеющее форму дух приобретает состояние радости направленное на себя и осознания себя, следствием, которого желания использовать новое тело для счастья...Что нам описано в земных библейских истории о Адаме и Еве, что они увидели свою наготу...За первым шагом следует второй для того , чтобы идти и первый шаг определил и следующие происходящие события, был ли у Адама и Евы право выбора, нет так как выбор был сделан, но опыта пребывания в новом состоянии ещё нет... Адам и Ева таким образом оказываются на земле на более низком уровне для получения опыта, но какого опыта и в чем должен заключаться сей опыт...? В применении знания пред земной жизни в состоянии духа от которого они отказались ещё в эдемском саде, что привело их на землю на наш уровень...Перво причиной падения явилось чувство страха наготы и в тоже время чувство влечения друг к другу в приобретенном новом теле для получения удовольствия и новых ощущений через телесное счастье, что принесло им страдание, когда они оказались на Земле, где необходимо действовать для сохранения того телесного состояние духа и души в котором они оказались по своему выбору или действиям противоположным знаниям приобретенным в подземной жизни, когда рождены были духами...Что является грехом, напоминаю- любые действия приносящие другому страдания...Это действительно предоставило многим духам получить возможность рождаться на земле и повторить путь Адама и Евы, так как повторив их действия в духовном мире эти духи обрекаются на падение...
Вот по этому в Библии и есть наставление для человечества:"Адам пал, дабы человечество могло быть. А человечество есть, дабы иметь радость"- что говорит о следующем:" Падение Адама, произошло для духов, которые тоже пали, как и он, но Он осознав и раскаявшись через страдания исполнил ЗНАНИЯ духовные полученные в пред земной жизни о счастье -" Жить не для СЕБЯ", и получить благость возвращения туда от куда он пал! (По закону милосердия). А человечество есть, чтобы иметь точно такую же радость уподобиться Адаму в покаянии и иметь возможность возвращения в Божественный Эдемский Сад и вновь предстать в присутствие Отца и Матери..."
Но так как человек желает счастья для себя он осознает, что только надо радоваться получать от этого удовольствие для себя...С единственной мыслью, что ВСЕ создано только для него и только должно служить только ему и САМ БОГ просто обязан всё делать для него самого... Вот на этой почве человек часто и конфликтует и восстает против всего окружающего...


Приношу Всем благодарность за участие, за Ваши мнения и комментарии в данной дискуссии и теме!


Желаю Всем Счастья!
Прикрепления: 5925613.jpeg (72.5 Kb) · 5841424.jpg (132.6 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Среда, 01.Сентября.2010, 22:02 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
.А человечество есть, чтобы иметь точно такую же радость уподобиться Адаму в покаянии и иметь возможность возвращения в Божественный Эдемский Сад и вновь предстать в присутствие Отца и Матери..

Как точно передано то, что смутно крутилось в моем сознании, то о чем я спрашивала там где была и получила правильный ответ.



Сообщение отредактировал
 
Arcus_DominusДата: Суббота, 04.Сентября.2010, 19:48 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Рожденный Дух, как из выше сказанного видим, чувствами не обладает, пребывая в божественном состоянии, но как только у него рождается желание он обретает чувство, что его приводит в мир уровня чувств и переживаний подобие эдемского сада, что не зависимо по закону причины и следствия приводит приобретению телесного духовного тела

Значит возникновение желания стало первопричиной падения? Ведь именно это привело к возникновению чувства. Возможно, я не до конца разобрался, можно ли жить чувствами, и при этом не иметь чувства корысти,
Quote (Altjef)
состояние радости направленное на себя и осознания себя, следствием, которого желания использовать новое тело для счастья...



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 04.Сентября.2010, 20:53 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Elshayyasaeskabur)
Значит возникновение желания стало первопричиной падения? Ведь именно это привело к возникновению чувства. Возможно, я не до конца разобрался, можно ли жить чувствами, и при этом не иметь чувства корысти,

Elshayyasaeskabur, Максим, естественно возможно! Воспитывая в себе благостные черты и с увеличением благости будет уменьшаться и корысть...Но жить необходимо научиться не для тела, а для души.... или душой...



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 05.Сентября.2010, 11:34 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Мы с Евой первые испытали чувства не приемлемые для жизни здесь в Божественном Эдемском Саду.

" 19 И дал им заповеди, дабы они любили Его и служили Ему, единственному, живому и истинному Богу, и дабы Он был единственным Существом, Которому они должны поклоняться". УЗ

Как я смогла осознать из этого Адам и Ева испытали чувство которое подвергло сомнению заповедь Бога. Они решили служить себе, а не Ему от сюда и падение? Именно это чувство дало над ними власть сатане, ибо эти чувства имеют отношение к нему?

" 20. Но, вследствие нарушения этих святых законов, человек стал похотливым и бесовским и стал павшим человеком." УЗ



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 06.Сентября.2010, 12:11 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Arhisya_Sarfi)
Как я смогла осознать из этого Адам и Ева испытали чувство которое подвергло сомнению заповедь Бога.Они решили служить себе, а не Ему от сюда и падение?Именно это чувство дало над ними власть сатане, ибо эти чувства имеют отношение к нему?

Власть над ними Люцефер получил после изгнания их из БЭС. Желание вложенное Люцефером в духовном мире , как духам Адаме и Еве стало следствием, но решений они в тот момент кроме желания и ощущения чувств ни каких не принимали-это домыслы...



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Понедельник, 06.Сентября.2010, 17:47 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Власть над ними Люцефер получил после изгнания их из БЭС. Желание вложенное Люцефером в духовном мире , как духам Адаме и Еве стало следствием, но решений они в тот момент кроме желания и ощущения чувств ни каких не принимали-это домыслы...

Грандиозно!!!! Жетон упал!!! У меня... Получается что в духовном мире у духов сознание не такое уж и сильное? Можно сказать что сознание у них не развито? ПОтому что подвергшись влиянию чувств, они сразу последовали за ними (за чувствами). Так и сейчас продолжается: когда человек живет неосознанно, он раб своих чувств и следует в слепую по законам кармы по жизням. И все его так называемые решения есть не что иное как слепое подчинение своим чувствам. Так же как это произошло с духами в духовном мире? Потому Господь и говорит: "9 "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе"." (Пс.31:9). То есть ОН призывает человека к разуму, к осознанным действиям. То есть все-таки в какой то мере чувственная жизнь это школа для обучения управлением чувствами посредством развития разума? Чтобы делать свой выбор осознанно, а не вваливаться в ту или иную яму поддавшись очередному желанию и вожделению?



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 06.Сентября.2010, 18:59 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Alshe_Arjasi)
Получается что в духовном мире у духов сознание не такое уж и сильное? Можно сказать что сознание у них не развито?
-это Вы с какого сделали такой вывод, получается, что Отец Небесный ни развитый...?! Классный ВЫВОД!Чем дальше в лес тем больше дров!

Долго думали или на лету мысль поймали????!!!!
smujenie1


Quote (Alshe_Arjasi)
Потому Господь и говорит: "9 "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе"." (Пс.31:9). То есть ОН призывает человека к разуму, к осознанным действиям.
-естественно он призывает к разумной деятельности...!
Quote (Alshe_Arjasi)
То есть все-таки в какой то мере чувственная жизнь это школа для обучения управлением чувствами посредством развития разума? Чтобы делать свой выбор осознанно, а не вваливаться в ту или иную яму поддавшись очередному желанию и вожделению?
- а Ваш вывод выше к какому виду деятельности можно отнести?



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Понедельник, 06.Сентября.2010, 22:52 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
получается, что Отец Небесный ни развитый...?!

Ни в коем случае. Он Высший Разум!!!
Quote (Altjef)
-это Вы с какого сделали такой вывод

Духи в духовном мире не испытывали никаких чувств. Но так как они поддались воздействию Люцифера, и силой своего вожделения попали в чувственный мир, можно заключить что они были не настолько разумны, что совершили неосознанный выбор. С другой стороны если допустить что выбор был сделан осознанно, значит им (то есть нам как духам) понравилось то что на них воздействовало - энергия Люцифера - тоже как то не в нашу пользу говорит.
Quote (Altjef)
а Ваш вывод выше к какому виду деятельности можно отнести?

К процессу исследования знания.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 06.Сентября.2010, 22:56 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Alshe_Arjasi)
Но так как они поддались воздействию Люцифера, и силой своего вожделения попали в чувственный мир, можно заключить что они были не настолько разумны, что совершили неосознанный выбор.

Quote (Alshe_Arjasi)
С другой стороны если допустить что выбор был сделан осознанно, значит им (то есть нам как духам) понравилось то что на них воздействовало - энергия Люцифера - тоже как то не в нашу пользу говорит.

Quote (Alshe_Arjasi)
Quote (Altjef) а Ваш вывод выше к какому виду деятельности можно отнести?
К процессу исследования знания
.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 07.Сентября.2010, 12:29 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Alshe_Arjasi)
Quote (Altjef)Власть над ними Люцефер получил после изгнания их из БЭС. Желание вложенное Люцефером в духовном мире , как духам Адаме и Еве стало следствием, но решений они в тот момент кроме желания и ощущения чувств ни каких не принимали-это домыслы...

Грандиозно!!!! Жетон упал!!! У меня... Получается что в духовном мире у духов сознание не такое уж и сильное? Можно сказать что сознание у них не развито?ПОтому что подвергшись влиянию чувств, они сразу последовали за ними (за чувствами). Так и сейчас продолжается: когда человек живет неосознанно, он раб своих чувств и следует в слепую по законам кармы по жизням. И все его так называемые решения есть не что иное как слепое подчинение своим чувствам. Так же как это произошло с духами в духовном мире? Потому Господь и говорит: "9 "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе"." (Пс.31:9). То есть ОН призывает человека к разуму, к осознанным действиям. То есть все-таки в какой то мере чувственная жизнь это школа для обучения управлением чувствами посредством развития разума? Чтобы делать свой выбор осознанно, а не вваливаться в ту или иную яму поддавшись очередному желанию и вожделению?

Прошу Всех Вас Ваших размышления на тему Олиных осознаний действий и причин по отношению к прародителям находившимся в духовном мире и причин и состояний их действий...?!



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Изучаем Священные Писания... » Дискуссии на разные темы... (Разное, но необходимое-вопросы и ответы, размышления...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: