[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Изучаем Священные Писания... » Дискуссии на разные темы... (Разное, но необходимое-вопросы и ответы, размышления...)
Дискуссии на разные темы...
Gratia_EnamiДата: Вторник, 07.Сентября.2010, 12:41 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Alshe_Arjasi)
Духи в духовном мире не испытывали никаких чувств. Но так как они поддались воздействию Люцифера, и силой своего вожделения попали в чувственный мир, можно заключить что они были не настолько разумны, что совершили неосознанный выбор.
- они просто доверились ему, как доверяются старшему брату. Естетсвенно что они не могли предположить, что в его замысел входит увести их от Отца Небесного. Люцифер был старше их, а потому имел больше знаний и знал как следует воздействовать на души.
Я в этом вижу непреложность небесных законов. Если ты нарушаешь закон, данный Богом, даже если ты делаешь это по неразумению, ты тем не менее несёшь ответственность. Вот почему Господь послал другого своего сына спасти эти души. Получается что " оступились" они не по своей доброй воле, а под воздействием Люцифера. Один сын навредил, другой - потянул руку помощи. Господь не может изменять законы ибо тогда бы не было непреходящей справедливости и тогда бы это было хаосом, мир бы разрушился. Но он смог послать своего сына дабы восторжествовал закон милосердия. Это шанс спасения тем душам, что остались верны своему Отцу. Отделение зёрен от плевел.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 07.Сентября.2010, 12:48 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Arhisya_Sarfi)
Quote (Alshe_Arjasi)Духи в духовном мире не испытывали никаких чувств.

Arhisya_Sarfi, а всетаки духи находящиеся в духовном мире испытывают чувства или нет?
Вопрос ко всем Ваши мнения!



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Вторник, 07.Сентября.2010, 12:57 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
а всетаки духи находящиеся в духовном мире испытывают чувства или нет? Вопрос ко всем Ваши мнения!
- судя по ответу Адамы Ольге при посещении БЭС - нет. Но Люцифер ведь знал о чувствах и силе их воздействия. Учитывая то, что он был значительно старше остальных душ, в частности Адама и Евы, можно предположить, что он получил эти знания и знал действие определённых законов.
Глупо думать, что здесь на земле хоть в какой то области знаний больше нежели в духовном мире. Другой вопрос, что в духовном мире можно получать знания без погружения в страстное или невежественное восприятие. Вернее, там получение знаний осуществляется в благости

Испытывать чувства - одно, знать о них - это другое. Считаю, что в духовном мире есть знание о чувствах. Когда ты испытываешь чувства - ты находишься в их власти.
Например, все мы знаем, что яд пить нельзя - это знание, оно не убивает, но спасает жизнь. Если испробовать яд на себе, то итог совершенно иной.



Сообщение отредактировал
 
Arcus_DominusДата: Вторник, 07.Сентября.2010, 13:20 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Arhisya_Sarfi)
- они просто доверились ему, как доверяются старшему брату. Естетсвенно что они не могли предположить, что в его замысел входит увести их от Отца Небесного. Люцифер был старше их, а потому имел больше знаний и знал как следует воздействовать на души.

В Церкви на уроках Священства эта тема обсуждалась. Там говорилось, что Адама и Еву обучал Небесный Отец лично, и давал им наставления, поэтому они были весьма разумны, и их трудно было ввести в заблуждение... Там я узнал, что Люцифер обманул Адама и Еву. До этого в облике змея им являлся Иисус Христос, а Люцифер решил тоже явиться в этом облике, чтобы они думали, что он - Иисус. Подтверждение тому - то, что Моисей, когда вел свой народ через пустыню, то сказал им смотреть на змея, что олицетворяет Христа. Итак, Люцифер обманул их, они доверились. Я впринципе согласен с этим, но я не знаю, насколько это учение истинно.



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Вторник, 07.Сентября.2010, 13:26 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Elshayyasaeskabur)
До этого в облике змея им являлся Иисус Христос, а Люцифер решил тоже явиться в этом облике, чтобы они думали, что он - Иисус.
- они могли одинаково доверять как Иисусу Христу, так и Люциферу, ведь он тогда ещё не был падшим духом.

У меня другой вопрос: любовь Бога пронизывает все вселенные. Именно любовь является созидающей силой, дающей жизнь. Что такое любовь Бога, чувство?

Второй вопрос: Бог всё видит и знает, Он знает наши помыслы лучше нас самих. Значит, он знал помыслы и Люцифера? Он мог остановить его. Что это, доверие или свобода выбора? Что такое доверие? Чувство?



Сообщение отредактировал
 
Arcus_DominusДата: Вторник, 07.Сентября.2010, 13:39 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Arhisya_Sarfi)
Что это, доверие или свобода выбора?

Я считаю, что свобода выбора. Altjef как-то сказал, что Бог может всех поставить на колени моментально, и все будут знать о Нем и поклоняться Ему. Но Он желает, чтобы мы делали это по своей воле. Также и Люцифер имел эту свободу и право. Какой смысл в будет в человечестве, если мы будем полными марионетками?



Сообщение отредактировал
 
Arcus_DominusДата: Вторник, 07.Сентября.2010, 13:39 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Alshe_Arjasi)
Получается что в духовном мире у духов сознание не такое уж и сильное? Можно сказать что сознание у них не развито? ПОтому что подвергшись влиянию чувств, они сразу последовали за ними (за чувствами).

Видимо это выше моего понимания... также как и причина их падения, точнее причина зарождения и развития чувства корысти в Адаме и Еве. Самый главный вопрос вот в чем: знали ли они, когда это чувство зарождалось в них, о последствиях этого, о том, что с ними будет, в каком низком и падшем состоянии они будут находиться? По себе могу сказать, что обычно не догадываюсь даже. Но их обучал Небесный Отец, и если они были достаточно разумны, то как они могли не знать, что с ними произойдут ужасные вещи? Могли ли они предотвратить развитие чувства корысти в себе?



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Вторник, 07.Сентября.2010, 14:25 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Elshayyasaeskabur)
До этого в облике змея им являлся Иисус Христос, а Люцифер решил тоже явиться в этом облике, чтобы они думали, что он - Иисус. Подтверждение тому - то, что Моисей, когда вел свой народ через пустыню, то сказал им смотреть на змея, что олицетворяет Христа.

Неизвестная для меня версия.

Quote (Altjef)
а всетаки духи находящиеся в духовном мире испытывают чувства или нет?

Я могу ответить только словами Адама:
Quote (Alshe_Arjasi)
Находясь в духовном мире. Мы не испытывали ни малейшего чувства.

Торсунов в лекции об эгоизме говорит:
Quote (Isashuhara)
У души есть чувство эгоизма или ощущение себя как личности. Это чувство работает только в двух направлениях: или получать счастье для кого-то или только для себя. В духовном теле душа живет только для других.
Quote (Isashuhara)
Когда душе хочется пожить для себя, то она попадает в материальный мир.

Возникает вопрос: О каких чувствах говорил Адам? Может быть для него жизнь для других и есть отсутствие чувств? То есть жизнь в духовном мире для счастья других - это он считал отсутствием чувств, как нечто само собой разумеющееся? И лишь желание пожить для себя он воспринял как чувство, то есть инородное чувство для духовного мира?



Сообщение отредактировал
 
Arcus_DominusДата: Вторник, 07.Сентября.2010, 15:16 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Alshe_Arjasi)
Находясь в духовном мире. Мы не испытывали ни малейшего чувства.

Я считаю, что в духовном мире души испытывают чувства, но я уверен, что ложное эго, или корысть в них отсутствует. Так в ведах говорится. Поэтому я не знаю, какие это чувства, какого рода они?
Quote (Alshe_Arjasi)
И лишь желание пожить для себя он воспринял как чувство, то есть инородное чувство для духовного мира?

Согласен с этим.
У меня вопрос, какова вина Адама и Евы в том, что они сделали? И в чем именно была их вина? Как они могли отказаться от этого чувства?



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Вторник, 07.Сентября.2010, 15:33 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Elshayyasaeskabur)
У меня вопрос, какова вина Адама и Евы в том, что они сделали? И в чем именно была их вина? Как они могли отказаться от этого чувства?
- в том что они поддались искушению? Как только впусили в себя чувство, желание так уже больше ничего не могли поделать. Чувство определённой вибрации существует в том или ином мире. С тем чувством, что они приняли, они не могли оставаться в духовном мире. В чём их вина? В том что они приняли это чувство.?



Сообщение отредактировал
 
Arcus_DominusДата: Среда, 08.Сентября.2010, 12:16 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Рожденный Дух, как из выше сказанного видим, чувствами не обладает, пребывая в божественном состоянии, но как только у него рождается желание он обретает чувство

Какое желание у него рождается? Желание иметь чувство корысти?
И если я правильно понял, чувство корысти он обретает? Доверившись старшему брату, Люциферу, сказавшему о том, что это чувство - хорошо! Поправьте, если не так.
Quote (Altjef)
что его приводит в мир уровня чувств и переживаний подобие эдемского сада, что не зависимо по закону причины и следствия приводит приобретению телесного духовного тела....

Что такое "телесное духовное тело" ? Это грубое физ. тело, как у нас с вами? или что-то другое?
Quote (Altjef)
Адам и Ева таким образом оказываются на земле на более низком уровне для получения опыта, но какого опыта и в чем должен заключаться сей опыт...? В применении знания пред земной жизни

Знания о том, что нужно соблюдать заповеди Бога, то есть жить бескорыстно, так? Веды говорят, что "жить для удовлетворения своих чувств - значит жить напрасно". Но не этим ли мы занимаемся большую часть жизни? И не с этого ли началось падение Адама и Евы?
Quote (Altjef)
.Перво причиной падения явилось чувство страха наготы и в тоже время чувство влечения друг к другу в приобретенном новом теле для получения удовольствия и новых ощущений через телесное счастье



Сообщение отредактировал Elshayyasaeskabur - Среда, 08.Сентября.2010, 12:18
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 08.Сентября.2010, 15:39 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Quote(Alshe_Arjasi)Но так как они поддались воздействию Люцифера, и силой своего вожделения попали в чувственный мир, можно заключить что они были не настолько разумны, что совершили неосознанный выбор.
Altjef
Ответ на комментарий:

Речь может идти не о разумности, а о вопросе возможности действия одного по отношению к другому, Люцефер имея знания более глубокие по отношению к Адаме и Еве, которые еще были, как духи молоды и находились и обладали меньшими знаниями не приняли предложения Люцифера, как отступление или как нарушение запретов...Находясь на пути познания они приняли его предложение, как познание нового знания, а предложение его было познать природу желаний...Это и было плодом, который не яблоко, которое нам представлено в описании, как плодом дерева...Это духовный плод желания, а для познания данного плода необходимо познания добра и зла...В духовном мире само намерение, есть уже результат достигнутой цели своего намерения, что привело их и они оказались в БЭС, который есть сад чувств и эмоций, который относится к более низкому уровню счастья...Поэтому выбор их был осознанный в познании...Но они не знали последствий созданного намерения, о последствии которого знал Люцифер, в этом и заключается обман и искушение...
****************************************************************************************

Quote (Alshe_Arjasi)С другой стороны если допустить что выбор был сделан осознанно, значит им (то есть нам как духам) [b]понравилось то, что на них воздействовало[/b] - энергия Люцифера - тоже как то не в нашу пользу говорит.
Altjef
Ответ на комментарий:

Скажите, а причем здесь воздействие энергии Люцифера, также мы, как духи и польза или вред относящийся к нам? Вы желаете просто всё и всю ответственность свалить на Адаму и Еву? А мы тип о того, жертвы их выбора, Вы делаете выводы и судите таким образом? А Вы рожденные, как дух разве не имели после рождения права выбора, чтобы прекратить перерождения из жизни в жизнь, но по каким то причинам и действиям до сих пор на сегодня вместе с нами здесь на Земле?
****************************************************************************************

Quote (Alshe_Arjasi)Quote (Altjef) а Ваш вывод выше к какому виду деятельности можно отнести?
К процессу исследования знания.

Altjef
Ответ на комментарий:

Выводы относятся к процессу более суждения, чем к процессу исследования...!?


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 08.Сентября.2010, 16:17 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Arhisya_Sarfi)
Quote (Alshe_Arjasi)Духи в духовном мире не испытывали никаких чувств. Но так как они поддались воздействию Люцифера, и силой своего вожделения попали в чувственный мир, можно заключить что они были не настолько разумны, что совершили неосознанный выбор. - они просто доверились ему, как доверяются старшему брату. Естественно что они не могли предположить, что в его замысел входит увести их от Отца Небесного. Люцифер был старше их, а потому имел больше знаний и знал как следует воздействовать на души. Я в этом вижу непреложность небесных законов. Если ты нарушаешь закон, данный Богом, даже если ты делаешь это по неразумению, ты тем не менее несёшь ответственность. Вот почему Господь послал другого своего сына спасти эти души. Получается что " оступились" они не по своей доброй воле, а под воздействием Люцифера

Да, именно так поступили они так, как попали , как написано под влияния искушения Люцифера, но не знание ни снимает ответственности за содеянное ...
Quote (Elshayyasaeskabur)
Там говорилось, что Адама и Еву обучал Небесный Отец лично, и давал им наставления, поэтому они были весьма разумны, и их трудно было ввести в заблуждение... Там я узнал, что Люцифер обманул Адама и Еву. До этого в облике змея им являлся Иисус Христос, а Люцифер решил тоже явиться в этом облике, чтобы они думали, что он - Иисус. Подтверждение тому - то, что Моисей, когда вел свой народ через пустыню, то сказал им смотреть на змея, что олицетворяет Христа. Итак, Люцифер обманул их, они доверились. Я впринципе согласен с этим, но я не знаю, насколько это учение истинно.

В СП такого обучение не описано, но Иисус действительно их обучал и это обучение говорило о коварстве и последствий зависти, лжи, ненависти , злости, что приемлемо змеям и поэтому действия Люцифера представлены, как действия змея, но люди это понимают в прямом смысле, что он прикинулся змеем, однако это не так..И поэтому данная теория домысел рожденный умом человека и ни относится к истине, а только домысел и достаточно ложный...

Quote (Arhisya_Sarfi)
У меня другой вопрос: любовь Бога пронизывает все вселенные. Именно любовь является созидающей силой, дающей жизнь. Что такое любовь Бога, чувство? Второй вопрос: Бог всё видит и знает, Он знает наши помыслы лучше нас самих. Значит, он знал помыслы и Люцифера? Он мог остановить его. Что это, доверие или свобода выбора? Что такое доверие? Чувство?

Любовь Бога является состоянием личности у Бога, чувствительность понятие и ощущение связанное с человечеством и результатом падения, но не путайте с низшими существами, которые прилетают сюда на тарелочках для исследования чувств и эмоций, которыми они не обладают, хотя очень умны и развиты технически, у них тоже нет чувств, а только рациональный подход, но божественных качеств в них нет так как нет состояний их больше можно сравнить с биоэнергетическими высокоразвитыми роботами обладающими высоким интеллектом...Да верно Бог знал помыслы Люцифера, но во вселенной существует закон свободы выбора и право выбора, который Отец Небесный ни нарушает, так как каждый обязан исполнять закон справедливости, за исполнением которого для человечества отвечает и возглавляет Архангел Уриил...Доверие не является чувством оно относится к признакам составляющих силу Любви и признаков милосердия и сострадания...

Quote (Elshayyasaeskabur)
Какой смысл в будет в человечестве, если мы будем полными марионетками?
-нет смысла...

Quote (Elshayyasaeskabur)
Самый главный вопрос вот в чем: знали ли они, когда это чувство зарождалось в них, о последствиях этого, о том, что с ними будет, в каком низком и падшем состоянии они будут находиться? По себе могу сказать, что обычно не догадываюсь даже. Но их обучал Небесный Отец, и если они были достаточно разумны, то как они могли не знать, что с ними произойдут ужасные вещи? Могли ли они предотвратить развитие чувства корысти в себе?
-Люцефер знал и рассчитывал, на то, что Адама и Ева не знали о последствиях, а чувство корысти проявилось уже на земле после БЭС, и проявилось в полной мере через в детях Адамы и их потомстве, за что были стерты с лица земли, кроме Ноя...

Quote (Alshe_Arjasi)
Quote (Altjef)а всетаки духи находящиеся в духовном мире испытывают чувства или нет? Я могу ответить только словами Адама: Quote (Alshe_Arjasi)Находясь в духовном мире. Мы не испытывали ни малейшего чувства.
-нет в духовном мире присутствуют состояние духа, это ни чувства...Чувств в духовном мире нет и быть ни может, так как состояние духа это более высокое и чистое проявление личности... Также и на земле , как только человек достигает постоянного не именного состояния любого чувства он тогда начинает его проявлять во всем, то есть состояние милосердия и любви Иисуса преодолело все грехи мира за все человечества притерпев переход между жизнью и смертью к жизни вечной, находился бы, если Иисус в состоянии только чувств, то миссия им ни была бы выполнена...Так как чувства не стабильны и полностью подвержены и находятся во власти плоти, а плоть рождение астрала и земли...Поэтому и написано в Евангелие, что рождены из праха и в прах вернетесь... И на острове Rouuk Вам показывали сотворение человечества и человека...

Quote (Alshe_Arjasi)
Торсунов в лекции об эгоизме говорит: Quote (Isashuhara)У души есть чувство эгоизма или ощущение себя как личности. Это чувство работает только в двух направлениях: или получать счастье для кого-то или только для себя. В духовном теле душа живет только для других.

Quote (Isashuhara) Когда душе хочется пожить для себя, то она попадает в материальный мир. Возникает вопрос: О каких чувствах говорил Адам?Может быть для него жизнь для других и есть отсутствие чувств? То есть жизнь в духовном мире для счастья других - это он считал отсутствием чувств, как нечто само собой разумеющееся? И лишь желание пожить для себя он воспринял как чувство, то есть инородное чувство для духовного мира?

- само намерение, является действие и истиной для духовного мира, почему постоянно от Вас прошу внимательно создавать намерение и соответственно того места и цели действия, куда или что Вы собираетесь делать для и в любой практике, так как от намерения зависит и Ваши знания и происходящее во время практики...Намерение это уже достигнутая цель...Все Ваши чувства и переживания комментируемые только препятствуют вхождение в состояние исполнения намерения!

Quote (Elshayyasaeskabur)
У меня вопрос, какова вина Адама и Евы в том, что они сделали? И в чем именно была их вина? Как они могли отказаться от этого чувства?
- когда создано намерение в духовном мире цель уже достигнута...Написал Выше...Вина или не вина ВСЕ уже произошло! Поэтому в Евангелие есть наставление следите за мыслями своими и словами своими, чтобы они не осудили Вас..., бодрствуйте ! Так как Вы готовитесь вернуться в присутствие Отца!Где намерение -это уже действие, но учиться вновь придется здесь! А намерение -это Ваша ответственность...!"Чтобы Вам ни погибнуть..."!!!

Quote (Arhisya_Sarfi)
Quote (Elshayyasaeskabur)У меня вопрос, какова вина Адама и Евы в том, что они сделали? И в чем именно была их вина? Как они могли отказаться от этого чувства?

- в том что они поддались искушению? Как только впустили в себя чувство, желание так уже больше ничего не могли поделать. Чувство определённой вибрации существует в том или ином мире. С тем чувством, что они приняли, они не могли оставаться в духовном мире. В чём их вина? В том что они приняли это чувство.?

- они создали принятое от Люцифера намерение, то есть подтвердили его для себя, как намерение их желание приобрести чувства в познании истины от познания добра и зла...То есть приняли плод желаний чувств от древа знаний на котором есть все знания вселенной...Так яснее или НЕТ???

Quote (Elshayyasaeskabur)
Quote (Altjef)Рожденный Дух, как из выше сказанного видим, чувствами не обладает, пребывая в божественном состоянии, но как только у него рождается желание он обретает чувство Какое желание у него рождается? Желание иметь чувство корысти?

И если я правильно понял, чувство корысти он обретает? Доверившись старшему брату, Люциферу, сказавшему о том, что это чувство - хорошо!

- в духовном мире нет желаний они плод чувств относящихся к астральным мирам и высшим мирам ада...Там только намерения...

Quote (Elshayyasaeskabur)
Quote (Altjef)что его приводит в мир уровня чувств и переживаний подобие эдемского сада, что не зависимо по закону причины и следствия приводит приобретению телесного духовного тела....Что такое "телесное духовное тело" ? Это грубое физ. тело, как у нас с вами? или что-то другое?
-это форма тела которая является духовным телом, но с определенной формой Все Вы видели свои духовные телесные состояние тел при возвращении из Высшей Школы Магии и Тимур видел при клинической смерти, в которое уму очень не хотелось вернутся, эти тела отображают истину духовной личности души на данный момент, но по мере совершенствования ми завета с Богом или переформировываются, но если завета нет, то тело остается прежним и только может расти и уплотняться, так примерно вообщем представлении... Так как это закрытое познание им достаточно сложное...

Quote (Elshayyasaeskabur)
Quote (Altjef)Адам и Ева таким образом оказываются на земле на более низком уровне для получения опыта, но какого опыта и в чем должен заключаться сей опыт...?

В применении знания пред земной жизни Знания о том, что нужно соблюдать заповеди Бога, то есть жить бескорыстно, так? Веды говорят, что "жить для удовлетворения своих чувств - значит жить напрасно". Но не этим ли мы занимаемся большую часть жизни? И не с этого ли началось падение Адама и Евы?

-Пред земные знания сокрыты от человечества, поэтому были и необходимы пророки и апостолы, которые часть знаний по повелению Духа Божьего передавали человечеству для спасения, что является абсолютными знаниями, но открываются они не всем...


Сообщение отредактировал
 
SanctaДата: Воскресенье, 30.Ноября.2014, 22:21 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Награды:  +





Цитата Exoret_Exordas5584Бог не заставлял Адама и Еву вкушать плод, и в то же время не мог им запретить этого делать-
а могли они этого не делать? Или у них в БЭС были варианты...?
То есть когда они попали в БЭС они уже не могли не вкусить запретный плод, не могли не пасть, потому что первый шаг к этому был сделан еще до того как они туда попали, а там они просто сделали второй? тогда получается, что нет никакого противоречия с учением, принятым в церкви - что Падение было планом спасения?



Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Воскресенье, 30.Ноября.2014, 23:27 | Сообщение # 40
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3988
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Oren_cor_Sancta ()
нет никакого противоречия с учением, принятым в церкви - что Падение было планом спасения?

Естественно! and



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
SanctaДата: Среда, 03.Декабря.2014, 18:25 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
Награды:  +






Из выступления Апостола Рассела Нельсона:
(мне кажется, этот отрывок очень подходит к теме о Падении)


По плану было необходимо Сотворение, что, в свою очередь, потребовало как Падения, так и Искупления. Вот три основополагающие составные части плана. Сотворение райской планеты было делом Бога. Смертная жизнь и смерть вошли в мир через Падение Адама. Искупление Иисуса Христа принесло нам бессмертие и возможность жизни вечной. Сотворение, Падение и Искупление были запланированы задолго до того, как началась сама работа по Сотворению.

Посетив как-то раз Британский музей в Лондоне, я прочитал одну очень необычную книгу. Она не входит в канон Священных Писаний. Это старинная египетская рукопись, переведенная на английский язык. Я зачитаю из нее диалог Отца и Сына. Обращаясь к Своему Отцу, Иегова - Господь, еще не сходивший на Землю, - говорит:
 “Он взял глину из руки Ангела и сотворил Адама по Нашему образу и подобию, и Он оставил его лежать на сорок дней и сорок ночей, не вложив в него дыхания. И каждый день Он тяжко вздыхал над ним, говоря: ‘Если Я вложу
дыхание в этого [человека], он должен будет претерпеть много страданий’.
И Я сказал Отцу Моему: ‘Вложи дыхание в него; Я буду ходатаем за него’.
И Отец Мой сказал Мне: ‘Если Я вложу в него дыхание, Сын Мой
возлюбленный, Ты должен будешь сойти в этот мир и претерпеть за него много страданий прежде, чем искупишь его и сделаешь его способным вернуться к своему исходному состоянию’. И Я сказал Отцу Моему: ‘Вложи дыхание в него; Я буду его ходатаем, и Я сойду в этот мир и исполню Твое повеление’ .

Хотя этот текст не является Священным Писанием, он подтверждает Священные Писания, которые говорят о сильной и сострадательной любви Отца к Сыну, а Сына - к нам, свидетельствуя, что Иисус добровольно вызвался быть нашим Спасителем и Искупителем.

Полностью выступление здесь - https://www.lds.org/general-conference/2000/04/the-creation?lang=rus




Сообщение отредактировал Oren_cor_Sancta - Среда, 03.Декабря.2014, 18:35
 
SanctaДата: Среда, 03.Декабря.2014, 18:36 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Награды:  +





Размышляя на эту тему, я подумал, что мы можем дискутировать по поводу тех
ответов, которые приходят от ВБС о Падении - было оно или не было частью
Плана и в каком смысле, но самое главное, мне кажется,  - это
свершившийся факт: что оно ПРОИЗОШЛО. Адам пал и все мы тоже пали и,
нуждаемся, соответственно в Искуплении от этого Падения. Да, есть те
души, которые не пали и пошли другим путем, но это, к сожалению, не
мы....

P.S.: почему-то плохо работает редактирование цвета и размера текста, я задавал не те параметры, которые видны в сообщении. Прошу прощение за бльшое количество красного цвета, но я никак не могу его убрать.





Сообщение отредактировал Oren_cor_Sancta - Среда, 03.Декабря.2014, 18:39
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Среда, 03.Декабря.2014, 21:19 | Сообщение # 43
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3988
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Oren_cor_Sancta ()
я подумал, что мы можем дискутировать по поводу тех
ответов, которые приходят от ВБС о Падении - было оно или не было частью
Плана и в каком смысле, но самое главное, мне кажется,  - это
свершившийся факт: что оно ПРОИЗОШЛО.

Вы, ПРАВЫ важен сам ФАКТ свершившегося и нет смысла дискутировать... serd63 Но в страсти или невежестве или отрицают или дискутируют выдавая само падение чуть ли как неизбежность или подвиг, или планом Бога, но Он лишь исполнил истину после нарушения запрета и не более, так как ВЫБОР был Адама и Евы... angel

Цитата Oren_cor_Sancta ()
Адам пал и все мы тоже пали и, нуждаемся, соответственно в Искуплении от этого Падения.

Правильно Вы отметили ниже , что только подвержен падению, кто избирает путь совершенства вне Присутствия Бога... 2
Цитата Oren_cor_Sancta ()
Да, есть те души, которые не пали и пошли другим путем, но это, [color=#980000]к сожалению, не мы...[/color]

Нет смысла теперь сожалеть... angel ВЫБОР сделан и плод созрел и поэтому придется полностью его съесть за многие жизни... icon_56



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
SanctaДата: Среда, 03.Декабря.2014, 21:54 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Награды:  +





Цитата Seroja_Jantung_Tye_Shak ()
Но в страсти или невежестве или отрицают или дискутируют выдавая само падение чуть ли как неизбежность или подвиг, или планом Бога
 то есть пророки, возглавляющие церковь, под воздействием невежества и страсти, то есть своих чувств, что то перепутали, когда ответ от Бога по данному вопросу получали, не смогли распознать истину полностью такой, какая она есть, и сделали истиной и учением ЦИХСПД тот факт, что, как им показалось, Падение - это необходимая часть Плана Спасения, а на самом-то деле оно было не обязательно-принудительным пунктом и этапом развития, а пришло лишь к тем кто, подобно Адаме и Еве, сам его выбрал? Это как же доверять таким пророкам, спрашивается?! icon_56
А мне мысли закрадывались, что это Бог дал такое откровение специально, чтобы люди не так сильно переживали из за своего падшего естества: когда тебе говорят, что так оно и надо было и задумано Творцом, принять это гораздо легче наверное, чем сожалеть о том, что могли бы и не пасть и остаться с Богом, но, вот незадачка,  выбор этот сделали сами, никто не заставлял... 112 а это, оказывается, пророки могли напутать, так как тоже несовершенные люди и страсть с невежеством и им не чужды...А то я в толк взять не мог, ну зачем Бог присылает такие откровения, сказал бы уж как есть....Или как на самом деле было-то? 23

тоже вот недавно прочел на сайте про Адаму и Архангела Михаила, которые по учению Джозефа Смита являются одним и тем же лицом, а на самом деле это вообще то разные Личности...Тоже думал, зачем Бог такие откровения дает, почему бы так и не сказать пророку, как есть, а это, получается, пророк чего-то недопонял когда откровение пришло? Как же доверять словам человека, который хоть и признавал себя человеком несовершенным, но, в то же время говорил, что получаемые им откровения БЕЗОШИБОЧНЫ?! icon_56
Или меня в рассуждениях не в ту сторону понесло?



Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Среда, 03.Декабря.2014, 23:08 | Сообщение # 45
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3988
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Oren_cor_Sancta ()
то есть пророки, возглавляющие церковь, под воздействием невежества и страсти, то есть своих чувств, что то перепутали,

А пророки здесь ни при чем...Это относится ко всему человечеству и ко всем конфессиям... angel
Цитата
что то перепутали, когда ответ от Бога по данному вопросу получали, не смогли распознать истину полностью такой, какая она есть, и сделали истиной и учением ЦИХСПД тот факт

Судить ни будем...! Ни искушайте... Molitva
Цитата Oren_cor_Sancta ()
Падение - это необходимая часть Плана Спасения, а на самом-то деле оно было не обязательно-принудительным пунктом и этапом развития, а пришло лишь к тем кто, подобно Адаме и Еве, сам его выбрал? Это как же доверять таким пророкам, спрашивается?!

Пророки пророчествуют для ВСЕХ тех кто рожден и будет рождаться на ЗЕМЛЕ и поэтому они несут ПРАВЕДНОСТЬ и ПРАВДИВОСТЬ...именно для тех кто проходит по пути инкарнации и кармы и все ими полученное есть от Бога и ИСТИННО...

Цитата Oren_cor_Sancta ()
а это, оказывается, пророки могли напутать, так как тоже несовершенные люди и страсть с невежеством и им не чужды...А то я в толк взять не мог, ну зачем Бог присылает такие откровения, сказал бы уж как есть....Или как на самом деле было-то?

Вы не о том и не к тому развили дискуссию...Для того, чтобы осознать предыдущий топ нужно быть достойным и обладать знаниями, которых у Вас нет...Поэтому чтобы Вас ни вводить в ложные представления и суждения - ТЕМУ закроем...Поверьте ни Вам судить о ПРОРОКАХ, чтобы потом ни навлечь Вам на себя БЕДУ... 142 Так как за все приходится отвечать и не знание закона не снимает ответственности перед НИМ!!!

Цитата Oren_cor_Sancta ()
Или меня в рассуждениях не в ту сторону понесло?

Нет смысла мудрствовать умом лукаво... Нет в уме ответов на данные духовные вопросы, а разум спит...
Поэтому советую просто продолжать изучать СП и исполнять слова Пророков, для Вас это будет гораздо благосклонней и безопасней, чем философствовать без знаний...
Как в СП написано:" ...Богу богово а Кесарю кесарево..." 23



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
SanctaДата: Четверг, 04.Декабря.2014, 01:01 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Награды:  +





Цитата Seroja_Jantung_Tye_Shak ()
Для того, чтобы осознать предыдущий топ нужно быть достойным и обладать знаниями, которых у Вас нет...Поэтому чтобы Вас ни вводить в ложные представления и суждения - ТЕМУ закроем...Поверьте ни Вам судить о ПРОРОКАХ, чтобы потом ни навлечь Вам на себя БЕДУ... Так как за все приходится отвечать и не знание закона не снимает ответственности перед НИМ!!!

я хоть и написал свой топ с ёрничеством, но ни  в коем случае не собирался судить пророков ни за что. а просто попробовал с легким юмором подойти к сложному вопросу, который доставил мне немного терзаний. Я признаю пророков и их учения и верю, что каждое учение не просто так через них давалось, но, когда читаю на сайте материалы, подобные материалу о Падении, то возникает непонимание. От которого я часто пытаюсь уходить, делая вид, будто ничего не читал, но это же не правильно, лучше задать свой вопрос, поговорить о нем в дозволенных рамках, а если рамки не позволяют продолжать дискуссию, то тогда прекратить ее как в данном случае.

Цитата Seroja_Jantung_Tye_Shak ()
Нет смысла мудрствовать умом лукаво... Нет в уме ответов на данные духовные вопросы, а разум спит... Поэтому советую просто продолжать изучать СП и исполнять слова Пророков, для Вас это будет гораздо благосклонней и безопасней, чем философствовать без знаний...
я вот тоже недавно думал о том, что есть вещи, о которых можно судить только духовно, что не всем доступно...поэтому согласен с тем, чтобы тему закрыть, но наставления из Вашего топа скопирую себе в специальную папочку как особо ценные angel

Цитата Seroja_Jantung_Tye_Shak ()
Пророки пророчествуют для ВСЕХ тех кто рожден и будет рождаться на ЗЕМЛЕ и поэтому они несут ПРАВЕДНОСТЬ и ПРАВДИВОСТЬ...именно для тех кто проходит по пути инкарнации и кармы и все ими полученное есть от Бога и ИСТИННО...
Мы с Максимом как то говорили, что есть знания не для всех, их если и получиться осознать, то особо в жизни они ничем не помогут, поэтому они и предназначены не для всех. Затронутый вопрос из этой категории наверное.



Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Четверг, 04.Декабря.2014, 07:53 | Сообщение # 47
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3988
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Oren_cor_Sancta ()
Мы с Максимом как то говорили, что есть знания не для всех, их если и получиться осознать, то особо в жизни они ничем не помогут, поэтому они и предназначены не для всех. Затронутый вопрос из этой категории наверное.

Однозначно!... angel



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
SanctaДата: Пятница, 05.Декабря.2014, 16:10 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Награды:  +





Есть, наверное, множество вещей и знаний, которые на спасение большинства людей на данном этапе совсем не влияют и поэтому Бог эти знания закрыл. И призвал Пророков обучать нас тому, что для нас актуально более всего на данный момент. И, поскольку, мы живем в мире, полным неверия и греха, то самым актуальным для нас является поддержание  и укрепление в себе веры и свидетельства, достижение покаяния и очищения от греха через Искупление, плюс служение. Нам этого то добиться нелегко, постоянно что то отвлекает, а без этого все другие знания и законы мы недостойны получить. Придет время и Бог откроет нам все необходимые знания, которые сочтет нужным дать, поправит ошибки человеческие Своих слуг, если таковые есть, и примет тех, кто слушался пророков, потому что эти знания давались Его властью.
5 Ибо его {Пророка}слова вы должны принимать, будто исходят они из уст Моих, с полным терпением и верой. 6 Ибо, если вы будете делать это, врата ада не одолеют вас; да, и Господь Бог рассеет силы тьмы перед вами и сделает так, что содрогнутся Небеса на ваше благо и для славы имени Его.
У.и З.21:5-6

Единственный вопрос, который я хочу задать о Пророках - правда, что они проходят обучение в Эфирных Храмах, таких как Нефритовый, и, следовательно, знают больше, чем говорят нам? Я просто помню, как Ольга мне говорила давно еще, что видела на Богослужении в Нефритовом Храме Первое Президенство и апостолов Церкви...Если не считаете нужным, то не отвечайте на этот вопрос.



Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Пятница, 05.Декабря.2014, 16:47 | Сообщение # 49
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3988
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Oren_cor_Sancta ()
Единственный вопрос, который я хочу задать о Пророках - правда, что они проходят обучение в Эфирных Храмах, таких как Нефритовый, и, следовательно, знают больше, чем говорят нам?

Естественно они готовятся в Храмах... Они вещают лишь только то, ЧТО РАЗРЕШЕНО им бывает и так, КАК сказано им передать... angel



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
SanctaДата: Понедельник, 08.Декабря.2014, 14:27 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
Награды:  +





А что мне мешает вместе с остальными на сайте посещать Эфирные Храмы? у меня есть какие-то "противопоказания"? могли бы они помочь мне в освобождении?

я не первый раз на материалах сайта очень больно претыкаюсь....хотелось бы знать почему...мы все ходим в одну церковь, читаем одни СП...у всех все вроде нормально, а я претыкаюсь...первый раз было совсем плохо, сейчас стараюсь действовать разумнее...



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Изучаем Священные Писания... » Дискуссии на разные темы... (Разное, но необходимое-вопросы и ответы, размышления...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: