[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arhisya_Sarfi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О семье... » Причины конфликтов в семье (Ведические принципы построения счастливой семьи)
Причины конфликтов в семье
Gratia_EnamiДата: Вторник, 16.Августа.2011, 16:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Причины конфликтов в семье.




Итак, сегодня у нас по семейным отношениям лекция. Причины конфликтов в семье и их преодоление. Как мы знаем из прошлых лекций, по закону кармы, что все причины конфликтов возникают в результате наших собственных проблем, идущих с прошлых жизней. Эти проблемы могут всплывать в результате внутренних, как бы внутреннего чувства или внешнего поведения окружающих людей. Так же они связаны могут быть с положением в стране, они могут связаны с полом, то есть какой пол у человека, как будет карма преодолеваться, в зависимости от пола. Они могут быть связаны с друзьями там, родственниками и так далее.

Близкий человек не оправдал надежд.

Сейчас мы вкратце с вами опишем все, все основные проблемы, которые вызывают тяжелую карму семейную, основные все проблемы, которые существуют у всех людей. Первая проблема, в семейных отношениях мужчина от женщины ждет женского поведения. Это связанно с тем, что тонкое тело мужчины, то есть его психика, она понимает любовь определенным образом, то есть счастье понимает определенным образом. Это понимание, оно уже появляется с самого рождения человека. Точно также женщина ждет счастье в семье, тоже строго определенного счастья от мужчины. Однако же, человек сам себя не всегда может вести так, как от него ждут, ожидают счастья. То есть, мы ожидаем, знаем чего ожидаем, мы знаем чего нам надо, но чего от нас надо, мы не знаем. Этого знания просто не существует иногда у людей. То есть, они обделены кармой и просто не знают. Им кажется, что требования, которые к ним предъявляются, они являются незаконными, насилием там и так далее. Первая проблема. Основная.

Дальше, это непреодолимая карма. То есть, если допустим, женщина не понимает, что надо просто поменять свое поведение, что надо менять себя в отношениях, эта карма непреодолима, она не преодолевается. Мужчина не может любить женщину по-другому, нежели как он должен любить. Так же женщина не может любить мужчину по-другому, нежели как она должна. Например, у мужчины должна быть ответственность в характере. И мужчина должен иметь твердость там, силу психическую, стойкость по отношению к трудностям и так далее. Если этого нет, то женщина не может его полюбить. Ей тяжело очень, она не видит счастье, не видит от чего отталкиваться в жизни.

Точно так же женщина должна иметь смирение, должна покладистость в характере иметь, чуткость. Если у нее нет этого в характере, то нечего любить тоже, мужчина не знает, что в ней любить. То есть, мы разбирали с вами женские черты характера, мужские, целую лекцию этому посвятили, сейчас не будем повторяться, я просто пример привел.

Ревность родителей.


Следующая непреодолимая карма, когда родители отдают своих детей. Как бы муж жене, то они теряют кусок себя, часть себя, понимаете? И, когда они видят, что их кусочком, их частью, кто-то пользуется в своих целях, то возникает внутреннее чувство протеста, ревности, протеста. Большинство родителей этого не понимают, но можно заметить, что родители имеют чаще всего, имеют претензии по отношению к.. Допустим, если у них дочка, то к ее мужу, а если, допустим, родители мужа имеют претензии к жене. Это непреодолимая карма, он связана с эгоизмом семейным. Так работает семейный эгоизм.

Причем, допустим, если девушка выходит замуж, то, если мужчина сильная личность, сильная личность, за которого она вышла замуж. То претензии будут к нему у отца, ее отца. А если мужчина слабая личность, то претензии по отношению к нему, будут у ее матери (смеется). А средних личностей бывает очень редко, чтобы был средний. Поэтому претензии будут или со стороны отца, или со стороны матери, однозначно. Точно также по отношению к девушке. Если она сильная личность, то она будет не ладить с мамой мужа, если она слабая личность, она с папой будет не ладить. Вот и все. И так бывает у всех. Без исключения. Непреодолимая карма. И что делать в этих случаях?

Согласно ведическому знанию, девушка, которая выходит замуж, она должна пытаться изо всех сил полюбить родителей сначала своего мужа, а потому уже думать о том, как она будет любить мужа. Если он способна полюбить родителей, то у нее будет крепость очень большая и сила в отношениях. Потому что, когда отношения начнут портиться, а это неизбежность, мы об этом тоже сейчас еще поговорим. Когда отношения начнут портиться, родители не будут давать им никаких шансов разводиться, никаких шансов. Они будут тормозить все это, влиять психически будут.

Часто дети думают «мы сами все решаем, нам родители не помеха». Но психическое состояние родителей очень сильно на самом деле влияет на состояние детей. Если допустим, родителям не нравится человек, то и дочери, сыну тоже рано или поздно начинает не нравиться. Просто вопрос времени, как так получается. То есть мужчина, когда женится, он должен очень уважительно начать относиться к родителям жены, стараться слушаться их во всем, это очень важный момент. Если он не будет этого делать, то у него начнутся большие проблемы в отношениях.

Почему плохо жить у родителей жены?


Следующий вид непреодолимой кармы. Если поженившиеся супруги уходят жить к родителям жены, то это является непреодолимой кармой. Отношения немедленно портятся, и будут ухудшаться до тех пор, пока они просто не убегут. Очень редко бывает так, когда они уживаются, но это означает очень большой запас благочестия. В целом, эта система работает очень плохо. Вот когда муж с женой живут у родителей жены. Потому что это снижает силу мужчины очень сильно, то есть мужчина, сила мужчины тает от этого. Он не сможет командовать семьей, руководить, ответственность с него [?]. То есть, его ломают и не дают ему возможность взять на себя ответственность. В результате он будет неудовлетворен, жена его не будет уважать, и родители будут считать, что он, непонятно кто достался. Непреодолимая карма, очень тяжело справиться с ней.

Почему лучше жить у родителей мужа?


Дальше, следующий вариант. Наоборот, когда идут жить к родителям мужа, то это улучшает возможности счастья в семье. Возможность, сила женщины при этом тает, а когда сила у женщины тает, она начинает спонтанно вести себя правильно. Потому что женская природа, ей надо вести себя согласно женской природе. То есть надо выкручиваться по-всякому, вот. Глазки всем строить. И она так начинает делать, и она всех ублажает постепенно. Она все равно завоюет всю семью, то есть вопрос только времени. Сначала на нее наваливают всё и начинают там, как-то, ну над ней издеваться. Это для нее сначала очень трудная карма жить у родителей мужа, очень трудная карма. Но потом, постепенно, в силу своей молодости, и как бы, то что она все-таки самая симпатичная, самая, все остальные уже состарились (смеется), или мужчины остались как. Она все равно завоевывает всеобщее внимание и уважение. То есть, это вопрос только времени.

Но сейчас, в нашей ситуации, с нашим характером, с нашими чертами характера, с нашими недостатками, у большинства людей нет понимания как правильно себя вести в семейной жизни. Даже это является непреодолимой кармой – жить у родителей мужа. Даже это является проблемой. Почему? Потому что женщина часто не понимает, что это ей во благо, и она начинает сильно очень нервничать, уставать, и, в конце концов, она проклинает все (смеется). Такое тоже может быть.

Как влияет темперамент детей, унаследованный от родителей, на отношения в семье?


Дальше, следующий вид непреодолимой кармы. Если мальчик очень сильно походит на маму по темпераменту, не внешне, а по темпераменту. А девочка очень сильно походит на папу. И если папа больше любит соответственно дочь, а мама больше любит сына. Если отец начинает воспитывать дочь, и не дает вмешиваться в это своей жене и всем остальным. И, женщина начинает воспитывать сына, и не дает вмешиваться в этот процесс. Это является непреодолимой кармой. Сын в результате вырастает эгоистичным, и дочь вырастает эгоистичной. Чем больше противоположные полосы прикасаются, тем больше эгоизма. Веды это описывают. Является непреодолимой кармой. Поэтому мама должна воспитывать дочь, а муж помогает ей в этом. И сына должен воспитывать отец, а жена помогает в этом испытании.

Источник
Прикрепления: 8445366.jpg (23.2 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О семье... » Причины конфликтов в семье (Ведические принципы построения счастливой семьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: