[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arhisya_Sarfi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О семье... » Повышение иммунитета ребёнка (Народные средства лечения)
Повышение иммунитета ребёнка
Gratia_EnamiДата: Среда, 21.Декабря.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Повышение иммунитета ребенка народными средствами




Каждый день детский организм (впрочем, это относится и к взрослому), требует витамин C. Увы, этот витамин не имеет свойства накапливаться подобно другим витаминам и микроэлементам. Следующий рецепт поможет восполнить недостаток витамина C в детском организме.
Нам понадобится:
1 стакан лимонного сока
1 стакан свекольного сока
2 стакана жидкого меда

Все эти ингредиенты необходимо как следует перемешать. Давать ребенку нужно по одной чайной ложечке трижды в день, предпочтительно после еды. Хранить эту смесь следует в холодильнике. Кроме того, рецепт не подходит ребенку, страдающему от аллергии.

Вместо обычного сливочного масла лучше использовать масло, сделанное по такому рецепту.
Измельчите 3 лимона (в блендере или мясорубке).
Добавьте истолченные ядра грецкого ореха
Добавьте 2 ложки меда
Все перемешайте с пачкой сливочного масла

В течение дня ребенок должен скушать 3 чайных ложечки такого масла. К слову сказать, его также можно намазывать на обычный хлеб, либо несладкие хрустики или крекеры.

Отвар из листьев земляники прекрасно подойдет для купания. Для этого достаточно взять 1 столовую ложку листьев земляники и залить их кипятком. Через 20 минут смесь нужно процедить и добавить в ванну. Имеет смысл использовать такой отвар свежим и готовить его непосредственно перед купанием малыша.

Молоко также можно сделать более вкусным и полезным. Для этого нам понадобится следующий рецепт.
Обжарьте 100 г фундука и разотрите его до порошкообразного состояния
Добавьте щепотку ванилина
Залейте орехи 0.5 литра молока
Добавьте сахар или, еще лучше, мед (по вкусу)
Подождите 15 минут и молоко готово для употребления

Компот из сухофруктов также является весьма полезным. Кроме традиционных сушеных груш и яблок, не помешает использовать в компоте курагу и шиповник, отчего напиток обретет еще больше полезных витаминов.

Одно из замечательных средств укрепления детского иммунитета – яичная скорлупа.
Использовать ее можно таким образом.
Измельчите скорлупу до порошкообразного состояния
Добавьте несколько капель лимона
Добавьте 1 чайную ложку меда
И капельку витамина D
Сразу перемешайте

Давать такую смесь ребенку нужно утром, еще до завтрака. Запивается смесь обычной теплой водой, а общий курс приема составляет месяц. Затем, спустя месяц, курс повторяется еще раз. Учтите, что если ребенок уже проходит курс приема поливитаминов, то добавлять витамин D не нужно.

Не забывайте, что все перечисленные средства нужно использовать умеренно, не допускайте передозировки!

Поднять иммунитет ребенка поможет следующий простой рецепт.

Очистите полкило сырой моркови и свеклы. Мелко нарежьте и залейте кипятком, чтобы вода покрывала овощи на 5-6 сантиметров. Варите на небольшом огне до тех пор, пока свекла не будет полностью готовой. Дальше отвар нужно процедить. Добавьте в него горсточку изюма и кураги, верните на огонь, доведите до кипения и оставьте побурлить 3-4 минуты.
Снимите с плиты, дайте остыть и добавьте 1 столовую ложку меда. Оставьте в прохладном месте на 12 часов.

Принимать ребенку нужно можно половинке столовой ложке 3 раза в день.

Этот рецепт имеет давнюю историю и очень хорошо зарекомендовал себя как отличное средство укрепления детского иммунитета осенью и весной, а также после простудных заболеваний. Кроме того, помогает он и очищать кровь.

Заботиться об иммунитете ребенка нужно с первых дней его жизни!

Источник
Прикрепления: 3446900.jpg (24.8 Kb)



Сообщение отредактировал
 
CordiДата: Среда, 21.Декабря.2011, 17:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Ирина, спасибо за интересную и полезнаую информацию. Мед нам не подходит, но вот рецепт со свеклы и моркови - самое то, завтра сварю. Очень для нас актуально сейчас. 2615455


Сообщение отредактировал
 
CordiaДата: Четверг, 22.Декабря.2011, 00:05 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Век живи, век учись. Ирина спасибо за полезную информацию, оочень кстати.Если можно то-же добавлю свой рецепт по повышению иммунитета , называется "Китайский биогенный стимулятор":
1 большой лимон
30 см листа алоэ, желательно что бы растению было не менее 3 лет , а лучше 7
100 гр грецкого ореха
Все это прокрутить через мясорубку
100 гр. меда

Поместить смесь в холодильник и принимать , если ребенку , то по 1 десертной ложке в 2*3 раза в день
Так же можно перемешать в равных пропорциях измельченные:
Грецкий орех, курагу, чернослив, изюм, мед, получается супервитаминная смесь, и очень вкусно, и не забывать хранить в холодильнике. serda-967



Сообщение отредактировал Cord_de_Vie - Четверг, 22.Декабря.2011, 00:09
 
Gratia_EnamiДата: Четверг, 22.Декабря.2011, 10:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Cord_de_Vie, Lucis_Сoe_Cordi - на благо! очень рада, что информация оказалась востребованной.

serda-967

Оля, Cord_de_Vie - благодарю за Ваш вклад в данную тему и призываю всех поплнять данный раздел новыми рецептами укрепления детского иммунитета! angel angel angel



Сообщение отредактировал
 
ИринаДата: Суббота, 10.Марта.2012, 23:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





2 Благодарю,очень понравились рецепты для детей!


Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 11.Марта.2012, 20:38 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Ирина)
Благодарю,очень понравились рецепты для детей!
- на благо.
128
Предлагаю познакомиться с новыми рецептами для повышения иммунитета малышей!


Чтобы мобилизовать защитные силы организма, необходимо использовать общеукрепляющие методики (закаливание, например) и принимать поливитамины. Нужно обязательно включить в рацион ржаной хлеб, кисломолочные продукты и бобовые. Следует максимально ограничить контакты ребенка во время эпидемий гриппа. Можно использовать лекарственные средства, которые защищают слизистые оболочки верхних дыхательных путей (гриппферон, виферон, деринат).
Очень эффективны такие проверенные средства народной медицины, как чеснок и лук. Они выделяют фитонциды - вещества, смертельные для многих патогенных микроорганизмов. Самый простой рецепт:
мелко измельченные зубчики чеснока положить на блюдце и поставить рядом с ребенком, а головку чеснока даже можно повесить на шею на веревочке.

Маленькие дети часто болеют из-за ослабленного иммунитета. Не спешите на работу, обязательно дайте время ребенку окончательно окрепнуть после болезни (на это потребуется не меньше 2 недель). Для укрепления иммунитета поите ребенка отваром шиповника, давайте лимонную или медовую воду (1 ч. ложку сока лимона или меда размешайте в чашке кипяченой воды).
Очень полезны для восстановления сил чаи из ромашки, липового цвета, мать-и-мачехи, а также свежие соки. Проводите массаж, оздоравливающие процедуры, приучайте малышку к гимнастике, почаще бывайте с ней на свежем воздухе. Словом, используйте все известные средства для укрепления иммунитета. При частых инфекционных заболеваниях и простудах народная медицина советует сварить 2-3 ягоды инжира в молоке на медленном огне. Пусть ребенок съест ягоды, а молоко выпьет теплым.


Витаминная смесь.
Пропустите через мясорубку 1,5 стакана изюма, 1 стакан ядер грецких орехов, 0,5 стакана миндаля, кожуру 2 лимонов, а сами лимоны выжмите в образовавшуюся массу и смешайте ее с 0,5 стакана растопленного меда. Настаивайте смесь 1-2 дня в темном месте и давайте ребенку по 1-2 ч. ложки 3 раза в день за час до еды.
Отруби для укрепления иммунитета.

Отруби
1 ст.л. пшеничных или ржаных отрубей залить 1 ст.воды и кипятить, помешивая, в течение 30-40 мин. Затем добавить 1 ст.л. сухих измельченных цветков календулы и прокипятить еще 5 мин. Охладить, процедить и добавить 1 ч.л. меда (если нет аллергии на мед). Пить по 1/4 ст. 4 раза в день до еды. Пить такой напиток можно долго.

Отвар хвоща полевого для укрепления детского иммунитета.
1 ст.л. хвоща полевого залить ст. кипятка, дайте настояться. Пить по 30 мл 3 раза в день. Такой напиток можно пить осенью, перед эпидемией гриппа или после болезни, чтобы укрепить организм. Это средство прекрасно укрепляет ослабленный иммунитет, хорошо тонизирует организм. Ознакомьтесь с противопоказаниями, т.к. хвощ противопоказан тем, у кого больные почки или камни в почках.

Настойка прополиса повысит детский иммунитет.
Для укрепления иммунитета капайте ребенку натощак в теплое молоко настойку прополиса. Количество капель зависит от возраста ребенка и от того, как он переносит продукты пчеловодства. Детям от 3 до 7 лет можно давать по 3-5-7 капель. Количество постепенно увеличивайте. В качестве профилактики поить прополисом месяц, затем месяц — перерыв. Если ребенок уже болен — настойку добавляйте в молоко два раза в день. Можно выходить (3-5 летним) на 10 капель два раза в день во время болезни. После выздоровления давать ребенку настойку еще две недели, но снижать дозу до профилактической.

Клюква с лимоном для иммунитета отличные средства.
Для укрепления иммунитета пропустить через мясорубку 1 кг клюквы и 2 лимона средней величины (косточки извлечь), добавить в массу 1 ст. меда, хорошенько перемешать. Есть смесь по 1-2 ст.л. с чаем 2-3 раза в день. Рецепт подходит даже детям.

Кедровое масло укрепит иммунитет.
Для того чтобы простуды обходили вас стороной, принимайте для укрепления организма кедровое масло по 1/3 ч. л. 2-3 раза в день (перед едой) в течение месяца. Следите за стулом ребенка. Если будет сильно слабить, то дозу уменьшите.

Луковый сироп укрепит иммунитет ребенку.
Для поднятия иммунитета к простудным заболеваниям постоянно в холодное время принимать следующую смесь: Взять 250 г репчатого лука, мелко нарезать, засыпать 200 г сахара и залить 0,5 л воды. Варить на слабом огне до консистенции сиропа. Принимать по 1 ч. л. детям, и по 1 ст. л. взрослым 3 раза в день до еды, пока средство не закончится. А если есть в доме мед и у вас нет на него аллергии, надо просто смешать 1 ст. п. сока из репчатого лука с 1 ч. л. меда и принимать 3 раза в день до еды.


"Морской пляж" избавит от постоянных болезней.

Средство, которое избавит Вашего ребенка от простуд, ангин и т.д. Возьмите морские округлые камешки (купите в зоомагазине). Облейте камешки теплой кипяченой водой с морской солью и капелькой уксуса, и 3 раза за день ребенок должен ходить босиком по этим камешкам в течение 3-5 минут. Все - частых болезней не будет!

Горечавка повысит иммунитет ребенку.
10 г корней горечавки залить литром воды. Настаивать 20 часов. Процедить. Добавить 1 кг сахара. Довести до кипения на медленном огне. Остудить. Хранить в прохладном месте. Давать детям по полстакана 3 раза в день в качестве общеукрепляющего средства.

Средство для повышения иммунитета ребенка
Это средство не только прекрасно повышает детский иммунитет, но и поднимает жизненный тонус плюс к этому помогает очистить кровь, в том числе и при лейкозе. Возьмите по 0,5 кг моркови и свеклы, вымойте, очистите, мелко нарежьте, сложите в кастрюлю и залейте кипятком, чтобы вода покрывала овощи на 2 пальца. Поставьте кастрюлю на огонь и варите на малом огне до готовности свеклы, процедите. Затем в отвар добавьте по горсти промытых плодов изюма и кураги, снова поставьте на огонь и доведите до кипения, кипятите 3-4 мин. После снимите с огня, добавьте 1 ст. л. меда и настаивайте в прохладном месте 12 ч. Давайте это средство детям по 0,5 ст. 3 раза в день на протяжении 1 месяца.

Закаливание и витаминный настой укрепит иммунитет ребенка
Рецепт приготовления витаминного настоя, содержащего все самые нужные для ослабленного организма вещества. Взять 2 части ягод брусники, а листьев крапивы и плодов шиповника - по 3 части. Измельчить, хорошо перемешать, заварить 4 ч. ложки сбора стаканом кипятка. Настоять 3-4 часа,затем процедить. Пить давать ребенку по стакану 2-3 раза в день на протяжении месяца, затем сделать паузу в месяц и снова начать давать принимать настой. Вместе с тем начните закаливать ребенка, обтирая сначала теплой водой, а потом постепенно уменьшая температуру. После такого лечения, ребенок окрепнет и перестанет болеть

Источник



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О семье... » Повышение иммунитета ребёнка (Народные средства лечения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: