[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Al_Isayesi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » УПРАЖНЕНИЕ СЕМНАДЦАТОЕ (Спокойный созерцатель...)
УПРАЖНЕНИЕ СЕМНАДЦАТОЕ
Exoret_ExordasДата: Среда, 08.Августа.2012, 19:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





УПРАЖНЕНИЕ СЕМНАДЦАТОЕ

Спокойный созерцатель


Рассмотрим сначала состояние, когда именно сегодня у нас полные карманы или кошельки, или крупная сумма на счете в банке. Приятно, правда? А теперь чуть-чуть понизим эту приятность, снимем особую радостную и торжественную приподнятость. Скажем себе: «Сегодня у меня много денег, и это замечательно, но это... самая обыкновенная вещь для меня и для любого другого человека». И даже если внутренний голос говорит нам: «Да ты врешь, дорогой (дорогая), это для тебя совершенно редкостное и исключительное событие, а для многих других и вовсе необыкновенное», то успокоим тогда этот внутренний голос, настойчиво повторяя снова и снова: это самая обыкновенная вещь для меня и для каждого.Останемся такими же, какими мы были в нашей повседневной жизни, — простыми, мягкими и спокойными.

Теперь исследуем противоположное состояние, когда в карманах и кошельках пустовато и никаких поступлений не предвидится. На этот раз нам предстоит вернуть наше эмоциональное состояние из понуро унылого в повседневное, обыкновенное. Для этого вспомним наше настроение несколькими днями раньше, когда с деньгами все было в порядке и настроимся на свою обычную деятельность, вернем себе радостное восприятие мира.

Я называю это методом барона Мюнхаузена — вытащить себя за волосы из болота.Сказать себе, что нехватка денег — это еще не самое главное в жизни, и что вам хорошо, хорошо, хорошо. Мне вспоминается при этом сцена из сказки «Морозко»: «Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная?» — «Тепло, дедушка!», и, кстати, весьма поучительный финал этой сказки.

Это НЕ самообман, а восстановление нормального эмоционального состояния, и оно, это состояние, придя во внутреннюю гармонию, принесет вам завтра деньги. Можете проверить.
Начинайте прямо сейчас. Работает с точностью электрического прибора.

Это упражнение снимает нашу внутреннюю слишком сильную зависимость от денег и тем самым позволяет открыться деньгам и достичь истинного космического отношения, которое гласит: «Деньги, как и обладание ими, вообще НЕ так важны, как мы думаем».



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » УПРАЖНЕНИЕ СЕМНАДЦАТОЕ (Спокойный созерцатель...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: