[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Al_Isayesi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Очищение аджваном (Для очистки Набхи и Вишуддхи)
Очищение аджваном
Exoret_ExordasДата: Четверг, 21.Октября.2010, 11:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Очищение аджваном.


Аджван очень хорошо применять для очистки Набхи и Вишуддхи (вдыхание паров аджвана) Вода с аджваном также может использоваться для очистки первых трёх чакр, т.е. Муладхары, Свадистаны и Наби. Возьмите тазик или чайник, влейте 2 – 3 литра воды. Возьмите пакетик чистого аджвана. Вскипятите воду. Всыпьте 100 г аджвана на 2 литра воды. Доведите состав до кипения, остудите до комнатной температуры и пейте при необходимости 3 – 4 раза в день.

Для очищения Муладхары тёплый состав с аджваном поставьте в миске в унитаз и посидите на унитазе.

Примечание и дополнения:

АДЖВАН

Аджван — это семена дикорастущего индийского сельдерея. Когда мы, проведя в дороге восемнадцать часов, приехали в Бомбей — очень задымленный город, — у меня на нервной почве расстроился желудок, и началось несварение (недомогание, связанное с повышенной ватой). К счастью, одним из первых пунктов нашего маршрута была фирма, торгующая эфирными маслами, и одним из первых масел, которые мне дали там понюхать, оказался аджван. Я немедленно почувствовала себя лучше. Я вновь ощутила твердую почву под ногами, и все неприятные симптомы заметно смягчились. В качестве добавки к пище аджван может стимулировать аппетит. Ингаляции с аджваном помогают при застое в носовых пазухах. Одно из главных достоинств этого масла — в том, что оно устраняет застарелые застои вдыхательных путях и желудочно-кишечном тракте.
Бытовое название:
аджван.

Семейство:
Umbrelliferae (зонтичные).

Ботаническое название:
сельдерей пахучий (Apium graveolens).

Воздействие на доши:
КВ-, П+.

Вкусы:
соленый, острый.

Вкус ПП:
острый.

Энергетика:
согревающая, увлажняющая.

Действие:
стимулирующее, отхаркивающее, ветрогонное, спазмолитическое, растворяющее камни.

Ткани:
плазма, нервная ткань.

Показания:
простуды, грипп, инфекционные заболевания дыхательных путей, кашель, ларингит, бронхит, артрит.

Предостережения:
не применять при повышенной кислотности.

Методы применения:
приправа к пище, чаи, ингаляции, массажные лосьоны, полоскание для горла.

Аромат:
острый, травянистый, медикаментозный, со свежим куминовым верхним тоном, близким к запаху сочной зелени.

Хорошо сочетается с:
экстрактом морских водорослей (только для наружного применения), дхаваной, можжевельником, эвкалиптом, камфорой, гаультерией, сандалом, черным перцем, базиликом.

"Ароматерапия с позиций Аюрведы" Лайт Миллер и Брайен Миллер




Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Очищение аджваном (Для очистки Набхи и Вишуддхи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: