[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Al_Isayesi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Правый (Солнечный) канал (Пингала Нади)
Правый (Солнечный) канал (Пингала Нади)
Exoret_ExordasДата: Пятница, 22.Октября.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Правый (Солнечный) канал (Пингала Нади)

Планета - Солнце (Сурья).

Ход канала - От правой Свадистханы по правой стороне до Агии с переходом на левую сторону до эго.

Цвет - Светло-оранжевый (становится тёмно-красным при Истощении).

Температура - Тёплый (становится горячим при истощении).

Физический аспект - Правая симпатическая нервная система.

Качества - Будущее. Мужские качества: соревновательность, интеллект, линейное мышление, анализ, планирование, активность. Канал наших действий.

Чистится - Воздухом.

Правый солнечный канал начинается в Свадистхана чакре и восходит по правой стороне. В Агия чакре он переходит в левую сторону виска (эго). Обеспечивает поток для нашей активной энергии – энергии действия Крия Шакти. Эта энергия охватывает психическую и физическую деятельность. Когда потребность в энергии на этой стороне чересчур большая, то ослабляется левая сторона; желание испытывать радость Духа исчезает. Когда доминирует правая сторона, человек становится очень сухим и агрессивным. Излишнее давление ударяет по левому виску и по эго, приводя к тому, что эго раздувается, как пузырь, и блокирует центральный канал. Система в целом становится разбалансированной. Чувствительность наших собственных эмоций, зашоренная эго, уменьшается. Принимаются решения и действия, которые подавляют и разрушают жизнь других с твёрдой уверенностью в том, что они «необходимы» и «логичны». Доведённое до такой крайности, правостороннее поведение приводит к заболеванию сердца.

Высоко техническая, высоко энергетическая и высоко скоростная среда городов и пригородов западного мира производит граждан, у которых доминирует правый канал. Очень трудно поддерживать равновесие между эмоциями и действиями, когда на работе, в школе, и магазине царит атмосфера агрессии и подавления. Трудно поддерживать мир в доме, в котором надо изживать дисбаланс и который надо очищать от негативности. Вместо этого большинство из нас приходит на работу и в школу с багажом негативности, накопленной в прошлом, и всё ещё находящейся в наших системах. Сахаджа Йога является эффективным средством удаления негативности и балансировки каналов. Используя только медитацию и такие простейшие методы, как вымачивание ног в ванночке с солёной водой, лежание на земле, разравнивание «ауры» и шубитинг (забивание туфлёй). Можно каждый день начинать в состоянии радости, испытываемой благодаря открытым чакрам и энергии, исходящей из сбалансированной системы. Вы можете оживить себя и ваши взаимоотношения с окружающими, только работая над собой изнутри.

Физически вы должны сидеть и медитировать, чтобы войти в состояние безмыслия. Ментально вы должны следить за тем, чтобы ваше внимание не было на бессмысленных вещах, имеющих грубые формы, и всё, что вам нужно, это сказать:"Мать, это Ты делаешь всё, я же ничего не делаю совсем". - Это контроль, осуществляемый за собой.

Диагностика.

---Если вы не чувствуете на правой ладони вибраций, они полностью отсутствуют или еле – еле пробиваются, то ваш правый канал не работает. Он может быть полностью истощён. На него нужно обратить внимание.
---Если же на правой ладони вы ощущаете жар, покалывание, если она тяжелее левой ладони, это говорит о нарушении равновесия на правой стороне, о перегрузке правого канала.
---При истощении цвет правого канала становится красным, а поток - горячим.
---Правосторонние люди часто мёрзнут, у них бывают частые ознобы. Правая ноздря дышит хуже левой.
---Язык может быть розово-красный или даже красный.
---Большинство человеческих существ, когда становятся могущественными и получают власть (о таких мы говорим, что они стали правосторонними), думают о себе, что они выше всех, что все остальные ничто по сравнению с ними.
---Если мы не сбалансируем силу правой стороны, многие болезни придут к нам, такие, как заболевание печени, астма и даже сердечные приступы. Энергия правой стороны контролирует тепло, но когда этот контроль теряется, тепло уходит, и возникают такие болезни, которые невозможно вылечить, такие, как рак крови и болезни внутренних органов. Могут возникнуть любые болезни, вызванные только лишь проблемами печени. А печень становится поражённой только лишь потому, что мы не слушаем советы Матери.
---Человек, который работает слишком много, много планирует, слишком много думает – такой человек теряет любовь. Не имеет чувства любви ни к кому. Он также получает свои проблемы.
---Вы становитесь чрезмерно активными. Это даёт вам тщетность (бесполезность), все виды болезней. Такой человек крайне суетлив, не может высидеть на одном месте и двух минут, всё время подскакивает и создаёт проблемы для себя и своей семьи.
---Правосторонние люди чаще всё делают открыто.
---Правосторонний человек насаждает своё мнение другим, но его собственная жизнь полна мучений. Он не может общаться с людьми. Есть большая пропасть между ним, его Духом и его существованием.
---Такие люди мучают других, разрушают других, властвуют над другими.

Правосторонние болезни (Более физические)

Артериальная гипертензия (гипертония)
Дизурия (повышенное мочеиспускание)
Заболевания сердца. Инфаркт


Астма
Диарея (понос)
Запор


Бесплодие
Диабет
Лейкемия


Бессоница
Дисфункция почек
Лейкоз


Болезни лёгких
Желтуха
Люмбаго.Прострел


Головная боль
Заболевания почек
Малярия


Гипертермия (повышенная температура)
Заболевания печени и желчного пузыря (горячая печень)
Напряжённость


Нездоровая кожа
Психические расстройства
Тяжёлая менструация


Отсутствие памяти
Спондилёз
Удаление матки


Паралич
Тахикардия
Цирроз печени

Причины правосторонних болезней.

---Чрезмерная активность.
---Чрезмерное эго вызывает серьёзные болезни сердца.
---Сварливый агрессивный характер.
---ПСИ - феномены, психокинез. Телепатия. Сверхестественные способности.
---Наркотики (типа ЛСД, кокаин, грибы).
---Садизм.
---Чрезмерно аскетический образ жизни. Насильственное половое воздержание.
---Любые крайности, например, в занятии спортом и в работе.
---Внушение. Материализм. Следование моде. Жажда власти.
---Антропософия (Штейнер).
---Трансцендентальная медитация (Чинмой).
---Амбициозность, доминирование, рисовка, грубость.
---Чрезмерные перегрузки и стремление быть первым - крайнее поведение на правой стороне.
---Шаманство. Фанатизм. Сайнтология.
---Чрезмерная мыслительная деятельность, чрезмерное планирование и мысли о будущем.
---Бездетность может быть у тех, кто любит пофлиртовать и считает себя слишком красивым.

---Правосторонние люди не живут долго. Они находятся как бы в коконе. Они слишком сухие, активные, аскетичные люди. А аскетизм не требуется. Такие люди часто не имеют детей
Из-за усиления правого канала может быть разорвана Муладхара.
---Правую сторону блокирует покорность не тем людям. Уровень рациональности часто мешает росту. Правосторонняя одержимость умершими людьми с идеями будущего. Правосторонняя негативность уничтожает любовь и часто атакует печень и правую Вишуддхи.
---Люди, ориентированные на будущее, имеют либо холодный характер, либо агрессивную и вспыльчивую натуру. Они становятся склонными к сердечным приступам, учащающимся в более поздние периоды жизни. Это тип людей вульгарных, склонных к воровству. Это хитрые, подлые натуры. Они всегда имеют опасность получить инфаркт.


Лечение. Приведение в равновесие.

Левая рука вверх ладонью назад, правая - к портрету. Спойте на одном вдохе трижды звук ХАМ. Повторите ещё 2 раза. Попросите Мать очистить вас, удалить всю негативность.

- Мать, пожалуйста, прости меня за все мои ошибки; помоги, пожалуйста, не указывать другим; устрани, чрезмерную активность; раствори, пожалуйста, чрезмерное эго; исправь, пожалуйста, сварливый, агрессивный характер; садизм.

-Мать, устрани, пожалуйста, сверхестественные способности: телепатию, психокинез;

устрани, пожалуйста, склонность к курению, наркотикам; чрезмерно аскетический образ жизни и насильственное (половое) воздержание; любые крайности в работе, занятиях спортом;

-Мать, устрани, пожалуйста, жажду власти, амбициозность, доминирование, рисовку, грубость, стремление быть первой;

устрани чрезмерную мыслительную деятельность и всё, что уводит от истинной спонтанности, творческой деятельности, естественности;

устрани, пожалуйста, мою чрезмерную рациональность и т.д.

-Мать, пожалуйста, помоги всегда быть в Центре.

-Мать, только Ты можешь владеть мною.

Произносите утверждения для чакр правой стороны.

Правую руку положите на колено ладонью вверх и направьте её к фотографии, а левую, согнув в локте, направьте вверх, к небу, повернув ладонь назад. При таком положении Акаш (эфир) поглощает весь жар и всю негативность правой стороны и попросите:

- Воздух и Эфир, пожалуйста, очистите правый канал, вытяните, пожалуйста, из него всю негативность, чтобы он мог наполниться энергией Чистого Действия. Остудите, пожалуйста, правый канал.

- Мать, пожалуйста, наполни правый канал энергией Чистого действия. Дай мне, пожалуйста, сознание и силу мыслить.

Выветрите и продуйте весь правый канал от Муладхары через Сахасрару в воздух; от Муладхары (тазобедренное соединение) через всю ногу в землю; от Муладхары (плечевого сустава) через всю руку в воздух. Можно продуть и каждую чакру правой стороны.

---Правой рукой поднимите энергию по левой стороне, перенесите через голову на правую сторону и опустите по правой стороне до бедра. То есть заберите часть энергии с уравновешенной левой стороны и передайте её истощенной правой 7 – 21 или 108 раз (сколько понадобится)...
---Правую руку направьте к фотографии, а левую опустите в холодную или даже ледяную воду.
---Чтобы охладить правую сторону используйте углеводную диету (диету для печени), употребляя при этом много сахара (лучше тростникового) или мёда.
---Прикладывайте на область печени и на всю правую сторону кусочки льда в полиэтиленовом пакете. Можно приложить грелку со льдом. Воду в грелке меняйте каждый раз. Споласкивайте грелку и полиэтиленовый пакет.
---Перестаньте жить будущим и чрезмерно планировать, будьте всегда в центре.
---Отдыхайте в дневное время.
---Медитируйте не меньше 1 часа в день, чтобы успокоить правую сторону.
---Бывайте на улице при луне.
---Перестаньте давать указания людям.
---Просите у Бога прощения.
---Используйте для этого канала зелёный стручковый перец чили.
---Используйте всё то, что охлаждает.
---Будьте эмоциональными. Читайте поэзию. Не будьте рабом времени (часов).
---Меньше аскетизма.

Те, кто много думает или выполняет умственную работу, должны употреблять больше углеводов (сахара), а мяса совсем немного (лучше его исключить). Благодаря углеводам организм вырабатывает больше кислорода, который очень важен для активной работы мозга.
---Меньше спорта, интенсивного физического и умственного труда.
---Будьте в настоящем. Чувствуйте себя счастливыми.
Правосторонние люди для перемещения влево должны петь бхаджаны, выражающие радость и их преданность, и помещать Мать в сердце.

Прикрепления: 7788054.gif (28.9 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Правый (Солнечный) канал (Пингала Нади)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: