[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Al_Isayesi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Работа ума. (Ловушки и хитрости...)
Работа ума.
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 16.Мая.2011, 13:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Работа ума: ловушки и хитрости


Думаете ли ВЫ? Это вы создаете все эти мысли?

Или они возникают спонтанно, как результат взаимодействия прошлого опыта и того, что воспринимается в каждый конкретный момент сейчас? Многие ответят, что «часть мыслей возникает сама по себе, но все же думаю я». Давайте рассмотрим работу ума подробнее, в частности его хитрости и ловушки.

Идея или восприятие типа «я думаю» возникает из ума, не так ли? Ведь все мысли возникают из ума, который является хранилищем и генератором мыслей. (Кто эту фазу понимания прошел, читайте так: мысли просто возникают (например, из Единого Сознания), как и все остальные восприятия). Работа ума называется думанием, мышлением.




Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Вторник, 17.Мая.2011, 22:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Если мысль является языком ума, то языком чего являются образы и символы?
Еще тут говориться о том что всякая практика это ловушка ума, потому что требует действия, усилия, то что же тогда есть просветление? Отсутствие мыслей, действий, усилий? Если так, то это больше похоже на состояние овоща.



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Среда, 18.Мая.2011, 14:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Scientia_cor_Dei)
это больше похоже на состояние овоща.

Я прощу прощения у Высших Божественных Сил и у Высшего Божественного Я за эти слова своего невежественного состояния.
Сегодня общаясь с ВБЯ мне был дан очень простой и ясный ответ: "Состояние просветления - это Высшее Божественное Я.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 20.Мая.2011, 16:58 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Scientia_cor_Dei)
Состояние просветления - это Высшее Божественное Я.

angel angel angel



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Работа ума. (Ловушки и хитрости...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: