[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Cеребряные скрижали... » Ты знаешь достаточно (Старейшина Нейл Л. Андерсен Член Президентства Семидесяти)
Ты знаешь достаточно
Sil_OlyДата: Понедельник, 27.Декабря.2010, 13:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Ты знаешь достаточно


Старейшина Нейл Л. Андерсен
Член Президентства Семидесяти

Нам, как ученикам Господа Иисуса Христа, даны огромные духовные источники света и истины… В наши трудные времена мы выбираем путь веры.

Я, как и вы, рад, что принадлежу к Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Когда Президент Монсон поделился с нами замечательной новостью о том, что будут построены пять новых храмов, я подумал, что по всему миру, на каждом континенте, в больших городах и в маленьких деревнях, есть мы – огромная семья верующих. Мы вместе встали на путь к жизни вечной. Это самый прекрасный из всех путей! Мы идем вперед, приняв на себя «имя Христа, имея намерение служить Ему до конца»1.

C нами происходит множество событий, подобных сегодняшнему, исполненному духовной силы и поддержки, но бывают и дни, когда мы чувствуем себя неуверенными и неподготовленными, когда к нам в душу закрадываются сомнения и смятение, когда нам трудно найти духовную опору. Отчасти наша победа как учеников Христа зависит от того, что мы делаем, когда нас посещают эти чувства.

Почти 40 лет назад, когда я намеревался принять на себя выполнение сложной задачи служения на миссии, я чувствовал себя неуверенным и неподготовленным. Помню, как я молился: «Небесный Отец, как же я могу служить на миссии, когда знаю так мало?» Я верил в Церковь, но чувствовал, что у меня недостаточно духовных знаний. Во время молитвы меня посетило такое чувство: «Ты не знаешь всего, но ты знаешь достаточно!» Это заверение придало мне храбрости, чтобы стать миссионером.

Наш духовный путь – это процесс всей жизни. Мы не знаем всего в начале или даже находясь в пути. Наше обращение происходит шаг за шагом, строка за строкой. Сначала мы создаем основание веры в Господа, Иисуса Христа. Мы дорожим принципами и таинствами покаяния, крещения и получения дара Святого Духа. Мы также остаемся верными обязательству молитвы, готовности проявлять послушание и продолжать свидетельствовать о Книге Мормона. (Книга Мормона – исключительно питательная духовная пища.)

Затем мы остаемся стойкими и терпеливыми во время нашей земной жизни. Время от времени Господь будет говорить: «Ты не знаешь всего, но у тебя достаточно знаний – достаточно для того, чтобы соблюдать заповеди и поступать правильно». Вспомните слова Нефия: «Я знаю, что Он любит Своих детей, но я не знаю смысла всех деяний Его»2.

Однажды я посетил миссию в Южной Европе. В тот день, когда я приехал, один новый миссионер готовился к возвращению домой по собственному настоянию. У него был билет для отъезда на следующий день.

Мы находились вместе в доме президента миссии. Этот миссионер рассказал мне о своем трудном детстве, о своих проблемах в обучении, о переездах из одной семьи в другую. Он искренне говорил о своей неспособности изучать иностранный язык и приспособиться к новой культуре. А затем он добавил: «Брат Андерсен, я даже не знаю, любит ли меня Бог». Когда он произнес эти слова, я ощутил, как ко мне в душу вошло сильное и убедительное чувство: «Он знает, что Я люблю его. Он это знает».

Я дал ему продолжить в течение еще нескольких минут, а затем сказал: «Старейшина, я сочувствую большей части из сказанного тобой, но в одном должен поправить тебя: ‹Ты знаешь, что Бог любит тебя. Ты знаешь, что Он тебя любит›».

Когда я произнес эти слова, к нему обратился тот же Дух, Который говорил со мной. Он склонил голову и разрыдался. Он принес свои извинения. «Вы правы, брат Андерсен, – сказал он, – я знаю, что Бог любит меня, я действительно знаю это». Он не знал всего, но его знания было достаточно. Он знал, что Бог любит его. Этого бесценного духовного знания было достаточно для того, чтобы его сомнения сменила вера. Он нашел в себе силы остаться на миссии.

Братья и сестры, каждый из нас переживает моменты проявления духовной силы, моменты вдохновения и откровения. Мы должны впустить их в глубину своей души. Поступая таким образом, мы заготавливаем себе запасы духовной пищи на трудные времена. Иисус сказал: «Вот, уразумейте это в сердце своем: вы будете делать то, чему Я научу вас и что повелю вам»3.

Несколько лет назад у моего друга в результате трагического несчастного случая погибла маленькая дочь. Надежды и мечты были разбиты. Мой друг был безутешен. Он начал сомневаться в том, чему его учили и чему учил он сам, будучи миссионером. Его мама написала мне письмо с просьбой дать ему благословение. Возложив руки ему на голову, я почувствовал, что мне следует сказать ему что-то, о чем я раньше думал не совсем таким образом. Мне пришла следующая мысль: вера – это не только чувство, это – решение. Ему нужно будет выбрать веру.

Мой друг не знал всего, но он знал достаточно. Он избрал путь веры и послушания. Он стал на колени. Его духовное равновесие вернулось.

С того момента прошло несколько лет. Недавно я получил письмо от его сына, который теперь служит на миссии. Оно было полно убежденности и свидетельства. Читая его прекрасное письмо, я увидел, как решение отца выбрать веру в очень трудное время обильно благословило следующее поколение.

Наша земная жизнь состоит в том числе из испытаний, трудностей, вопросов и сомнений. Но мы не одиноки. Нам, как ученикам Господа Иисуса Христа, даны огромные духовные источники света и истины. Страх и вера не могут сосуществовать в одном сердце. В наши трудные времена мы выбираем путь веры. Иисус изрек: «Не бойся, только веруй»4.

В течение многих лет мы проделываем эти важные духовные шаги много-много раз. Мы начинаем видеть, что «тот, кто получает свет и пребывает в Боге, получает больше света; и свет тот делается ярче и ярче, доколе не достигает совершенного дня»5. Наши вопросы и сомнения находят решение или же беспокоят нас меньше. Наша вера становится простой и чистой. Мы приходим к познанию того, что уже знали.

Иисус сказал: «Если… не будете как дети, не войдете в Царство Небесное»6.

Хэдли Пий сейчас семь лет. Она родилась с очень серьезным нарушением слуха, требующим проведения сложной хирургической операции, чтобы восстановить его хоть немного. Ее родители непрерывно учились специальным приемам, чтобы помочь ей научиться говорить. Хэдли и ее семья с готовностью приспособились к трудностям, возникающим из-за ее глухоты.

Однажды, когда Хэдли было четыре года, она стояла со своей матерью в магазине в очереди в кассу. Она оглянулась и увидела маленького мальчика, сидящего в инвалидной коляске. Она заметила, что у мальчика нет ног.

Хотя Хэдли научилась говорить, ей было трудно контролировать громкость своего голоса. Она громко спросила свою маму, почему у маленького мальчика нет ног.

Мама тихо и просто объяснила Хэдли, что «Небесный Отец создал всех Своих детей разными». «Ладно», – ответила Хэдли.

Затем Хэдли неожиданно обратилась к маленькому мальчику и сказала: «Ты знаешь, когда меня создал Небесный Отец, у меня уши ничего не слышали. Поэтому я особенная. Он создал тебя без ног, и поэтому ты тоже особенный. Когда придет Иисус, я смогу слышать, а ты получишь ноги. Иисус все исправит».

«Если… не будете как дети, не войдете в Царство Небесное».

Хэдли знала достаточно.

Иисус есть Христос. Он воскрес. Он – наш Спаситель и Искупитель. Когда Он снова придет, все будет исправлено. Это Его святая работа. Его священство было восстановлено на Земле через Пророка Джозефа Смита, и Его Пророк сегодня – Президент Томас С. Монсон. Я свидетельствую об этом во имя Иисуса Христа, аминь.
ЛИТЕРАТУРА

1. Мороний 6:3.

2. 1 Нефий 11:17.

3. Joseph Smith Translation, Luke 14:28.

4. От Марка 5:36.

5. У. и З. 50:24.

6. От Матфея 18:3.

http://lds.org/conference/talk/display/0,5232,89-21-968-4,00.html

Прикрепления: 7363044.jpg (5.3 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Cеребряные скрижали... » Ты знаешь достаточно (Старейшина Нейл Л. Андерсен Член Президентства Семидесяти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: