[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Cеребряные скрижали... » КОМНАТА (Комната)
КОМНАТА
Sil_OlyДата: Пятница, 04.Февраля.2011, 22:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Комната
.


В тот момент, когда я находился между пробуждением и сном, я увидел себя в комнате. Там не было ничего особенного, за исключением одной стены, в которой находились выдвижные ящички с файлами. Они были похожи на те, в библиотеках, на которых написаны имена авторов или предметы в алфавитном порядке. Но эти файлы, располагавшиеся от пола до потолка и, казавшиеся бесконечными в любом направлении имели абсолютно другие заголовки.

Когда я подошел ближе к этой стене, первый файл, который привлек мое внимание, имел следующий заголовок: «Люди, которых я любил». Я открыл его и начал просматривать карточки. Я быстро захлопнул его, находясь в шоке от того, что узнал каждое имя, написанное на этих карточках. И тогда, бес всяких подсказок, я понял, где нахожусь.

Эта безжизненная комната с её маленькими файлами была каталогом моей жизни. Здесь были описаны действия каждого момента моей жизни, значительные и незначительные, в таких подробностях, о которых я даже не помнил. Чувства любопытства и удивления, боровшиеся с чувством ужаса, возгорались внутри меня. Я наугад начал открывать файлы и изучать их содержимое. Некоторые из них вызывали радость и сладкие воспоминания, другие же стыд и сожаление – и эти чувства были такие сильные, что я оглядывался назад, боясь, не наблюдает ли кто-нибудь за мной: так горько мне было.

Файл с заголовком «Друзья» был рядом с файлом «Друзья, которых я предал». Названия файлов были различными, от нормальных, мирских до абсолютно неожиданных: «Книги, которые я читал», «Ложь, которую я произнес», «Утешение, которое я приносил», «Шутки, над которыми я смеялся». Некоторые из них вызывали смех в их точности: «Жестокие слова, когда я ругался с моим братом». Над другими я не мог смеяться: «Вещи, которые я сделал в гневе», «Молчаливые обиды, которые я затаивал на своих родителей». Я не переставал удивляться содержимому этих файлов. В одних ящиках я находил больше карточек, чем ожидал, в других – меньше чем надеялся.

Я был как будто сбит волной, когда увидел «Большой том прожитой мной жизни». Как это было возможно, что я за свои 20 лет написал эти тысячи или даже миллионы карточек, но каждая из них подтверждала истину, каждая была написана моим почерком, каждая была подписана мной.

Когда я вынул ящик «Песни, которые я слушал», я обнаружил, насколько этот файл огромен. Карточек было так много, что я так и не дошел до конца. Я закрыл его, стыдясь не столько качества музыки, сколько времени, которое я провел в праздности.

Когда я открыл файл «Недостойные мысли» холодный пот пробежал по моему телу. Я выдвинул ящик совсем немножко, не желая проверять его размер, и вытащил одну карточку. Я содрогнулся от такого подробного описания. Мне стало плохо от мысли, что такие моменты моей жизни были записаны. Страшная ярость овладела мной, и только одна мысль была у меня в голове: «Никто и никогда не должен увидеть эту комнату, я должен это уничтожить».

В безумном бешенстве я выдернул ящик, его размер меня больше не волновал. Я должен был опустошить его и сжечь все карточки. Я взял ящик за один конец, чтобы вытряхнуть содержимое, но, как бы я ни старался, карточки не выпадали. В отчаянии я стал их вытаскивать, чтобы порвать, но они оказались крепче стали.

Пораженный и беспомощный я вставил ящик обратно. Прислонившись в стене, я тяжело вздохнул. И вдруг я увидел это. Заголовок гласил: «Люди, с которыми я делился Евангелием». Ручка этого ящика была ярче всех остальных, казалось, что к ней никто не прикасался. Я потянул ее, и маленькая коробочка упала мне в руки, в ней было так мало карточек… У меня потекли слезы, я рыдал так сильно, что меня начало трясти. Я упал на колени, продолжая плакать… Я плакала от стыда, от подавляющего стыда за все, что увидел. Бесконечные ряды файлов закружились в моих глазах, полных слез. «Никто и никогда не должен знать об этой комнате, я должен запереть ее и спрятать ключ».

Когда я отер слезы, я вдруг увидел Его. «Нет, пожалуйста, только не Он, только не здесь… Кто угодно, только не Иисус!» - беспомощно я наблюдал , как Он открывал файлы и читал карточки. Я не мог вынести этого. В те моменты, когда я все-таки поднимал взгляд и смотрел на Его лицо, я видел страдание намного сильнее и глубже моего. Казалось, что Он интуитивно шёл к самым худшим файлам. Зачем Ему читать каждый?

В конце концов, Он повернулся и посмотрел на меня из другого угла комнаты, в Его глазах была жалость, но эта жалость не злила меня. Я опустил голову, закрыл лицо руками и опять начал плакать. Он подошел ко мне и обнял. Он мог сказать так много, но не сказал ни слова. Он просто плакал со мной. Затем Он встал, вернулся к стене с файлами. Начиная с первого, Он доставал карточки одну за другой, зачеркивал мое имя и писал Свое, и это Он сделал на каждой. «Нет!» - закричал я, стремясь к Нему. Все, что я мог сказать – это: «Нет, нет…», - вырывая карточки из Его рук. Его имя не должно быть на этих карточках, но Оно там было, написанное густым красным цветом, таким темным и живым… Имя Иисуса было написано поверх моего, оно было написано Его кровью. Он нежно забрал у меня карточки, грустно улыбнулся и продолжал подписывать их. Мне показалось, что уже через мгновение Он закрыл последний ящик и направился ко мне. Я никогда не смогу понять, как Он сделал это так быстро.

Он положил руки мне на плечи и сказал: «Все кончено». Я встал и Он вывел меня из комнаты. На двери не было никакого замка. Но оставались карточки, которые еще должны быть написаны.



Сообщение отредактировал
 
Maria_Sapi_DeaДата: Пятница, 04.Февраля.2011, 22:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Так все знакомо,и эти файлы и эти карточки и ....,думаю главное, что необходимо для этой комнаты ,чтобы они - эти 2 файлы не прибавлялись,ну хотя бы попытаться следить за тем что говоришь и делаешь!!


Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Суббота, 05.Февраля.2011, 10:28 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Dea-Falisea)
Страшная ярость овладела мной, и только одна мысль была у меня в голове: «Никто и никогда не должен увидеть эту комнату, я должен это уничтожить».
- однажды я прочла, что каждое мгновение от нас исходи во вселенную световой поток. Иначе говоря, все наши действия и поступки для вселенной не секрет. Учитывая то, что это никогда никуда не девается, возникает мысль: следует ли делать то, за что потом тебе будет стыдно в веках? Мы забываем, что Бог знает о нас всё, и ни одна потаённая мысль от Него не скроется. Если бы мы помнили об этом, то возможно, нелицеприятных поступков в нашей жизни было бы меньше? Думаю, что нужно жить, осознавая каждое мгновение, что тебя видит Бог. Только так и надо...

Quote (Scientia)
Он доставал карточки одну за другой, зачеркивал мое имя и писал Свое, и это Он сделал на каждой.
- удивительный рассказ, удивительный урок любви и милосердия. Воистину, только Бог может так любить.



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Суббота, 05.Февраля.2011, 16:30 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Когда я прочитала этот рассказ испытала такой же жгучий стыд, что и автор, слезы долго не переставали литься. А утром, проводя утреннюю медитацию, я принимала Христа в своем сердце и словно автор этого рассказа принимала Его росчерк пера на моих "карточках". Каялась в своих грехах и мой выбор был принять Его жертву за мои грехи. и на сердце становилось легче.


Сообщение отредактировал
 
Si_Mooni_SideraДата: Среда, 09.Февраля.2011, 16:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Я как и Scientia во время чтения испытала и стыд, и даже страх.если каждый человек утром будет читать такой текст, мир станет лучше. Ну или хотя бы напоминание вроде "На тебя смотрит Бог". Спасибо за предоставленную возможность,взглянуть в себя.
2615455



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Cеребряные скрижали... » КОМНАТА (Комната)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: