[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Характер
Характер
Exoret_ExordasДата: Суббота, 28.Мая.2011, 10:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Характер


Дзенский студент пришел к Банкею и пожаловался:
- Учитель, у меня неуправляемый характер. Как мне исправить его?

- У тебя что-то странное, – ответил Банкей. – Позволь мне посмотреть, что у тебя.

- Но я не могу показать его, – ответил ученик.

- А когда ты сможешь показать его? – спросил Банкей.

- Все происходит неожиданно, – ответил студент.

- Тогда, – сделал вывод Банкей. – это не может быть твоим характером. Если бы это был твой настоящий характер ты бы сразу мог показать его мне. Когда ты родился, у тебя его не было, и твои родители не давали его тебе. Подумай об этом.



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Суббота, 28.Мая.2011, 12:22 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Exoret_Exordas)
это не может быть твоим характером. Если бы это был твой настоящий характер ты бы сразу мог показать его мне. Когда ты родился, у тебя его не было, и твои родители не давали его тебе. Подумай об этом.

В большинстве случаев мы называем своим характером свои реакции на поведение других людей. И в таком случае это действительно нельзя назвать нашим характером.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Характер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: