[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Притча о монахе (Притча монаха Шамбалы)
Притча о монахе
Gratia_EnamiДата: Четверг, 23.Июня.2011, 21:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Эта притча была получена во время практики в Царстве Священная Шамбала.
Её написал первый монах Шамбалы.





Притча о монахе.

"Однажды монах шёл на рынок. Ему нужно было купить хлеба для братьев. Когда он пришёл на рынок, услышал брань, что претила душе его. Монах заткнул уши и убежал стремглав. Он не принёс хлеба братьям своим. Монахи спросили его: «Почему ты не принёс хлеба?» Монах ответил: «Я не смог покупать пищу для наших тел там, где сквернословят». Братья – монахи вздохнули.
На следующий день на рынок пошёл другой монах. И он пришёл ни с чем, ибо и он убежал, заткнув уши. Тогда вышел один монах и сказал: «Молитесь братья, ибо завтра я пойду за хлебом для нас.»
На следующий день он отправился на рынок, а монахи стали молиться. Через пару часов монах вернулся с корзиной полной хлеба. Монахи обрадовались. Два первых монаха слегка досадовали.
- Как ты смог купить хлеб? Или ты не слышал брани в том месте?
- Нет. Вы так громко молились за меня, что я слышал лишь ваши молитвы.
- Но как ты мог слышать нас, ведь мы были далеко от тебя?
- Имеет ли значение расстояние, когда моё сердце оставалось с вами?

И я говорю вам, братья мои. Скверна этого мира никогда не коснётся вас, если сердце ваше будет находиться в доме Отца вашего (Отца Небесного)».
Прикрепления: 4137501.jpg (53.9 Kb)



Сообщение отредактировал Concordia-Ridhaa - Четверг, 23.Июня.2011, 21:56
 
Sil_OlyДата: Пятница, 24.Июня.2011, 20:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Concordia-Ridhaa)
Скверна этого мира никогда не коснётся вас, если сердце ваше будет находиться в доме Отца вашего (Отца Небесного)

Главное знать где он, этот дом.



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Понедельник, 27.Июня.2011, 10:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Scientia_cor_Dei)
Главное знать где он, этот дом.

- этот дом там, где живут по законам Бога и по заповедям Его. Таким домом может стать и Ваше сердце... angel



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Притча о монахе (Притча монаха Шамбалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: