[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Следы на песке
Следы на песке
Exoret_ExordasДата: Пятница, 01.Июля.2011, 11:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Следы на песке.


(flash-версия)


Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов:

одну — от его ног, другую — от ног Господа.


Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

— Не Ты ли говорил мне:

если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня.
Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?


Господь отвечал:

— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.



Сообщение отредактировал
 
Maria_Sapi_DeaДата: Пятница, 01.Июля.2011, 12:06 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Впечатляющая статья, когда читала вначале то понимала , что это точно история про меня, а после я осознала что Господь со мной и он меня никогда не покинет!


Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Пятница, 01.Июля.2011, 14:50 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Exoret_Exordas)
Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.


- очень люблю эту притчу. Когда прочла в первый раз, то при прочтении этой последней строчки у меня слёзы к горлу подступили...



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Четверг, 07.Июля.2011, 23:34 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Exoret_Exordas)
Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.

Очень часто вещи являются ни тем чем кажутся. Поэтому надо за всё благодарить Бога.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Следы на песке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: