[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Притча о двух сердцах (Притча из Царства Священная Шамбала)
Притча о двух сердцах
Gratia_EnamiДата: Суббота, 02.Июля.2011, 10:09 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Эта притча была получена во время практики в Царстве Священная Шамбала




Притча о двух сердцах


Одно сердце повстречало другое и очень обрадовалось.
- Я ждало тебя всю жизнь. Я обошло всю вселенную, чтобы встретить тебя.
- А ты уверено, что искало именно меня?
- Да. Ты воплощение моих надежд.
- Твоих надежд? Но почему я должно выполнять твои надежды?
- Потому, что ты сердце, которое я искало многие века.
Сердце растерянно вздохнуло.
- Прости, но у меня есть свои надежды. Как же быть с ними? Я не готово принять твои надежды.
- Ты так жестоко?
- Нет, я просто говорю правду.
- Что же мне делать?
- Может быть ты найдёшь другое сердце?
Первое сердце растерялось.
- Я думало, что ты обрадуешься встрече со мной...
- Я тебе радо. Я готово идти вместе с тобой, но я не могу оставить своих надежд ради твоих.
- Почему?
- Тогда я потеряю смысл жизни. А без смысла жизни нельзя жить...
- Но ты можешь жить моими надеждами
- Я не готово к этому.

Что такое любовь? Это когда одно сердце, встречая другое, готово нести его надежды. Только тогда, когда два сердца несут надежды друг друга, возможна любовь. Если одно сердце несёт надежды двух сердец, оно или выбьется из сил, или разочаруется...
Прикрепления: 1922713.jpeg (18.1 Kb)



Сообщение отредактировал Concordia-Ridhaa - Суббота, 02.Июля.2011, 10:12
 
Sil_OlyДата: Суббота, 02.Июля.2011, 11:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Concordia-Ridhaa)
Что такое любовь? Это когда одно сердце, встречая другое, готово нести его надежды. Только тогда, когда два сердца несут надежды друг друга, возможна любовь.

Наверное при этом оба сердца видят исполнение личных надежд в готовности нести надежды другого, а ни просто готово нести надежды другого сердца при этом не забывая о своих? "Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее." (Матф.10:39)
Quote (Concordia-Ridhaa)
Если одно сердце несёт надежды двух сердец, оно или выбьется из сил, или разочаруется...

Вероятно, если сердце принимает надежды другого как свои собственные то это не будет являться двойной ношей? "... возлюби ближнего твоего, как самого себя;"(Матф.22:39)

По-моему притча раскрывает эти две заповеди. Я только сейчас увидела, что самая тяжелая ноша - это ноша желания своего личного счастья.



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Суббота, 02.Июля.2011, 13:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Scientia_cor_Dei)
Наверное при этом оба сердца видят исполнение личных надежд в готовности нести надежды другого, а ни просто готово нести надежды другого сердца при этом не забывая о своих? "Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее."

- речь идёт о взаимном служении. Если ты берёшь на себя надежды другого, а он при этом на себя твои надежды, то гармония не нарушается. Вы служите друг другу, помогая воплощать надежды друг друга в жизнь. Это взаимопроникновение, взаимодополнение, два сердца бьются как одно. Люди живут интересами друг друга. Конечно, это возможно, когда они "смотрят" в одну сторону, двигаются по жизни в едином направлении...

Quote (Scientia_cor_Dei)
Вероятно, если сердце принимает надежды другого как свои собственные то это не будет являться двойной ношей?

- поначалу возможно не будет ощущаться двойной ноши, но затем это проявится... Вот почему и говорится, что придёт разочарование или потеря сил. Это очень часто можно видеть в жизни, когда один из супругов негодует на другого по причине того, что когда-то (обычно она)оставила свою мечту и посвятила всю себя ему, а он... Здесь речь не о том, чтобы возлюбить другого как самого себя, здесь о правильном понимании законов жизни.
Конечно, если ты видишь воплощение своих надежд в воплощении надежд другого, то это другой разговор. Но есть одно но: насколько ты бескорыстен в этом? Насколько ты готов принять именно его мечту, а не свою в его? и не постараешься ли ты в итоге подменить его мечту на свою? Это достаточно часто бывает, когда, например, жена говорит мужу: "Милый, мы же с тобой вместе об этом мечтали..." Муж при этом говорит, что он мечтал совсем о другом и чувствует себя при этом словно в объятьях спрута...
Совершенно иное дело, если ты видишь своё предназначение в служении, в том, чтобы помогать людям воплощать их надежды, но это вовсе не означает жить самому этими надеждами...



Сообщение отредактировал Concordia-Ridhaa - Суббота, 02.Июля.2011, 13:38
 
Sil_OlyДата: Воскресенье, 03.Июля.2011, 22:44 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Concordia-Ridhaa)
Конечно, если ты видишь воплощение своих надежд в воплощении надежд другого, то это другой разговор. Но есть одно но: насколько ты бескорыстен в этом?

Да. Вопрос был именно о бескорыстии, то есть как должно поступать и к чему мы должны стремится, а не о том как бывает в жизни.При бескорыстном служении разочарование невозможно



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Притча о двух сердцах (Притча из Царства Священная Шамбала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: