[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Притча о золотых рыбках. (Притча из Царства Священная Шамбала)
Притча о золотых рыбках.
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 03.Июля.2011, 23:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Эта притча была получена во время практики в Царстве Священная Шамбала




Притча о золотых рыбках.


В одном ручье жили золотые рыбки. Они резво играли в прозрачной воде ручья. Солнце отражалось в их золотистой чешуе.
Однажды к ручью пришёл император со свитой.
-Я хочу, чтобы эти золотые рыбки жили в моём дворце, в моём бассейне.
Слуги императора поймали рыбок и выпустили их в нефритовый бассейн императора. Рыбки печально плавали в бассейне.
- Почему они не играют и не резвятся, как в лесном ручье? Или вода не такая свежая?
- Вода в вашем бассейне самая свежая.
- Но что им не хватает?
Слуги стояли, опустив головы. Чего только не предлагали они, и принести камушки со дна того ручья и т.п. Но всё, чтобы они не делали, было напрасно. Золотые рыбки не хотели резвиться в бассейне императора. Тогда он обратился к своему мудрецу.
- Почему золотые рыбки не хотят резвиться в моём бассейне, как они резвились в ручье?
- О, великий император, не сердись на глупых рыбок. Они не в состоянии понять, как им повезло, что сейчас они в таком великолепном бассейне императора. Они ведь всего лишь глупые рыбки…
- Так чего им надо?
- Свободы.
- Зачем она им? Разве им мало места в моём великолепном бассейне?
- Свобода, она словно невидимые крылья, что возносят нас высоко над землёй. Она наполняет сердце надеждой и радостью. Неволя же словно невидимые оковы сковывают наше сердце. И как бы не было комфортно в неволе, сердце при этом страдает. Разве может радоваться сердце, наполненное страданием?
- Нет, не может, - ответил император.

И я говорю вам братья мои, любящий отец никогда не будет «связывать крылья» своего ребёнка. Как бы ему не было страшно за него, он позволит ему вылететь из своего гнезда и познавать мир самому. Как бы не сжималось его сердце от тревоги, он позволит ему делать свой выбор. Сам же он станет ждать возвращения своего ребёнка, готовый принять его в любой момент.
Прикрепления: 8782388.jpg (52.3 Kb)



Сообщение отредактировал Concordia-Ridhaa - Воскресенье, 03.Июля.2011, 23:21
 
Sil_OlyДата: Четверг, 07.Июля.2011, 23:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Даже золотая клетка останется клеткой.


Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Притча о золотых рыбках. (Притча из Царства Священная Шамбала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: