[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Наставление отца
Наставление отца
Exoret_ExordasДата: Суббота, 23.Июля.2011, 22:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +







Наставление отца


У одного состоятельного одыга был единственный сын. Отец перед смертью позвал сына и сказал ему: Я дам тебе три совета, которые ты должен выполнять всю жизнь: ни когда не здоровайся первым, каждый вечер кушай сладкое, каждое утро надевай новую обувь. Через некоторое время отец умер. Сын начал выполнять завещание отца: ни когда не здоровался первым, кушал только сладкое, каждый день надевал новую обувь, но случилась, странная веешь: с ним перестали разговаривать в ауле ушли деньги на сладости и обувь. Тогда он пришёл к матери и сказал: «Мама, неужели отец пыл мне врагом?! Почему он дал мне такой наказ?», на что мать ответила: «Отец запретил мне вмешиваться в твои действия, пока ты сам у меня не спросишь. Первый наказ - никогда не здоровайся первым, означает, вставай раньше всех и работай в поле, а люди, проходящие мимо, будут приветствовать тебя первыми. Второй наказ – каждый вечер кушай сладкое, означает, проработав целый день в поле, вечером любая еда будет сладкой. Третий наказ – каждое утро надевай новую обувь, означает, что мужчина сам следит за своей одеждой и обувью. Никогда адык не ложится спать, пока не почистит свою одежду и утром она ему покажется новой». Со следующего утра юноша делал всё, что сказала ему мать. Через некоторое время он стал богатым, женился на самой красивой девушке и этот наказ передал своим детям!



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Понедельник, 25.Июля.2011, 19:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





А что было бы если бы отец сразу сказал всё сыну открытым текстом? Для чего было необходимо так мудрить?


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 25.Июля.2011, 19:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Animani_vi_Dei)
А что было бы если бы отец сразу сказал всё сыну открытым текстом? Для чего было необходимо так мудрить?

При наставлении ВАЖНО разбудить разум!



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Понедельник, 25.Июля.2011, 20:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Завидное послушание проявил сын.


Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Наставление отца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: