[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Притча о двух дубах (Притча и Царства Священная Шамбала)
Притча о двух дубах
Gratia_EnamiДата: Суббота, 23.Июля.2011, 23:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Эта притча была получена во время практики в Царстве Священная Шамбала



Притча о двух дубах


В одном лесу росли два дуба. Они были братьями, т.к. выросли из двух желудей, упавших с одного дерева. Они росли стройными и крепкими, тянулись своими ветвям к солнцу. Они помогали друг другу выстоять против невзгод, поддерживали во время сильного ветра.
Однако, время шло и им становилось уже тесно рядом с друг другом. Настали дни испытаний. Порой одному дереву казалось, что другое дерево получает больше солнечного света и тогда оно устремлялось ввысь, чтобы своими ветвями заслонить его и забрать больше света себе. Затем ввысь устремлялось другое дерево… Так они и жили соревнуясь друг с другом. В итоге они выросли очень высокими. Но из-за того, что они так стремились обогнать друг друга, они не успели окрепнуть. И хотя были высокими, при этом были очень тонкими.
Однажды ночью поднялся страшный ураган. Деревья склоняло до самой земли. Два дуба раскачивало из стороны в сторону. Вот один из дубов взмолился к другому: «Помоги мне, брат. Чувствую, что не устоять мне в этой схватке с ветром.»
Другой дуб сначала было устремился на помощь к другому, но тут у него мелькнула подлая мысль: «Ну вот и хорошо. Судьба всё сама расставила по своим местам. Теперь я останусь один и весь солнечный свет достанется мне одному…» В результате другой дуб под очередным шквалом ветра не выдержал и сломался. Молодой дуб упал. На мгновение второй дуб расправил свои ветви в освободившемся пространстве и возликовал.
Однако, следующий порыв ветра склонил его до земли. Раньше от ветра его защищал его брат, теперь же этой защиты не было. Страх наполнил молодой дуб и он взмолился: «Брат мой, помоги мне. Одному мне не устоять под напором ветра.»
«Как же я тебе помогу, когда я сломлен?» - отозвался тихим стоном второй дуб. «Теперь тебе предстоит одному противостоять невзгодам. Больше я не смогу защищать тебя…»
Следующий порыв ветра вырвал с корнем первый дуб. Ведь теперь ему было не на кого опереться, а противостоять один невзгодам он не смог.
Суть этой притчи такова: спешите быть поддержкой друг другу,ибо поддерживая другого, вы в первую очередь поддерживаете себя. Тебе кажется, что ты поддерживаешь другого, а возможно, это ты держишься за него?



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Воскресенье, 24.Июля.2011, 16:55 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Animani_vi_Dei)
Тебе кажется, что ты поддерживаешь другого, а возможно, это ты держишься за него?

Это истина. Не далее как сегодня старейшины мне предложили провести со мной урок для того чтобы им попрактиковаться, я естественно согласилась, я люблю слушать их уроки, обязательно что-то новое для себя узнаю. Обычно мы вместе пытаемся обсудить как лучше рассказывать урок. и вот слушая молодого старейшину, который учился рассказывать, я узнала для себя очень важный принцип, которого до этого не осознавала: что семьи даны нам здесь на Земле, как образ семь Небесной. До сегодняшнего дня я не осознавала этого ТАК как сегодня. В этом и подтверждение, я думала что поддерживаю молодых старейшин, а в итоге оказалось что сама за них держусь познавая от них истину каплю за каплей.
Благодарю небесного Отца за то что Он назидает нас всех разными путями, своим простым и важнейшим истинам. Во имя Иисуса Христа. Аминь



Сообщение отредактировал
 
CordiДата: Среда, 02.Ноября.2011, 21:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Удивительная и очень мудрая притча! Спасибо!
"Спешите быть поддержкой друг другу,ибо поддерживая другого, вы в первую очередь поддерживаете себя." Вы знаете, просто зависаю на этой фразе. Сейчас пришло осознание, что в большинстве случаев я зациклена на себе, а притча показала мне путь, даже руководство к действию. 133



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Притча о двух дубах (Притча и Царства Священная Шамбала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: