[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Просто так...
Просто так...
Exoret_ExordasДата: Суббота, 05.Ноября.2011, 00:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Просто так...


Когда Вы в последний раз делали что-нибудь просто так? Как говорится, бескорыстно и безвозмездно?

Я так сразу и не вспомню... Не потому, что совсем ничего не делала, а потому, что забывается...

Да разве такое упомнишь? Говорят же: "Делай добрые дела - и бросай их в воду!"

Такие поступки обесцениваются, если их запоминать и заносить в свою копилку. Не стоит! Они превращаются в пыль...

Этому нас еще учат с детства...



...Два друга много работали и много доброго сделали за свою жизнь. Когда они попали на Небеса, к ним подлетел ангел и сказал:
- Ваше добро отворило перед вами двери в чертоги рая. Господь поручил мне одному из вас вручить трубу доброты. Музыка этой трубы будет попадать в сердца людей, живущих на земле, и рассказывать им о доброте.
Обрадовались друзья и переглянулись. Кому же из них достанется труба.
- Я всегда по-доброму относился к своим родителям, детям и жене. Я часто помогал соседям без всякой платы и давал деньги беднякам, - сказал один.
- Мой друг не раз выручал меня, - подтвердил его товарищ. – Слава Богу, мне повезло встретить в жизни множество добрых людей. Моя мать была ангелом доброты, я просто обязан был хотя бы частицу этого добра вернуть людям.

Ангел жестом остановил его и вручил ему огромную сияющую трубу.
- Почему вы решили вручить трубу моему товарищу? – обиженно спросил первый друг. Я был богаче и больше помогал людям.
- Уподобляйся трубе, когда говоришь о добре, полученном от другого. Будь подобен могиле, когда говоришь о добре, оказанном тобою, - ответил ангел...



Так пусть же все добрые дела в мире, сделанные искренне, без ожидания ответной реакции, по воле сердца и души, приумножатся! А добрых людей с каждым мгновением становится больше!

Ведь это прекрасно дарить кусочек своего сердца ПРОСТО ТАК!!!
Прикрепления: 0330369.gif (3.3 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Просто так...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: