[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Concordia-Ridhaa  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Мужчина и женщина... » Вечные ценности. Любовь (Ведические знания)
Вечные ценности. Любовь
Gratia_EnamiДата: Среда, 18.Января.2012, 18:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Вечные ценности. Любовь




Я хочу вам еще описать разок разные виды любви в семье и понять, что, ну, и.. Это важная тема, потому что даже вот сегодня ко мне подходила девушка, вроде бы, они занимаются духовной практикой с молодым человеком, но он все равно не понял, что такое любовь. Ему кажется, что любовь это означает наслаждаться. Но каждая девушка надоедает. Вот, можно понаслаждаться с ней какое-то время, и через некоторое время будет казаться, что это не твой человек. Она не будет для тебя такой уж красивой, как раньше. Любой вкус надоедает, понимаете? Это не значит, что она некрасивая, она как была красивая, так и осталась, просто тебе надоело. И это всегда так бывает, это неизбежно. Поэтому думать, что ты будешь счастливым и найдешь себе девушку, которая тебе никогда не надоест, то это безумие. Это надо сразу в психиатрическую больницу ехать, там ты найдешь такую девушку себе, которая тебе никогда не надоест. И она тебя там тоже найдет. Там будете счастливы друг с другом. Но в жизни, в обычной, так не бывает. В обычной жизни просто наслаждаясь человеком, человек несомненно начинает испытывать пресыщение. И поэтому есть необходимость изучать, что такое любовь. Потому что когда ты учишься служить человеку, пресыщение не наступает, ты всегда счастлив рядом с ним. Из-за того, что ты сам служишь, ты этим и создаешь счастье в отношениях.

Следует знать, что есть разные виды любви и мы сейчас их будем немножечко изучать. Итак, первый вид любви, самый примитивный, - это влюбленность.Влюбленность – это, она, в принципе, доступна всем, даже дети маленькие влюбляются, по 7 лет, вот. Это не является чем-то необычным в жизни. Это, просто, создается гармония. Могу вам также сказать с полной определенностью, что влюбляются также и животные, они тоже чувствуют влюбленность. Можете, даже, весной посмотреть, послушать концерт, кошки который закатывают. Это тоже из-за влюбленности происходит. Или как, допустим, бодаются олени или быки бегают, рога ломают друг другу. Это все из-за влюбленности происходит. Это так проявляется эгоистическое чувство любви. Оно ничем, в общем-то, от животных не отличается особенно. Если б животные могли писать стихи, они б тоже их писали. Но они, просто, не умеют это делать и все. Вы, конечно, можете со мной поспорить и сказать, что мы – люди же, как это так?

Я вам объясню, с точки зрения эмоций, мы от животных ничем не отличаемся. Потому что, на самом деле, если говорить про животных и людей, то у животных развиты чувства очень сильно, чувственная деятельность, и развита гораздо сильнее, чем у людей, между прочим. Половое чувство у животных развито сильнее. Чувство вкуса у животных развито сильнее. Так, как свинья наслаждается испражнениями, вы никогда даже в изысканном ресторане так вкусно не покушаете. Она, посмотрите, как она балдеет. Вы, разве, видели, чтоб человек так кушал и балдел вот так? Как свинья там лежит, жует. У нее очень сильно развитое чувство. Чувство зрения у животных развито лучше. Посмотрите, орел с высоты двух километров видит маленькую мышку в траве. Попробуйте с двух километров кого-то увидеть, нереально.

Допустим, летучая мышь, она, вообще, чувствует даже эти, волны, волновое чувство у нее развито. Она пожжет по волнам.. Она не врезается ночью в человека почему? Потому что от него исходят волны и она по этим волнам его огибает. И так быстро, что он, даже, не успевает заметить, что пролетело. Поэтому, с точки зрения чувственной деятельности, мы не сможем копировать животных. И если вы хотите знать про любовь, то знайте, что у человека это чувство тоже, с точки зрения влюбленности, развито не так сильно, как у животных. Допустим, если взять лебедей, то если одного лебедя убивают, второй умирает сам. Понимаете? Т.е. это просто животное, ну, птица, но они любят гораздо сильнее, чем люди, они никогда не распариваются, как мы. Они соединились, все, навсегда. Поэтому не думайте, что в этом плане влюбленности мы чем-то преуспели по отношению к животным. Ничем мы не преуспели, на самом деле, по отношению к ним.

И даже если говорить об отношениях между матерью и ребенком, у животных эти отношения, в некоторых случаях, гораздо лучше выражены, материнское чувство, чем у нас. Есть виды животных, когда мать готова отдать жизнь за своего ребенка, даже не раздумывая, понимаете? А мы не способны на это часто бываем. А в военной ситуации, бывает, матери с голодухи съедают своих детей, понимаете? Поэтому, вы уж простите, что я такие вещи вам говорю. Просто, идея в чем заключается, в том, что в этом плане влюбленности мы не преуспели, мы не сильно лучше и не надо сильно нашу влюбленность прославлять. Этот вид любви доступен даже животным, и поэтому не надо уж сильно на него рассчитывать в жизни, надеяться и думать, что это самое главное в жизни.

Следующий вид любви – это любовь, как нужда. Она стоит выше влюбленности потому, что любовь как нужда означает более такие, возвышенные чувства, в том плане, что человек усмиряет свой эгоизм. Когда, допустим, человек влюбляется, то он добивается человека, и он в этом состоянии очень эгоистично себя ведет, он пытается господствовать в этих отношениях. Что мужчина, что женщина. Просто, они по-разному это делают и все. Но господствовать пытаются оба. Но любовь как нужда, она не проявляется к женщине, или к мужчине, она иногда проявляется как любовь в разлуке. Допустим, человек знает, что он никогда не сможет быть с этим человеком вместе, он его любит, и тогда появляется любовь как нужда. Человек очень очищается в этом чувстве, становится очень возвышенным. «Миллион, миллион, миллион алых роз», вот что-то вот в этом роде. «Из окна, из окна, видишь ты», да? «Кто влюблен, кто влюблен, кто влюблен и всерьез, свою жизнь превратил в цветы», да? Это факт, это факт. Это любовь как нужда. Человек, ну, любит и он очищается, любовь очищает его. Он знает, что он не понаслаждается этой любовью, но он любит. Это очень благородное чувство.

Любовь как нужда проявляется к людям, иногда. Очень удачлив тот человек, который получает любовь как нужду по отношению к своему духовному учителю. Если он любит своего духовного учителя, ясно, что в этой любви не будет одинаковых проявлений, потому что, чтоб духовный учитель тебя любил так же, как ты его любишь, ты еще должен сначала доказать ему свою верность, тогда он будет к тебе относиться глубже. Духовные учителя, они имеют силу видеть твое настроение. Поэтому не факт, что ты если любишь своего духовного учителя, что эта любовь еще настолько чиста, чтобы он тебя принял. Для этого надо кроме любви еще и выполнять его наставления. Однако же сама такая любовь очищает жизнь человека и делает его безгрешным. Ну, т.е. это очень большая награда. Еще большая награда приходит к тому, кто испытывает это чувство любви как нужды по отношению к Богу. Можно без преувеличения сказать, что это, в принципе, уже уровень совершенства для каждого из нас. Если мы будем любить Бога и нуждаться в нем, и молить его о помощи, и просить его чего-то постоянно. Если мы будем вот так сильно зависеть от Бога, в этом ключе, в своей жизни, то это уже верх совершенства для нас. Т.е., в принципе, больше, даже, ничего и желать не надо.

Но тем не менее, мы должны знать, что есть еще и более высокая любовь. Это любовь как награда. Когда человек способен так сильно любить Бога, чтобы у него даже мысль не пошевельнулась, чтоб у него что-то просить, тогда, это означает, что его любовь уже достигла божественной любви. Его сила любви, она уже приравнивается к любви Бога к живым существам. И это значит, что это очень удачливая личность, несомненно, очень святая. Любовь как награда это большой дар, который может достаться только редко какой душе в этом мире. Однако же, именно такую любовь мы должны культивировать в своей личной жизни. Потому что любовь как нужда это хорошо, если мы чувствуем потребность служить близкому человеку и хотим, чтоб он был рядом, это любовь как нужда. Но если мы чувствуем потребность служить близкому человеку и уже готовы даже его отдать тому, кого он хочет иметь в своей жизни, то это уже любовь как награда. Это еще выше, такая любовь. Но знайте, если человек получает такую возможность так любить, то близкий человек никогда не уйдет, потому что такая любовь, она очень привлекательна, она действительно рождает взаимность всегда. Поэтому именно к такой любви надо стремиться, к любви как награда. Означает, ты бескорыстно служишь, абсолютно бескорыстно служишь, близкому человеку.

В наших отношениях всегда есть корысть, потому что любовь – это самая большая ценность в жизни, и когда она возникает, ты, несомненно, начинаешь от нее зависеть. Ты кого-то полюбил и для тебя это имеет большую ценность. И поэтому ты зависишь от этого человека, и ты поэтому хочешь его держать возле себя, это естественно. Однако же, надо знать, что желание держать возле себя человека – это уже эгоизм. Т.е. любовь с эгоизмом смешивается очень незаметно. И очистить ее от эгоизма, это большой, тяжелый труд. Поэтому, если ты чувствуешь, что ты полюбил кого-то, то надо немедленно начинать заботиться об этом человеке, служить ему. Для того, чтобы пересилить в себе желание наслаждаться им. Потому что, если желание наслаждаться им станет сильнее, то это значит, что немедленно ты начнешь приносить ему страдания.

Если у тебя желание наслаждаться становится сильнее желания заботиться, что происходит с этим, в результате этого? Ну, что происходит? Ты хочешь наслаждаться больше человеком, чем заботиться о нем. Что происходит? Ты начинаешь требовать любви, значит. Вот что это значит. Женщины канючат, говорят: «Почему ты неласково относишься ко мне? Почему ты не разговариваешь со мной? Почему ты мне не улыбаешься? Почему ты меня не ласкаешь? Почему не обнимаешь? Почему не покупаешь мне красивые одежды? Почему не гуляешь со мной в кино? Почему не делаешь то для меня, се?» Понимаете, т.е. они начинают эксплуатировать любовь.

Когда человек начинает эксплуатировать любовь, она немедленно тает. Я в Омске проводил такой эксперимент. Одна.. Ну, мы как раз эту тему разбирали, и одна женщина встала вдруг, спонтанно, пошла мне цветы дарить. Я вам рассказывал эту историю? Нет? Я ей сказал: «Подождите, подождите, не надо сейчас мне дарить цветы». Я говорю: «Вы почему дарите цветы?» Она говорит: «Я Вам очень признательна». Я говорю: «Если Вы мне признательны, тогда давайте, вместо цветов, мне нужен от Вас эксперимент один». Я говорю: «Вы готовы пожертвовать собой ради эксперимента в этом плане? Своим чувством по отношению ко мне?» Она говорит: «Готова». Я говорю: «Ну, давайте, тогда дарите мне цветы». Она пошла мне дарить цветы, я побежал, вот, и начал вырывать у нее цветы. Она говорит: «Подождите, я еще не успела подарить». Я у нее взял цветы, короче, вырвал. И она такая, такая побледнела. Я говорю: «Что случилось?» Она говорит: «Я хотела подарить Вам цветы, вот. А Вы помешали мне это сделать. Теперь мне не хочется уже Вам дарить цветы». Я говорю: «А почему не хочется-то?» Она говорит: «Да, потому что это добровольное же дело, дарить цветы-то. Так же нельзя делать, это добровольное дело превращать в принудительное». Я говорю: «Возьмите цветы, садитесь на место». Она взяла цветы, села. Я начал рассказывать эту тему. Я объяснил, что когда человек любовь канючит, он таким образом ее просто уничтожает на корню. Вот, если женщина мужу говорит: «Ты почему мне не улыбаешься?» У него, значит, в сердце любви чик! на 1 меньше. Допустим, у него 100 баллов любви там, в сердце. Она говорит: «Почему не улыбаешься?» На 1 балл меньше. 99 уже. И т.д. И так она может совсем у него истратить любовь своими претензиями, требованиями любви. Уничтожить любовь, все, и ничего не останется.

Или мужчина, допустим, он тоже канючит любовь, если он требует. Как он канючит? Он требует постель. Постельный режим создает в отношениях. Женщина хочет - не хочет, все равно постель, по-любому, все. Даже ей больно, все равно постель. Дальше, он требует немедленно вкусной пищи, прямо сейчас, хочет готовить – не хочет. «Я хочу вкусной пищи, давай готовь мне столько-то блюд, все». Ну, т.е. он издевается над ней по-своему. И она чувствует, что это уже не в любовь ей все это делать, а в тягость. Почему? Потому что никогда не нужно требовать служения от близкого человека, вот он сколько может, тебе столько служит, а все остальное сам для себя делай. Если женщина не хочет в постель, а тебе хочется, ну, иди дрова поколи. Ты же видел про Челентано, там, фильм. Дрова поколол – легче стало. Надо завести дрова. Если, допустим, вам не нужны дрова самим, ну, найдите кто топит дровами, им колите там, я не знаю, надо как-то выходить из этой ситуации. Или покачаться пошел, бодибилдинг. Семя может уйти в тело, энергия семени она куда-то должна уйти. Ну, т.е. есть способы выхода из этой ситуации, что делать. Просто, если ты будешь эксплуатировать жену, у ней любовь пропадет, просто к тебе и все. Она уйдет от тебя и все. Ты будешь страдать потом. Потому что эксплуатация любви – это опасное занятие, она разрушает судьбу. Очень опасное занятие.

Женщина тоже видит, допустим, муж не обращает внимания. Значит надо заняться духовной практикой. Потому что, почему она канючит? Потому что ей не хватает любви. Если тебе не хватает любви, то есть два пути. Первый путь – надо служить близкому человеку, чтобы в нем вспыхнула любовь. Но если ты не можешь ему служить, допустим, и хочешь все равно любви, тогда помолись Богу. Есть второй вариант как любить, любовь получить: просто, сесть, помолиться и от Бога получить любовь. Не обязательно от мужа, потому что источником любви Бог является. Вообще-то надо каждый день учиться от Бога любовь получать, потому что муж может вообще перестать давать любовь. Вы знаете об этом или нет? Нет? Сейчас я вам расскажу. Бывают такие периоды в жизни, когда у человека отшибает возможность любить на несколько лет. И обычно в эти периоды люди разрушают свои семьи, и разрушают, в основном, те, кто не получает любовь. Вот, человек не может, у него нет, из сердца не идет эта сила, и все. И может несколько лет так быть, планеты плохо встают. И в это время, это время испытаний, человек, который не получает любовь, он должен, просто, ее искать у Бога, молиться Богу, чтобы любовь от Бога пошла к нему, все. И таким образом восполнять свое отсутствие счастья.

Но люди очень корыстны по природе, если от близкого человека любовь не идет хотя бы несколько дней, он говорит ему: «Все, мы с тобой не подходим друг для друга. До свидания». А человек же привязался, он начинает страдать, плакать, мучиться. Большая проблема. Откуда возникает? От неправильного представления того, что такое любовь. Любовь – это не то, что ты балдеть должен постоянно с близким человеком рядом. Любовь означает, что ты отдаешь ему свои силы и получаешь, как награду, ощущение счастья. Но награда не всегда приходит, иногда приходит, иногда нет. В зависимости от того, как судьба распоряжается этим. Поэтому надо просто выполнять свой долг, и счастье будет с каждым разом все чище, светлее, радостнее приходить. Но даже сама идея что-то бескорыстно делать для близкого человека для многих людей абсолютно непонятна. Ведь делать-то надо для близкого человека то, что ему хочется, а не то, что тебе хочется для него делать. А это сложно, это очень тяжело, на самом деле. Это тяжелый труд. Это унижение всегда. Поэтому выход только один: прежде, чем пытаться кого-то любить, человек должен стать самодостаточным. Он должен научиться строить свои отношения с Богом. Он должен молиться каждый день ровно столько, сколько необходимо, чтобы в сердце хватало счастья, которое дает молитва.

Когда человек самодостаточным становится, он может, значит, энергию счастья отдавать, не только для себя жить, но еще отдавать ее другим людям. И вот тогда он будет с людьми формировать глубокие отношения. Глубокие отношения возможны только в том случае, если ты честно и бескорыстно отдаешь. Причем, интересно, надо долго отдавать, прежде чем пойдет назад что-то, это процесс не односекундный. Нужно много-много отдавать, и потом только назад что-то идет. Целая наука серьезная, которую мы не знаем, нас ей не учили. Мы учились, наоборот, другому в жизни, что надо наслаждаться близким человеком, наслаждение закончилось – подумай, значит, о своей жизни теперь. Родители говорят: «Так, ты его не любишь – теперь подумай о своей жизни. Что тебе дальше в жизни делать», - это означает, бросать близкого человека, больше нечего думать тут.

Есть еще один вид любви, о котором мы сейчас с вами поговорим. Вообще, в целом, есть два вида любви с точки зрения правильности: есть любовь, которая Богом благословлена, и есть любовь, которую Бог не хочет, чтоб у нас была. Вообще, любовь принадлежит Богу. Вы знаете об этом? У человека нет любви. Вот, допустим, женщина думает, что она обладательница красоты - колоссальное заблуждение. Ну, если вы – обладательница красоты, тогда сохраняйте красоту до старости. Почему, иногда красота есть, иногда – раз! нет красоты, куда-то делась. Раз, красишься-красишься вся – все равно нет красоты. Потом – раз! появилась опять. Так ведь? Или нет? Так. Она не принадлежит женщине, красота. Это дар божий. Бог дает красоты столько, сколько женщина заслужила. Иногда забирает у нее, чтоб она не гордилась собой. Иногда назад дает. Так бывает.

Есть такая история ведическая, называется жидкая красота. Знаете? Нет? Один царь влюбился в принцессу, она была очень мудрая, он был очень глупый. И она поняла, что зачем ей такой глупый человек нужен, который не понимает, что такое душа, что такое чистая любовь, он просто влюбился в нее и все. У него не было понятий никаких. Она решила его воспитывать начать. Он говорит: «Я хочу на тебе жениться, иначе я завоюю тебя». Она говорит: «Да зачем завоевывать?» - говорит. «Приезжай, - говорит, - через две недельки, я твоя». Он приезжает через две недельки, к нему выходит такая истощенная дама, несчастная, измученная вся. И он спрашивает: «А где царевна? Моя эта вот принцесса красивая». Она говорит: «Это я та красивая принцесса». Он говорит: «Я не верю. Та была очень румяная такая, красивая, пухленькая, такая, вот, как конфетка сладкая. А ты, вообще, непонятно какая. Какая-то вся замученная, зеленая». Вот. Она говорит: «Так я – та самая принцесса и есть, просто, ну, немножко изменилась внешне». Он говорит: «Так где же твоя красота тогда?» Она все это время пила слабительные, как бы, худела специально, чтобы его проучить. И она привела его и там стояло 7 бочек, она говорит: «Вот здесь моя красота вся». И он открывает, понюхал, а там пахнет испражнениями, потому что она все это сливала в одно место, свою красоту.

И он, в результате, уехал ни с чем. Он испугался, короче. Она говорит: «Можешь забирать красоту мою. Если ты хотел на красоте жениться – вот и забирай красоту, и едь с ней, а я здесь остаюсь. Хочешь, меня бери, нет проблем. Я вот такая, на самом деле. А если тебе нужна моя красота, вот она в бочках, пожалуйста, бери ее». И он подумал, подумал, поехал ни с чем.

Знаете о чем эта история? О любви. На самом деле, царь что любил? Он любил наслаждение. Он хотел наслаждаться этой девушкой, он не хотел ее, она не нужна ему была, ему нужно было наслаждение, все. Результат такой любви какой? Печальный. Результат такой любви означает несчастье, несчастная жизнь. Поэтому надо отделить понятие любви от желания наслаждаться человеком. Это очень важно сделать, иначе, тогда будут проблемы. Потому что, на самом деле, не факт, что женщине нужно то, что ты думаешь. Если тебе кажется, что ты, вот, когда хочешь ей наслаждаться, что это ее наслаждает - ничего подобного, для женщины это всегда аскеза. Когда мужчина хочет наслаждаться женщиной, для нее это всегда аскеза. А когда женщина хочет наслаждаться мужчиной, это всегда аскеза для мужчины. Понятно? Нет? С трудом, да?

Источник
Прикрепления: 7540669.jpg (25.9 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Суббота, 21.Января.2012, 16:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Незаконная любовь


Так вот, следующая тема нашей беседы называется «незаконная любовь». Незаконная не означает, что закон выпустили, что такой любви не должно быть.Незаконная означает, что Бог не хочет, чтоб она была. Он является обладателем любви, понимаете? Он может дать человеку любовь, может ее дать не так, как надо, и может ее забрать. Когда человек в любви совершает преступление перед Богом, не перед близким человеком, а перед Богом, он изменяет своему близкому человеку, который ему Бог его дал, идет и начинает тайно общаться с другой женщиной, то, в результате, схема очень похожая наступает. В результате, Бог отнимает у этого человека законную любовь и дает ему незаконную. Это означает, что он влюбляет этого человека в эту девушку, он дает ему сильное чувство, у него появляется страсть к этой девушке, сильная страсть, которая рушит его всю жизнь личную, всю семью рушит ему, все отношения нормальные. Все рушит. Потом, дальше, что происходит? Он, влюбившись в эту девушку, он рушит ее жизнь, если она, тем более, была замужем, он вытаскивает ее из ее семьи, вот. Дальше, что происходит?

За то, что он разрушил ее жизнь своей любовью, Бог так устраивает, что сначала он привязывает эту девушку к нему, а потом она рубит эти отношения очень жестоко, и он остается один, в результате, несчастный, униженный судьбой и замученный. Понимаете? Потому что такие.. потом разрыв наступает очень болезненный, он, Бог, специально так привязывает человека, чтобы потом сильная боль наступила, когда эти отношения разрываются. А девушка в этом случае бросит его очень жестоко, очень жестоко. Ну, вот такая схема, очень простая. Вам нравится такой вариант, нет? Знаете, почему девушка бросает? Не то, что она хочет это делать, так Бог делает. Он просто отшибает у ней всякое чувство к этому человеку, и все. И ей деваться некуда, т.к. она тоже на этой идее живет, что надо просто наслаждаться жизнью и жить с тем, кого любишь, такая философия у этих людей. «Если я вот полюбил кого-то больше, значит, это моя судьба. А если еще кого-то больше полюбил, то этого надо бросить, следующая – моя судьба, и т.д.» Когда у человека такая философия, значит, он, несомненно, его судьба будет разрушена этой философией, и он будет очень сильно страдать потом в жизни. Потому что он полюбит такого человека, который его потом накажет, даст ему наказание очень серьезное в жизни.

И не только сам человек наказывает, бывает, человек любит такую женщину, она привязывает его к себе, а у ней, оказывается, какой-то человек есть, который уголовник. И за то, что она его бросила, он потом прирежет еще тебя, даст тебе немножко, в ребро перо сунет, как они говорят. Очень приятно. Такое тоже может быть. Или еще какие-нибудь необычные истории, которые тебя привязывают к человеку, который потом рушит твою судьбу совершенно необычным образом каким-то. Ты ничего не можешь с этим сделать. У него появился бзик, ему хочется уехать в другую страну. Ты уезжаешь в другую страну, у тебя там нет кармы деньги зарабатывать, такое бывает. И ты мечешься, мечешься там. И ты как в пустоте, а она там, в другой этой стране, находит себе классного мужика, они оба тебя выпинывают и ты летишь назад в свою страну, вж-ж-ж! попранный, истерзанный, ободранный и несчастный. И как вшивый пес приходишь к своей жене, которая уже перетерпела, измучилась, перетерпела, поняла, кто ты такой. И она тоже тебе под зад дает. И ты летишь уже в свободном полете, такой. Вот классная жизнь! А все началось с чего? С того, что ты попрал свою любовь.

Я вам сейчас расскажу одну интересную историю, которую рассказала мне одна очень хорошая женщина, которая занимается духовной практикой. И рассказала она мне эту историю в назидание к людям, чтоб они никогда так в своей жизни не делали. История началась с того, что девушка занялась духовной практикой, она походила на какие-то лекции, вот. Не на мои, слава Богу. Занялась духовной практикой и подумала: «Что-то у меня муж такой несерьезный в духовной жизни, такой слабоватенький в духовной жизни он человек. Можно сказать, совсем материалист. И как-то так не катит мне с ним жить, такой возвышенной, чистой и духовной. Поэтому, поеду-ка я в духовную общину, и брошу-ка я этого человека». Ну, женщине настолько мозги свихнуло, что она не только бросила своего мужа, а также она бросила своего ребенка с ним. И поехала в духовную общину искать свою судьбу, свое счастье. Потом, что было дальше, она там встретила себе духовного мужа, который занимался духовной практикой, который тоже бросил свою жену, потому что она была не духовная, но у него при этом осталось там двое детей. И они начали жить духовной, чистой, светлой жизнью, в духовной общине. Очень возвышенной, светлой и чистой жизнью, на чужих костях основанной.

Очень светлый дом они построили, на костях фундамент, костях своих родственников близких. Очень возвышенная, чистая и светлая жизнь началась. И в этой возвышенной и светлой жизни они родили ребенка, возвышенного, чистого и светлого. И потом они поняли, когда ребенок родился, что в общине уже вообще жить тяжело с ребенком-то. Потому что ребенку нужен уход, а там не хватает условий. И в результате, они поехали в тот город, где этот мужчина жил до этого. Они приехали в этот город, нашли отличную работу, они вместе работали с ним, и создали общую фирму какую-то. У них все получалось хорошо, и они занимались вместе духовной практикой, пока муж, неожиданно, не влюбился в свою бывшую жену. Которая, наверное, совершала какие-то аскезы, чтоб его вернуть, и его потянуло к ней. И он начал ездить в командировки, к своей бывшей жене. И потом эта духовная жена его узнала, что он ездит в командировки к своей бывшей жене, но было уже поздно.

И он ей сказал: «Ты очень духовная и возвышенная жена, мое сердце всегда останется с тобой. Я тебе буду давать денежку немножко на жизнь, чтобы с голоду не померла, - своего духовного голоду не померла, вот. – А сам я буду жить со своей бывшей женой, потому что у меня там двое детей, а у тебя один, - два минус один получается один, вот. - Т.е. я буду жить там». Потом, немножко пожив, он ей сказал: «Ну, ты чего думаешь-то? Вот, денежку-то сама себе зарабатывай. У меня не так много денежек, чтоб сразу и тебя кормить, и свою вот.. Ты же духовная, тебе Бог поможет, вот. А она, вот, не духовная, на нее надо работать». И все, перестал ей вообще денежку давать. И так она осталась одна. Когда она захотела вернуться к своему мужу бывшему, он уже к этому времени нашел себе не духовную, а просто хорошую жену. Потому что по карме ему было положено. Потому что она его бросила, он ее ждал долго, пытался вернуть, кстати, он ее, ездил к ней несколько раз, пытался уговаривать, пытался вернуть – ничего не помогло. В результате его аскез, ему Бог дал хорошую жену, и он счастливо начал с ней жить.

Когда она приехала, он ей сказал: «Ты хороший человек, все нормально. Ты духовный, а я обычный человек. Прости меня, у меня уже есть жена. Все, я буду жить с ней. Она мне верна, она меня не бросала, не обманывала, вот. И мой ребенок ее тоже любит». Чао, бамбина, сорри. Дальше ситуация разворачивалась очень интересно. Потом эта возвышенная, духовная женщина осталась одна надолго. И она почувствовала такое страдание от того, что она находится одна, что она связалась с совершенно деградированным мужчиной. Так Бог ее начал наказывать за ее поступок. И этот мужчина пил, вел совершенно безобразную жизнь, и ей приходилось терпеть его ради того, чтобы просто жить с кем-то, а не одной. И чтобы у ребенка был какой-то хотя бы отец. И в таком совершенно несчастном и униженном состоянии она пришла ко мне на консультацию и спросила: «Что мне делать? Как мне дальше жить?» Конечно, я ей кое-что сказал. Я не буду вам передавать всего, что я ей сказал. Но я вам хочу другое сказать.

Вы поймите, что создавая семью, мы удовлетворяем свои чувства. Удовлетворяем свои чувства, мы думаем: «Вот, мне так нравится, и я буду так жить». Однако, знайте, что, создавая семью, мы перед Богом, на самом деле, берем серьезную ответственность, хоть мы этого и не понимаем. Потому что в этой семье будут рождаться новые жизни, и у них будет своя судьба. Эта судьба, т.к. зависит от вас, поэтому Бог будет очень строг по отношению к вам. И если мы с вами все-таки не поймем этой строгости, и будем поступать как нам вздумается с близким человеком, то тогда Бог нам устроит кузькину маму, и жить будет очень весело. Вот примерно так же, как вот этой женщине. И не думайте, что бывают какие-то исключения. Хотя, вы можете проверить на своей жизни. Может быть, и бывают, попробуйте. Лет через 15 поймете. Будет опыт хороший. Но будет уже поздно, потому что этот опыт уже не даст создавать новую семью, вся личная жизнь будет перекалечена в этом случае. Поэтому Веды и говорят: таких экспериментов делать не надо, есть карма, которая настолько тяжела, что с ней лучше не шутить.

Я вам сейчас перечислю такие виды кармы. Если ты решил кого-то проклясть, проклясть от всей души, подумай прежде, чем это делать, потому что это непреодолимая и тяжелая карма. Если ты неправ, значит, это проклятье ровно с этой же силой обрушится на твою жизнь.Второй вариант: если ты решил поджечь чей-то дом или ты решил кого-то отравить, или просто пригрохать, подумай, потому что если ты это сделаешь, то дальше тебе жизнь малиной не покажется. Потому что всю жизнь ты свою искалечишь таким поступком. Если ты решил кого-то изнасиловать, будет точно такой же результат. Если ты решил бросить свою жену, результат не такой тяжелый, но это из этой же серии, фильмов ужасов, с печальным исходом. Это является тяжелой, труднопреодолимой кармой, бросать близкого человека. Поэтому прежде, чем делать такие поступки, человек должен понять, что он тем самым рушит всю свою будущую жизнь. И она будет по заведомо определенному сценарию идти. Пока ты не отработаешь карму своего поступка, счастья у тебя в личной жизни не будет. А на эту отработку может уйти 10, 15 лет, и какой смысл вот такого страдания?

Ко мне иногда приходят люди и говорят: «Я хочу бросить близкого человека», - и доводы очень серьезные приводят. Я говорю: «Хорошо. Действительно, жить вам очень тяжело, практически невыносимо, с этим человеком». И она уже в такой надежде, что вот сейчас я благословлю, как бы, вот эту идею, она говорит: «И что?» Я говорю: «Ничего. Думайте сами, - я говорю. - Я Вам просто хочу рассказать, что будет с Вами дальше». Смотрю будущее, насколько я могу это предвидеть, и говорю ей: «5 лет одиночества. Потом Вы получаете себе близкого человека, который Вас бросает. Живете с ним еще 3 года, у Вас рождается от него сын. И только потом, почувствовав в какую ужасную Вы ситуацию попали, Вы раскаетесь, и только через пару лет после этого Вы найдете себе нормального человека, и будете с ним жить. Теперь считаем, 5 + 3 = 8, + 2 = 10. Нормально?» «Не очень», - она мне сказала. «Не очень нормально», - и пошла назад.

Теперь посмотрите, посчитайте свои года. Если вы бросили близкого человека, посчитайте свою жизнь. И смотрите, где ваше счастье, и когда оно будет. Поэтому люди и пытаются быть вместе изо всех сил. Потому что Бог не хочет таких фокусов. Он дает любовь, он забирает любовь. Ко мне сегодня подошел один мужчина и говорит: «У нас пропала любовь в семье». И он объяснил почему: потому что он сам в этом виноват, неправильно относился к близкому человеку. Она пропала, любовь. Он говорит: «Я предлагаю развод. Жена не соглашается». Я ему сказал, что надо остановиться, потому что если ты.. он сказал, что у него уже есть любовница, уже 2 года, все. Ну, я ему сказал: «Надо остановиться. Хорошо, что ты пришел раньше, чем у тебя развалилась семья. Потому что если ты произведешь этот развод, то, несомненно, несомненно, ты искалечишь всю свою жизнь. Поэтому надо исправлять ситуацию». Он говорит: «Ну, у нас уже все испорчено. Жизнь испорчена совместная, нет уже счастья в этом». Ну и что? Счастье в жизни – это всего лишь результат жизни: сегодня нет, завтра есть.

Надо понять, что даже если тебе противен близкий человек, ты начинаешь восстанавливать отношения – он противным перестает быть. Это, знаете, с чем можно сравнить? Если человека извалять в какашках, то он воняет. Ну, это не значит, что он вечно будет вонять. Для того, чтобы он не вонял, его надо помыть. Так и отношения надо мыть, понимаете? Помойте человека, он будет вкусно пахнуть потом. Проверьте, попробуйте. Это работает, точно говорю. Точно так же отношения, их надо просто мыть. Но отношения моются не так быстро, понимаете? Не так быстро отношения можно помыть. Они моются годами. Ну, не так долго, кстати. Вот, серьезно работать над отношениями год где-то, и все, и они исправляются. Вот, поднимите руку, кто, вот год поработал, и вот сейчас счастливая семья, хотя было противно. Поднимите. Есть такие люди? Ведь, есть примеры. Поднимите руку. Не бойтесь, это будет примером другим. Кто два года поработал, и отношения стали лучше? Один поднял человек, герой. А кто полгода поработал, лучше стали отношения? Вот, уже побольше. Видите, даже, полгода всего многим надо. Видите, как много смелых людей встречается в жизни, которые остаются в отношениях, работают над ними и становятся по-настоящему счастливыми людьми, мудрыми и счастливыми людьми.

Наша сегодняшняя тема: «незаконная любовь». Первое высказывание Тиру-Валлювара:«Глупо лелеять похотливые мысли относительно той, что принадлежит не тебе, а другому. Каждый, кто знает путь истины, или хотя бы знаком с житейской мудростью, будет изо всех сил избегать этого пути». Видите, или, просто знает законы, или житейскую мудрость. Я вам сейчас и с позиции законов, и с позиции житейской мудрости привел примеры, как дальше будет складываться жизнь. Здесь святой человек прямо говорит об этом, устанавливая закон священный. Следующее высказывание, еще серьезнее: «Среди всех свернувших с пути праведности, - видите, среди всех, и тех, кто убил кого-то, и тех, кто изнасиловал, и тех, кто отравил и т.д., – нет никого глупее, чем тот, кто посягает на чужую семью».

Среди свернувших всех людей, кто свернул с пути праведности, нет глупее человека, который посягает на чужую семью. Посягает на чужую семью означает любовью вырвать человека, своей любовью, а точнее похотью, вырвать человека из семьи. Это и есть самая большая глупость в жизни. Потому что когда ты вырываешь человека из семьи, сколько ты сразу жизней калечишь? Сколько членов этой семьи. Если семья состоит из четырех человек: муж, жена, двое детей, значит, ты калечишь жизнь четверым человекам, все. Соответственно, за это ты в четыре раза сильнее будешь наказан, чем ты думаешь. Ты будешь отвечать за судьбу каждого из этих людей. Веселая жизнь. Я сейчас вам высказывание следующее приведу. Которое, вообще, не для нас, потому что мы вообще не понимаем, зачем такие высказывания делать. Но, он понимает, что есть смысл в этом. Я вам объясню, какой смысл.

И он пишет дальше: «Лучше человеку умереть, чем поддаться действиям, которые приведут его к такому греху». Знаете, почему лучше умереть? Потому что если он умрет, он родится в следующей жизни, и все нормально, отработает свою плохую карму, и будет счастливо жить. На самом деле, промежуток между смертью и рождением небольшой, всего, там, 12-15 месяцев. Ты умер – через 15 месяцев опять все классно в твоей жизни: ты маленький, счастливый, ням-ням, пись-пись-пись, все классно, счастья очень много, все хорошо. И ты, по крайней мере, ты отработал свою плохую карму, ты не испортил себе жизнь. А вот если ты жив остался и пошел этим путем, вот дальше будет расколбас в жизни полный, и ничего хорошего в жизни дальше не будет, если ты не раскаешься. А раскаиваться придется долго, чтоб все изменить. Поэтому опасно.

Следующее высказывание для многих очень поучительно:«Каким бы высоким не было положение человека, все будет бесполезно, если он бездумно, вопреки здравому смыслу, разрушает чужую семью». Понимаете, бывают люди, очень такие, у них, много денег, власти, и они так – раз! разрушают чужую семью. Был такой экземпляр, который до сих пор гниет в аду. А его член половой выставлен в музее, это позор, он опозорен. И также его именем называют всех тех людей, которые идут этим путем. Этого человека звали Григорий Распутин. Этот человек прикинулся святым и, имея мистические силы, он вошел в доверие в царском роду и в страхе держал царскую семью. И при этом злобствовал и насиловал благородных женщин.

За то, что он искалечил судьбы многих женщин, он до сих пор гниет в аду. И он получил ужасную смерть, и, убив его, ему еще половой член отрезали и заспиртовали. Классно? И до сих пор он мучается за то, что было. А прошло уже пару сотен лет. Как вам нравится такая жизнь? Не очень. Она является примером того, как не надо себя вести. У него было очень высокое положение, он был самым приближенным человеком к царю, но все было бесполезно. Он получил позор, и этот позор останется в веках. Его имя стало символом позора. Таких людей называют распутниками на русском языке, означает человек, который разрушает чужую семью.

Следующее высказывание:«Может показаться, что согрешить с чужой женой, - ерунда какая-то, пустяк. Но этим легким поступком, как кажется с первого взгляда, человек ставит на себе печать неизгладимой, тяжелой кармы». Написано здесь, в трактате в этом. Не мои слова. Знаете, когда человек погулял, он, вообще, не чувствует, что что-то плохое произошло, у него такое приятное чувство на сердце, он понаслаждался, ему хорошо, он балдеет. Вообще, вот, в сердце нет, вообще, идеи, что что-то плохое произошло. И это самое ужасное. Потому что вот этот, когда такой поступок вида совершает человек, он не только теряет хорошую судьбу, он также теряет чувство опасности своей будущей судьбы. Т.е. совершив такой поступок, человек теряет способность предвидеть страдания свои. Он теряет возможность ориентироваться в своей судьбе. Обычный человек, который честно живет, он чувствует, когда будут страдания, он предчувствует это, у него в сердце есть такое предчувствие. Если человек совершает такой дурной поступок, у него предчувствие пропадает, все, он не соображает ничего. У него пропадает эта идея.

Но самое ужасное заключается в том, что в нашем обществе подобные поступки сейчас считаются нормальным событием в жизни. Если один человек другому говорит: «Я, там, погулял немножко». Он говорит: «Ну, классно. Расскажи, как дело было?» Вместо того, чтобы сказать: «Ты что, чокнулся что ли? Ты что делаешь?» Люди не знают об этом, что это плохо. Им кажется, это нормальная жизнь, просто. Ну, погулял и погулял. Бывает так, что даже муж жене говорит, что «я погулял». Она немножко попечалится, потом думает: «Ну, все же так живут, что делать?» Сама потом ложится с кем-то в постель, в отместку. У Наполеона была молодая жена, она была очень красивая и распутная. Он уехал воевать, она погуляла. Он ее сильно осудил, потом подумал, подумал, сам начал гулять. Понимаете, это не способ жить - так относиться к жизни. Делать все то, что делает твой несчастный человек близкий, который ошибся в жизни.

Смотрите, какое высказывание интересное:«За человеком, осквернившим святость чужого брака, по жизненному пути всегда будут бежать четыре собаки: первая собака – враждебные отношения с другими людьми, вторая собака – греховная деятельность, третья собака – страх и четвертая собака – осуждение других людей». Ну, тех людей, которых он осквернил, естественно. Ну, человек в своем сердце всегда будет осуждать этот грех, он никогда так вот не будет считать, что это было правильно поступлено. Это осуждение будет как печать. Когда человек разрушает свою семью наглым образом или чужую семью, на нем печать вот этого поступка остается, на лбу. И он осуждаем, т.е., ну, невозможно отмыться от этой печати. От чужого осуждения не отмоешься. Человек не может так себя вести, как будто бы он хороший в этом случае. Все равно на нем эта печать будет висеть. Понимаете, разумные люди разглядят эту печать на нем и осудят его.

Враждебность. Как только человек начинает изменять, немедленно у него появляются враги в жизни. Вот было все хорошо, не было врагов, измены начались – начались враги. Потому что он враждебный путь выбирает. Есть две дороги в жизни: честный путь и греховный путь. Если человек враждебный путь выбирает, сразу, тут же начинаются препятствия в жизни, начинают козни ему строить. Ну, т.е. появляются в жизни люди, которые ему портят жизнь. Грех. Когда человек изменяет, у него появляется сильное желание делать то же самое. У него появляются вредные привычки потом, т.е. у него появляется.. его тянет в эту сторону очень сильно, у него появляется склонность так жить. Страх. Страх означает чувство чего-то нехорошего, предвидение чего-то нехорошего. Ясно, что ничего хорошего не идет, поэтому у него и страх возникает в жизни. И осуждение тех, кого он искалечил жизнь.

Следующее высказывание: «Того, кто попустительствует похотливым мыслям в отношении к чужой жене, нельзя назвать хорошим семьянином». Он может себя хорошо вести, быть хорошим отцом и т.д., но нечистые помыслы сводят все его поступки на нет. Даже, представляете, просто человек думает об измене, и это означает, что он не может уже воспитывать своих детей. Из них ничего хорошего не получится, потому что они точно так же будут впитывать его мысли, и такими же людьми становиться. Вот как человек себя ведет, так перенимают его дети это поведение. И ничего с этим сделать невозможно, никакие слова не отмоют поступки. Поступки впитываются детьми гораздо сильнее, чем любые слова. Ну, допустим, отец курит на заводе, на работе, приходит домой – не курит, дома, не показывает, что он курит. Тем не менее, ребенок, когда пойдет на улицу и увидит, что там кто-то курит, ему сильно захочется курить, он будет курить на улице и приходить домой, дома не будет курить, делать вид, что он не курит. Отец делает вид, что не курит на работе, приходит с работы, а мальчик будет на улицу ходить. Или материться, точно так же.

Ну, т.е. ребенок всегда будет делать то же самое, что родители, потому что он перенимает вкус. Вкус находится в разуме человека и передается со звуком. Просто отец с ним разговаривает о чем-то другом, но этот вкус к табаку, к никотину, передается через звук, просто, и все. И ребенок перенимает, становится таким же. Ничего не сделаешь, с этим невозможно бороться. Поэтому человек должен просто быть честным по отношению к своим детям и вести себя правильно, тогда все у него в жизни будет хорошо. Видите, говорится, даже можно хорошо себя вести, но если даже в уме ты просто думаешь о другой женщине, все рушится в твоей личной жизни. Дальше, интересный вывод: «Настоящая смелость и мужественность человека заключается не в том, чтобы с кем-то сражаться, а в том, чтобы уметь сдерживать свои мысли и быть способным противостоять греху в своей жизни. И тогда в этом случае человек живет правильно». Здесь последнее высказывание, на эту тему.

Источник



Сообщение отредактировал
 
CordiaДата: Суббота, 21.Января.2012, 22:24 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Очень поучительная статья!!! Абсолютно согласна с написанным! Эти знания обязательно нужно знать и применять их в жизни!
Quote (Animani_vi_Dei)
Так и отношения надо мыть, понимаете? Помойте человека, он будет вкусно пахнуть потом. Проверьте, попробуйте. Это работает, точно говорю. Точно так же отношения, их надо просто мыть. Но отношения моются не так быстро, понимаете? Не так быстро отношения можно помыть. Они моются годами.

А вот с этим я лично сталкивалась! И подтверждаю, отношения можно "отмыть". И все наладится и будет еще лучше , чем было!



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 22.Января.2012, 11:30 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Cordi_de_Vie)
Эти знания обязательно нужно знать и применять их в жизни!

angel 2 457



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Мужчина и женщина... » Вечные ценности. Любовь (Ведические знания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: