[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи видео версии... » "Меч и Перо": Притча "Часы"
"Меч и Перо": Притча "Часы"
Exoret_ExordasДата: Среда, 06.Июля.2011, 09:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +








Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Среда, 06.Июля.2011, 17:32 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Очень интересный вопрос в конце притчи. А ведь действительно, часто мы страшимся перемен из-за страха потерять то, что имеем, из-за своей привязанности, которая лишает нас воли, а порой и желания идти вперёд.
Однажды я прочла очень интересный рассказ о том, как на дне ручья жили люди. Они постоянно держались за камни, что на дне ручья и таким образом передвигались. Однажды один человек задумался: "Почему всю жизнь я ползаю по дну ручья? Почему человек не может летать? Может быть нужно просто отпустить тот камень, за который я постоянно держусь?" Окружающие его не поняли, осудили...
Он рискнул и отпустил тот самый камень. Несколько раз его перевернуло и даже стукнуло головой о камни на дне ручья, но потом он действительно поднялся и полетел...
Насколько я осознаю, в этой притче была заложена мысль о том, что человек всю жизнь может проползать по дну, держась за общепринятые мнения, определённые шаблоны, за привычный образ жизни и т.п. Так и проходит вся жизнь... Того же, кто решается отпустить "свой" камень, жизнь сначала швыряет о "камни", перемены не легко даются... Однако в итоге человек действительно взлетает.
Каждый сам делает для себя выбор: взлететь ему или же привычно и надёжно ползать по дну всю жизнь...



Сообщение отредактировал Concordia-Ridhaa - Среда, 06.Июля.2011, 17:33
 
Sil_OlyДата: Пятница, 08.Июля.2011, 21:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Перемены - всегда к приобретению чего то нового. А вот какое это новое зависит от того что мы меняем.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 08.Июля.2011, 22:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Concordia-Ridhaa)
Каждый сам делает для себя выбор: взлететь ему или же привычно и надёжно ползать по дну всю жизнь...

Право выбора остается за человеком...



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи видео версии... » "Меч и Перо": Притча "Часы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: