[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Медитации » Медитация прощения
Медитация прощения
Exoret_ExordasДата: Четверг, 22.Сентября.2011, 13:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Медитация прощения




Выбираем человека, по отношению к которому будем стирать мыслеформу вашей обиды (или любой другой негативной эмоции) на него.
Например, пусть это будет мать.



Начинаем мысленно многократно подряд повторять фразу:

“С любовью и благодарностью я прощаю свою мать и принимаю ее такой, какой ее создал Бог (или: ... такой, какая она есть.). Я прошу прощения у своей матери за мои мысли и эмоции по отношению к ней”
Эту фразу нужно повторять до тех пор, пока у вас в груди появится чувство тепла, исходящего из области сердца. Такое ощущение покажет вам, что вы полностью стерли мыслеформу обиды на этого человека.
Правда, у некоторых впечатлительных людей теплое чувство появляется уже через пять минут, поэтому им не нужно ориентироваться на этот показатель. У других теплое чувство не появляется никогда, и это тоже не страшно.

А еще можно визуализировать лист бумаги или экран и на нем темное пятно. Чем сильнее негативная мыслеформа, тем темнее пятно. А каждая произнесенная фраза, как ластик стирает грязное пятно с белого листа. Надо проводить медитацию до тех пор, пока лист не станет чистым.

Главным условием успешной работы является общее время медитации.
Общее время медитирования на одного человека, с которым у вас в течение многих лет имелись очень напряженные отношения, может составлять три-пять часов, а может и несколько дней, которое складывается из эпизодических медитаций в любое свободное время. Если конфликтов было меньше, то общее время медитации может составлять тридцать – пятьдесят минут.

После очистки от мыслеформы своей обиды на мать начинайте мысленно повторять следующую фразу: “С любовью и благодарностью моя мать прощает меня”. Тем самым вы сотрете в своем теле эмоций ту негативную мыслеформу, которую “навесила” на вас мама во время ваших конфликтов (вы наверняка иногда доставляли ей огорчения, и она испытывала раздражение, гнев или обиду по отношению к вам).

Эта фраза повторяется до тех пор, пока у вас в груди опять появится ощущение тепла. Или если вы закроете глаза и увидите образ мамы. Если процедура стирания его негативной мыслеформы успешно завершена, то ваша мама может повернуться к вам лицом (на мысленном экране)
,улыбнуться и даже помахать вам рукой. Это говорит о том, что ваше тело эмоций очищено от навешенных им на вас обид и других негативных эмоций.

Можно две эти медитации совместить в одну. Выглядеть она будет так:
«С любовью и благодарностью я прощаю свою мать. А моя мать прощает меня».

Такую медитацию нужно проводить на всех родственников, которые хоть как-то вмешивались в вашу жизнь и доставляли вам неприятности (на каждого по отдельности). На знакомых по работе или увлечениям, на несправедливых начальников или неблагодарных подчиненных. На ваших любимых, с которыми вы расстались. На саму (или самого себя), если у вас были когда-то претензии к себе. Фраза для медитации здесь почти та же:“С любовью и благодарностью я прощаю сама себя и принимаю себя такой, какая я есть. Я прошу прощения у самой себя за мои мысли и эмоции по отношению к себе. С любовью и благодарностью я прощаю сама себя”.

Людям свойственно осуждать или обижаться на самого себя (почему я такой неудачливый, некрасивый, застенчивый, глупый), или погружаться в чувство вины. Но осуждение себя – это такой же грех, как и осуждение других людей. Поэтому обязательно нужно простить себя, любимого (или любимую).
Затем желательно так же по медитировать на Жизнь. Скорее всего, вы иногда обижались на Жизнь – например, за то, что она забрала у вас любимого или родственника, почему у вас все так плохо и т.д. Фраза для медитации на жизнь будет иметь следующий вид: “С любовью и благодарностью я прощаю Жизнь и принимаю ее такой, какая она есть. Я прошу прощения у Жизни за все мои мысли и эмоции по отношению к ней. С любовью и благодарностью Жизнь прощает меня”.
Общее время медитации прощения зависит от того, сколько обид на жизнь вы накопили за свои годы. Медитация на людей, с которыми у вас были самые конфликтные отношения, потребует несколько часов медитации суммарно. Для старых знакомых или родственников, о которых вы вспомнили с трудом, суммарное время медитации может составлять десять-тридцать минут на каждого.

Если заниматься медитацией во время выполнения домашних дел, на даче, на прогулке и т.д., то это не будет в тягость и пройдет незаметно.





Источник...
Прикрепления: 0653302.jpg (11.9 Kb)



Сообщение отредактировал
 
denslaДата: Пятница, 09.Ноября.2012, 08:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Здравствуйте Александр!!Благодарю Отца Небесного!
Провел медитацию прощения по маме за болело в 2 чакре спереди прям в центре и боль в 1 чакре справа!
Когда проводил медитацию прощения по отцу сразу сильная боль в пояснице потом минут через 5 перешла в левую сторону потом начала некая сила показывать недовольство свое и начало меня выворачивать на из нанку сразу боль в левой стороне в области виска и спускается в низ полевой стороне!
Когда проводил медитацию прощения на себя тогда сильно зевал!
когда проводил прощения на жизнь минуты через 3 уже началось легкость
Благодарю Вас Александр



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 09.Ноября.2012, 11:14 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (densla)
Провел медитацию прощения по маме за болело в 2 чакре спереди прям в центре и боль в 1 чакре справа!
Quote

***Блок влияет на формирование семьи и схожести характеров при выборе избранницы, мать не довольна ни каким выбором и не было от нее одобрения- вот основа происхождения блока и боли справа

Когда проводил медитацию прощения по отцу сразу сильная боль в пояснице потом минут через 5 перешла в левую сторону потом начала некая сила показывать недовольство свое и начало меня выворачивать на из нанку сразу боль в левой стороне в области виска и спускается в низ полевой стороне!
Quote
***Злость на отца и его поступки ...
Вот и выявились расположенные блоки во взаимоотношениях с родителями, ВАЖНО проводить дополнительно памятование на них, чтобы процессы освобождения были активнее и проработка качественнее... angel Продолжаем активно работать с прощением...!
Quote (densla)
Когда проводил медитацию прощения на себя тогда сильно зевал!
Грязь сходит (сглаз) ...



Сообщение отредактировал
 
denslaДата: Пятница, 09.Ноября.2012, 11:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Хорошо!!Благодарю


Сообщение отредактировал
 
denslaДата: Пятница, 16.Ноября.2012, 08:45 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Здравствуйте Александр!!!Благодарю Отца Небесного!!ВБС!АХ!Александра!!Проводил медитацию прощения Отца сразу такая сильная боль в виске с левой стороны и уходит боль к горлу!!!именно в том месте где вам говорил что сидит черная сила и боль сзади под лопаткой правой и немела левая рука!!ниже локтя!!


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 16.Ноября.2012, 11:33 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (densla)
Проводил медитацию прощения Отца сразу такая сильная боль в виске с левой стороны и уходит боль к горлу!!!именно в том месте где вам говорил что сидит черная сила и боль сзади под лопаткой правой и немела левая рука!!ниже локтя!!

Это накопленная с годами обида и не прощение в этих местах связанная с жизнью и поступками Вашими...Нужно самому все прощать дальше и освободить и себя и отца...



Сообщение отредактировал
 
denslaДата: Пятница, 23.Ноября.2012, 09:40 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Здравствуйте Александр!!Провел медитацию на маму и папу и сильно зевал!Благодарю Отца Небесного!!!ВБС!АХ!Александр


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 23.Ноября.2012, 11:06 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (densla)
Провел медитацию на маму и папу и сильно зевал!

Зевота показатель, что через связь с родителями Вы приняли часть наговоров и колдовства на себя, а также и сдержанность их частичная влияет на Вас... Поэтому продолжаем... angel 2



Сообщение отредактировал
 
denslaДата: Пятница, 30.Ноября.2012, 12:55 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Здравствуйте Александр!!!Когда работал с родителями то выходило с правой стороны из уха и болела макушка головы по кругу Благодарю!


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 30.Ноября.2012, 17:13 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (densla)
Когда работал с родителями то выходило с правой стороны из уха и болела макушка головы по кругу Благодарю!

Хорошо... angel



Сообщение отредактировал
 
denslaДата: Пятница, 07.Декабря.2012, 11:30 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:  +





Здравствуйте Александр!!Когда работал с предками то болели сильно ноги!!!Благодарю


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 07.Декабря.2012, 19:20 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (densla)
Когда работал с предками то болели сильно ноги!

Ясно! angel



Сообщение отредактировал
 
denslaДата: Пятница, 21.Декабря.2012, 10:05 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:  +





Здравствуйте Александр!!!когда прорабатывал прощение с усопшими то сильно болел копчик сзади и сильно вытягивало от туда!Благодарю!


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 21.Декабря.2012, 11:39 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (densla)
когда прорабатывал прощение с усопшими то сильно болел копчик сзади и сильно вытягивало от туда!

Теперь более понятно почему связь такая плотная с миром умерших у Вас...С умершим планом нужно плотно поработать...



Сообщение отредактировал
 
denslaДата: Пятница, 21.Декабря.2012, 11:42 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:  +





Как можно про работать плотно?


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 21.Декабря.2012, 11:43 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (densla)
Как можно про работать плотно?

Памятование...



Сообщение отредактировал
 
denslaДата: Пятница, 21.Декабря.2012, 11:48 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Награды:  +





хорошо прям писать всем усопшим??


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 21.Декабря.2012, 11:56 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (densla)
хорошо прям писать всем усопшим??

До 11 имен не более...



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Медитации » Медитация прощения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: