[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Информация о разном... » Вопросы и ответы для интересующихся » Пёрлы о жизни
Пёрлы о жизни
Exoret_ExordasДата: Четверг, 13.Августа.2009, 02:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +






Взял от жизни всё, что и было установлено в ходе обыска .
Жизнь вынуждает нас многие вещи делать добровольно .
В детстве каждый новый день - находка; в старости - подарок .
В жизни всё бывает, но не всем достаётся .
В жизни всякое бывает, но с годами всё реже.
В моей смерти прошу винить мою жизнь .
B молодости нас волнуют вопросы секса, в старости - ответы .
В юности кажется, что счастье будет; в старости - что оно было .
Всё не так плохо, как Вы думаете. На самом деле всё гораздо хуже.
Везёт же вам - Вы хоть своею смертью...
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Все хотят хорошо провести время, но его не проведёшь
Действия профессионалов предсказуемы. Но мир полон любителей...
Детей интересует вопрос: откуда всё берётся; взрослых - куда всё девается
До смерти ещё дожить надо...
Если бы можно было начать жизнь сначала, я бы её вовсе не начинал .
Если жизнь протекает хорошо, значит, она дала трещину .
Если жизнь проходит мимо, значит, ты ей не нужен.
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!
Если уж плыть по течению жизни, то вольным стилем .
Жизнь - болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путём.
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!
Жизнь - очередь за смертью; дурак тот, кто лезет без очереди .
Жизнь - сплошная цепь разочарований, самое большое из которых .
Жизнь - это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним
Жизнь... И кто ж тебя такую придумал?...
Жизнь коротка. Её едва хватает, чтобы совершить достаточное количество ошибок, а уж повторять их - недопустимая роскошь!
Жизнь коротка. Потерпи немного...
Жизнь отнимает у людей слишком много времени
Жил дураком и умер в пятницу
Жил так бедно, что похоронен был в той же рубашке, в которой и родился
И всю оставшуюся жизнь он видел летящий в него кирпич...
Из всех писков моды белые тапки - самый последний
Изучая азбуку жизни не забывай про букву закона.
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости .
Легко умереть за что-то. Тяжелее ради этого жить...
Любимая игра людей - в ящик; хоть по разу, но сыграет каждый .
Люди хотят хорошей жизни, а им всё время устраивают весёлую .
Менее мучительна сама смерть, чем её ожидание
Нашёл своё место в жизни, а оно занято...
Не верьте в конец света: Богам самим интересно, чем всё это кончится .
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление .
Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет.
Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь .
Он жил долго, счастливо и умер в один день .
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел .
От импотенции ещё никто не умирал. Правда, никто и не рождался.
Привет участникам естественного отбора!
Прошёл славный путь: от сперматозоида до маршала .
Раз мы идём к светлому будущему, значит, не от хорошей жизни.
...смерть наступила в результате прекращения жизни .
Смерть не страшна. Страшно то, что это навсегда...
Смерть - это спокойствие. За спокойствие надо платить. Жизнь и есть эта плата.
Соль жизни в том, что она не сахар .
Смысл жизни открывается после молока с солеными огурцами...
Счастье - это когда утром очень хочется на работу, а вечером - домой .
Так тщательно берёг здоровье, что умер, ни разу им не воспользовавшись .
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает .
У всякого светлого будущего есть своё тёмное прошлое .
Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет .
Человек проводит во сне 30% жизни. Остальные 70 мечтает выспаться...
Человек умирает только один раз в жизни и потому, не имея опыта, неудачно .
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами .
Чтоб вы так жили, как прибедняетесь
Прикрепления: 2090360.jpg (10.3 Kb)



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Четверг, 13.Августа.2009, 23:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
У всякого светлого будущего есть своё тёмное прошлое .

Quote (Altjef)
Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет .

Quote (Altjef)
Чтоб вы так жили, как прибедняетесь

Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 14.Августа.2009, 13:55 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.


Да так бывает...Благодарю...
Прикрепления: 3642433.gif (15.2 Kb) · 3185000.gif (1.1 Kb)



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Суббота, 15.Августа.2009, 09:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Черноватый юмор =)))))) ржу ни магу!! biggrin biggrin biggrin

Хотел бы написать пару притч, которые мне нравятся в жизни:

Пришел человек в гости к мудрецу, и задает ему вопрос: портят ли деньги людей? Мудрец подумал, подумал, и отвечает: как бы тебе обьяснить... ну вот посмотри в окно. Что ты там видишь? А там люди на базар шли. Мужик говорит "людей вижу". Мудрец тогда сказал "а теперь посмотри в зеркало... кого ты там видишь?" Себя - был ответ. На что мудрец ответил: так ведь и окно и зеркало сделаны из одного и того же стекла... но стоит добавить немного серебра, и ты уже видишь только себя...

Идет дурачок по дороге, и видит человека, он ему каким-то странным показался, и он подумал "а может он Бог?" Подходит к нему и спрашивает:
- Вы Бог?
- А что, проблемы есть?
- Да вот... желание у меня есть, хочу себе квартиру иметь.
- Ну хорошо, будет тебе квартира
- Ураааа!!! А, не, стой-стой, погоди... я еще машину хочу себе, крутую такую, новую!!!
- Ну ты уже выбери, что ты хочешь!
- Квартиру... нет, машину... нет... блин...
Проходит минут 15...
- Хорошо, будет тебе и квартира, и машина...
- А можно третье желание???
- Мммм... ладно, можно
- Хочу, чтобы багажник машины был полностью наполнен долларами
- Да?? а ты хоть настоящие-то доллары от фальшивых отличишь?
- Отличу, отличу!!!!
- Да как же ты отличишь, когда ты меня, простого пастуха, от Бога не отличил.



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Суббота, 15.Августа.2009, 09:40 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Maverick, applause applause applause happy happy happy


Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Воскресенье, 16.Августа.2009, 22:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





ПРИТЧА О РОЗЕ

Один человек посадил розу и усердно удобрял и поливал ее. Перед тем как она расцвела, он долго рассматривал ее. он увидел бутон, который мог скоро раскрыться. Так же он заметил шипы, и он подумал: "Как может такой цветок быть плодом растения, на котором столько острых шипов?"
Опечаленный этой мыслью, он перестал поливать розу, и перед тем, как она зацвела, она погибла.
Так происходит и со многими людьми. Внутри каждой души есть оза. "Богоподобные" качества посажены в нас при рождении и произрастают среди шипов наших неудач. Многие из нас смотрят на самих себя и видят только шипы, недостатки. Мы отчаиваемся, думая, что ничего хорошего из нас не может получиться. Мы перестаем поливать то хорошее, что внутри нас, и, в конце концов, это хорошее погибает.
МЫ никогда не реализуем наш потенциал. Некоторые не видят розы внутри себя. Необходимо, чтобы кто-то другой показал ее им. ОДин из величайших даров, которым может обладать человек, это способность быть внимательным и находить в других розы. Это самая истинная, наиболее невинная, и милосердная характерная особенность любви - знать других людей, включая их неудачи, и распознать благородство в их душах и также помочь осознать, что они смогут преодолеть неудачи.
Если мы покажем им розу, они победят шипы. Тогда они будут цвести во много раз сильнее. Наша обязанность в этом мире - помочь другим, указывая им на их розы, а не на шипы.
Таким образом мы достигнем той любви, которую мы должны чувствовать друг к другу.
Только после этого мы сможем зацвести в нашем собственном саду.



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Воскресенье, 16.Августа.2009, 22:52 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Тяжело споткнуться - стоя на коленях...


Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Вторник, 18.Августа.2009, 11:48 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)

МЫ никогда не реализуем наш потенциал. Некоторые не видят розы внутри себя. Необходимо, чтобы кто-то другой показал ее им. ОДин из величайших даров, которым может обладать человек, это способность быть внимательным и находить в других розы.

Оля, СПАСИБО ЗА ЭТУ ПРИТЧУ!!!!!
Я наверно выступлю с ней на семейном вечере, или еще где-нибуть. flower flower flower



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Четверг, 20.Августа.2009, 18:49 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ?

(Автор неизвестен)

Однажды двойняшки были зачаты в одной утробе. Недели шли, и двойняшки развивались. Когда их знание стало расти, они засмеялись от радости "Разве это не здорово, что мы были зачаты? Разве это не хдорово быть живыми?"
Двойняшки вместе изучали мир, в котором жили. Когда они нашли пуповину своей матери, которая давала им жизнь, они запели от радости. "Как велика любовь нашей матери, ведь она делиться своей жизнью с нами". Когда недели перетекали в месяцы, двойняшки заметили, как они сильно изменились.
"Что это значит? - спросил один.
"Это значит, что наше пребывание в этом мире приближается к концу, - сказал другой, - но может быть есть жизнь после рождения".
"Но как это, может быть?" - ответил первый. "Мы потеряем нашу жизненную пуповину, а как возможна жизнь без нее? Кроме того, мы видели доказательство того, что другие были здесь до нас, и никто из них не вернулся, чтобы сказать нам, о том, что есть жизнь после рождения. Нет, это конец".
И так один пришел в отчаяние, сказав: "Если замысел заканчивается в рождении, какова же цель жизни в утробе? Это бессмысленно! Может быть, после всего этого, вообще нет никакой матери".
"Но она должна быть, - запротестовал другой. - Иначе как бы мы попали сюда? Как же мы остаемся в живых?"
"Ты когда-нибудь видел нашу мать? - сказал первый. - Может быть, она живет только в наших мыслях. Может быть, мы придумали ее, и эта мысль заставляет нас чувствовать себя хорошо".
И так последние дни в утробе были заполнены глубокими сомнениями и страхом. Наконец-то, пришел момент рождения. Когда двойняшки вышли из своего мира, они открыли свои глаза и заплакали. ТО, что они увидели, превзошло все их самые великие мечты!

http://www.youtube.com/watch?v=WxtJGoZjgRs



Сообщение отредактировал lyolya - Четверг, 20.Августа.2009, 19:27
 
lyolyaДата: Четверг, 20.Августа.2009, 19:03 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





РЯДОМ, НЕДАЛЕКО, ПОБЛИЗОСТИ

Однажды в воскресенье священник говорил о крещении, и во время своей проповеди он доказывал, что обряд крещения должен совершаться окроплением, а не полным погружением, приводя примеры из Библии.
Вот, что он сказал: "В том месте Библии, где рассказывается о том, как Иоанн крестил Христа в реке Иордан, не подразумевается, что он крестил "в" самой воде, а имеется ввиду, что это было где-то рядом, недалеко, поблизости. Так же как и в случае, когда Филипп крестил Енока в реке, просто подчеркивается, что они были где-то рядом, недалеко, поблизости".
После службы, когда люди стали расходиться, один пожилой человек подошел к священнику и проговорил: "Преподобный отец, эта была лучшая проповедь из тех, которые я года-либо слышал, и она пролила свет на многие тайны Библии для меня. Возьмем, например, Ветхий Завет, где говориться о том, что Иона провел трое суток в чреве у кита, во что мне с трудом верилось, но теперь мне ясно, что он не был "внутри" кита, а просто где-то рядом, недалеко, поблизости, плавая в воде.
Потом эта история с тремя иудейскими юношами, которые были брошены в горящую печь, но не сгорели. Конечно, это невероятно, однако сейчас понятно, что их бросили не "в" саму печь, а где-то рядом, недалеко, поблизости, просто обогревая их. Но во что труднее всего было поверить, так это в то, что Даниил был брошен в львиное логово, но те не причинили ему вреда. Теперь-то я знаю, что на самом деле он не был "в" логове, а где-то рядом, недалеко, поблизости, где-нибудь вроде зоопарка.
Разгадка этих тайн стала настоящим откровением для меня, однако наибольшее успокоение от вашей проповеди я получил, когда понял следующее: я человек порочный и много грешу, а в Библии сказано, что грешники будут исторгнуты в ад. Но теперь мне известно, что я не буду исторгнут "в" сам ад непосредственно, просто я буду находиться где-то рядом, недалеко, поблизости!
Да, и еще...в следующее воскресенье меня "в" самой церкви не будет, я ведь могу быть где-то рядом, недалеко, поблизости. Спасибо за прекрасную проповедь. Вы и вправду облегчили мне душу".



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Пятница, 21.Августа.2009, 06:09 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:  +





Здорово! Недавно нашел то же самое, но в стихах...

Разговор двух младенцев
Во чреве мать услышала беседу.
Спросил один младенец у второго,
Счастливого и мудрого соседа:

– Ты веришь, что есть жизнь и после родов?

– О да, мой брат. И в этом нет сомнений.
Жизнь только после родов жизнью будет,
Когда простор и свет однажды сменит
Наш темный мир, когда мы выйдем в люди.

– Не может быть. Все это просто бредни.
Нет, жизни после родов не бывает.
Ведь роды – бытия момент последний.
И каждый эмбрион об этом знает.

– Пускай я не могу проверить это,
Но все же, безусловно, твердо верю,
Что там мы встретим очень много света,
Что там мы увеличимся в размере,
Что будем мы ходить и сами кушать
И там мы ощутим, что значит счастье.

– Нелепый вздор. Смешно тебя мне слушать.
Не довелось оттуда возвращаться
Еще ни одному. Слепая вера
Твоя не поддается экспертизе.
Весь мир – водой заполненная сфера
И пуповина. Никаких сюрпризов.

– Там ждет нас мама и ее забота,
Ее улыбка и любовь, и ласка.

– Ты веришь в маму? Никакой я что-то
Не видел мамы. Это просто сказка.

– Нет, иногда, в особые мгновенья,
Когда все в нашем мире затихает,
Мы можем слышать нашей мамы пенье
И чувствовать, когда она вздыхает.

Мать рассмеялась весело и звонко,
По животу погладила рукою.
От своего любимого ребенка
Приятно было слышать ей такое.

Quote (lyolya)
что я не буду исторгнут "в"сам ад непосредственно, просто я буду находиться где-то рядом, недалеко, поблизости!

ну да, мы и так уже поблизости считай =)) biggrin



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 22.Августа.2009, 01:26 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ?

Quote (lyolya)
РЯДОМ, НЕДАЛЕКО, ПОБЛИЗОСТИ

Quote (Maverick)
Здорово! Недавно нашел то же самое, но в стихах... Разговор двух младенцев Во чреве мать услышала беседу. Спросил один младенец у второго, Счастливого и мудрого соседа:

lyolya, Maverick, БЛАГОДАРЮ за материалы!!! smile smile smile



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Суббота, 29.Августа.2009, 13:44 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:  +





Эмоции несут разрушение и хаос, а чувства созидание и гармонию.
Эмоции оставляют после себя чувство опустошённости, а чувства, наполнения и восторга.



Сообщение отредактировал Irina - Суббота, 29.Августа.2009, 13:45
 
MaverickДата: Воскресенье, 30.Августа.2009, 09:52 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Irina)
Эмоции несут разрушение и хаос, а чувства созидание и гармонию.
Эмоции оставляют после себя чувство опустошённости, а чувства, наполнения и восторга.


Я прошу прощения конечно, но при чем здесь перлы о жизни?
Странно, я думал что разница между эмоциями и чувствами в другом. Тема интересная, вопрос уважаемым модераторам, может в отдельную тему перенесем обсуждение?



Сообщение отредактировал Maverick - Воскресенье, 30.Августа.2009, 09:54
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 30.Августа.2009, 11:09 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
Я прошу прощения конечно, но при чем здесь перлы о жизни?

Согласен....
Quote (Maverick)
Тема интересная, вопрос уважаемым модераторам, может в отдельную тему перенесем обсуждение?

Но тема действительно интересная , попроьуйте найти материалы и выкладывайте здесь ипопробуем разобраться, а что к чему....
surprised surprised surprised



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Воскресенье, 30.Августа.2009, 20:05 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:  +





Ангелы Хранители...

Эта история рассказывается о человеке, который умер, и попал на небеса. Во время своего пребывания там он спросил разрешения попутешествовать с ангелом хранителем и понаблюдать за тем. как он выполняет свои назначенные задания. Разрешение было одобрено, но ещё до того как они начали, ангел хранитель предупредил человека о том, что за время работы он не должен говорить. Мужчина согласился, и они отправились.
В первый раз они приблизились к маленькой рыбацкой лодке, в которой находились
люди и их дневной улов. Не говоря ни слова, ангел хранитель поднял шторм, и вскоре лодка
перевернулась, и пошла ко дну. Все рыбаки погибли. Мужчина был возмущен: «Я думал, вы
являетесь ангелом хранителем» Но в ответ ему ангел поднял руку, чтобы напомнить, об
уговоре молчать.
В. следующий раз они приблизились к маленькому мальчику, который потерялся в песчаной буре. Он был всего лишь в ста метрах от города, в который пытался попасть. Но буря мешала ему видеть. Ангел хранитель вызвал ещё больший ветер, и песок полетел в лицо мальчика. Задохнувшись, мальчик упал мертвым. Возмущенный еще больше, наблюдатель запротестовал: «Вы не ангел хранитель» Но ему спокойно ответили: «Ты должен молчать или ты не сможешь быть со мной».
Вскоре они оказались около дома одной вдовы. Ее муж умер 10 лет назад, и ей приходилось тяжело работать, чтобы обеспечить троих сыновей. Она в этом году усердно работала в саду, и теперь было совершенно очевидно, что урожай уже поспевал. Около каменной стены, каждый ряд был полон зреющих продуктов, там были красивые красные помидоры, большие сочные дыни. И они могли бы принести хорошую цену на рынке. Ей нужны были деньги для того, чтобы обучать сыновей в школе. Это была мечта всей жизни для неё и ее мужа. Наблюдатель внезапно обнаружил, что ангел хранитель обрушил каменную стену и уничтожил весь урожай. «Это ужасно! - заплакал он. - Вы не помогаете людям, вы не ангел хранитель!» Ангел ответил: «Ты не можешь больше путешествовать со мной»
Мужчине стало легче. Он не хотел больше на это смотреть. Он повернулся, чтобы уйти. «Прежде чем ты уйдешь, я бы хотел открыть тебе глаза. Вещи не всегда являются такими, каковыми кажутся на первый взгляд, - произнес ангел хранитель. - Ты не видел ничего вокруг, когда шторм поглотил рыбаков. Да, я вызвал этот шторм, и они погибли, но недалеко от лодки проходил большой пиратский корабль. И я спас их от пыток и ужасной смерти от рук пиратов.
Маленький мальчик, дошедший до города, однажды зашел бы в магазин друга своего отца и, не сумев достать еды или питья, убил бы человека. Я отнял у него дыхание в песчаной буре, чтобы уберечь его от казни и не допустить позора для семьи.
И также сад вдовы был разрушен с благой целью. Она и ее муж всегда мечтали о том, чтобы их сыновья ходили в школу- Я опрокинул стену на ее урожай, чтобы уберечь ее от тяжелого труда. Под стеной ее муж спрятал большую сумму денег и умер, так и не сказав ей
об этом».
Наблюдатель был смущен. «Не чувствуй себя так плохо, - сказал ангел хранитель, -всякий раз, когда происходит трагедия, люди закрывают свои глаза. Но им нужно только верить в Господа,, и тогда они будут утешены. И они будут знать, что Господу известны все
его овцы».



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Воскресенье, 30.Августа.2009, 21:17 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Награды:  +





Спасибо!
Читая одну книгу, где описывается опыты одной целительницы и мага, она описывала свою прошлую жизнь, где была солдатом на Великой Отечественной. Его (ее) убили быстро и предательски, она не обижалась, быстро и легко вышла из тела, и гуляла по стране с Ангелом(ами). И много интересных вещей было. Например, внучку с дедушкой вели на казнь. Она говорит Ангелу "давай поможем им". А он ей ответил "мы сможем им помочь только после того, как их казнят". Это был совершенно другой уровень понимания, и для меня тоже.
Мораль такова: не всегда то, что кажется плохим, плохо, или что кажется хорошим, хорошо. Как в песне "Машины времени"
В этом мире случайностей нет
Каждый шаг оставляет след
И чуда нет, и крайне редки совпаденья
И не изменится времени ход
Но часто паденьем становится взлет
И видел я, как становится взлетом паденье.



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Понедельник, 31.Августа.2009, 19:14 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Награды:  +





ОДнажды садясь в поезд, Ганди обронил с ноги туфлю, которая упала на железнодорожное полотно. Поднять он ее не смог, потому что поезд уже тронулся. К изумлению своих спутников, Ганди спокойно снял вторую туфлю и бросил ее на шпалы поближе к первой. Когда же его спросили, зачем он это сделал, Ганди улыбнулся: "У бедняка, нашедшего на рельсах туфлю, будет к ней пара.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 02.Сентября.2009, 08:54 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
В этом мире случайностей нет Каждый шаг оставляет след И чуда нет, и крайне редки совпаденья И не изменится времени ход Но часто паденьем становится взлет И видел я, как становится взлетом паденье.

Quote (lyolya)
Когда же его спросили, зачем он это сделал, Ганди улыбнулся: "У бедняка, нашедшего на рельсах туфлю, будет к ней пара.

applause applause applause applause angel angel angel angel



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Суббота, 26.Сентября.2009, 16:57 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Награды:  +





Молодой самурай стоял с луком и несколькими стрелами в руках, взглядом измеряя расстояние до мишени. Проходивший мимо монах сказал ему:
— Ты не научишься метко стрелять, если будешь надеяться на исправление промахов. В бою такой случай вряд ли представится. Учись поражать цель с первого раза, всегда помни, что у тебя только одна стрела. И в жизни всякое дело делай сразу, не надейся, что потом можно будет что-то исправить!

/Притчи Человечества/

Хасидская история

Однажды вечером, возвращаясь с базара, бедный фермер не обнаружил у себя молитвенника. Случилось так, что колесо его телеги сломалось прямо посреди леса, и он очень огорчился, что этот день придется прожить без молитвы.

Поэтому он придумал новую молитву: «Господи, сегодня я совершил глупейший поступок. Утром я вышел из дому без своего молитвенника, а память у меня такая плохая, что я ничего не могу вспомнить. Поэтому я решил сделать так: я пять раз очень медленно прочту алфавит. Я прочту его Тому, кто знает все известные молитвы, кто способен сложить буквы так, чтобы получилась молитва».

И сказал Господь ангелам: «Из всех молитв, что я слышал сегодня, эта, несомненно, самая лучшая, ибо она шла из самого сердца, искреннего и открытого».

/Энтони Ди Мелло/

Ученик спросил Мастера: «Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?» Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель — но не сон; еду — но не аппетит; лекарства — но не здоровье; слуг — но не друзей; женщин -но не любовь; жилище — но не домашний очаг; развлечения — но не радость; учителей — но не ум. И то, что названо, не исчерпывает списка.

/Притчи Человечества/



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Воскресенье, 27.Сентября.2009, 10:56 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)

— Ты не научишься метко стрелять, если будешь надеяться на исправление промахов. В бою такой случай вряд ли представится. Учись поражать цель с первого раза, всегда помни, что у тебя только одна стрела. И в жизни всякое дело делай сразу, не надейся, что потом можно будет что-то исправить!

Именно с этим связано то, что в Церкви официальная доктрина отвергает реинкарнацию, потому что работать над собой надо в этой жизни, а не надеяться, что потом исправишь. Я БЛАГОДАРЕН ЗА ПРИТЧИ, по поводу стрелы - да, мне надо над этим работать....



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Воскресенье, 27.Сентября.2009, 10:58 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Награды:  +





lyolya, Где Вы берете эти притчи? Дайте ссылку!


Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Воскресенье, 27.Сентября.2009, 22:48 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Награды:  +





Maverick, источники разные, более случайные.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 28.Сентября.2009, 01:05 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
Именно с этим связано то, что в Церкви официальная доктрина отвергает реинкарнацию,

Нет не отвергает, а по другому трактует...



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 28.Сентября.2009, 11:09 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Хасидская история

lyolya, благодарю![



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Информация о разном... » Вопросы и ответы для интересующихся » Пёрлы о жизни
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: