[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Информация о разном... » Информационный раздел » ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ (Описываем свои осознания и духовный опыт.)
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ
lyolyaДата: Вторник, 22.Сентября.2009, 13:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Сегодня открыла канал НХ по своему плану и когда читала цитату из У. и З. о том что силой Бога можно увидеть и листы и меч Лавана и т. д. я вдруг это в голове так реально увидела, словно они лежали передо мной.


Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Пятница, 25.Сентября.2009, 11:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Сегодня утром открывая каналы АХ, ШЖ, Кундалини Рейки такие были сильные энергии. АХ ласково погладил по голове. ШЖ буквально окатил меня белым светом с ног до головы. А Кундалини поднялось мощным потоком, чуть не сбросив меня с дивана.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 25.Сентября.2009, 12:59 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
А Кундалини поднялось мощным потоком, чуть не сбросив меня с дивана.

Прикрепления: 4359590.gif (237.2 Kb)



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Воскресенье, 27.Сентября.2009, 10:49 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Вчера после Храмовой практики, как обычно у меня и бывает, я почувствовал наполненность физического тела энергией. И обычно она идет в нижние центры, и возбуждает их. Я же решил своим сознанием и вниманием представить, что энергия поднимается вверх, типа "механический подъем Кундалини". И я сразу почувствовал энергию в верхней части головы, на макушке. Почему-то нигде больше я ее не чувствовал. Я ведь не могу управлять кундалини! И почувствовав энергию вверху, я стал молиться, горячо молиться, желая связи с Небесным Отцом, и благодаря Его за все, что происходит в жизни.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 29.Сентября.2009, 00:45 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
И обычно она идет в нижние центры, и возбуждает их. Я же решил своим сознанием и вниманием представить, что энергия поднимается вверх, типа "механический подъем Кундалини". И я сразу почувствовал энергию в верхней части головы, на макушке.

Намерение важно, но мы не поднимаем кундалини, в присутствии Духа святого она поднимается не зависитмо от намерения нашего...Просто она по силе самопроизвольнга...



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Вторник, 29.Сентября.2009, 20:13 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Сегодня утром открыла канал Высшего Ангела благовести Азекииля. С читаю с утра 15 главу Книги Мосии. И вот эти слова приковали к себе мое внимание.
"1 И ныне Авинадей сказал им: Я хотел бы, чтобы вы поняли, что Бог сам низойдет к детям человеческим и искупит Свой народ.
2 И, так как Он будет пребывать в теле, Он назовется Сыном Божиим, и, подчинив Свое тело воле Отца, будет Отцом и Сыном:
3 Отцом, потому что Он был зачат силою Божией, и Сыном по плоти; таким образом, Он является Отцом и Сыном;
4 И Они - Один Бог, да, истинный Отец Вечный неба и земли.
5 Итак, плоть, покорившись Духу, или Сын - Отцу, будучи единым Богом, переносит искушение и не отдается искушению, но отдает Себя на издевательство, избиение, изгнание и отречение народом Его." Мосия 15:1-6.
После прочтения этих строк у меня заработал Меридианный Поток, я ощутила движение энергии по меридианам. Пришло какое то нереальное осознание о сути Божества."Плоть, покорившись Духу, или Сын - Отцу" в этом и суть цели рождения человека, чтобы плоть покорилась Духу в нас пребывающему только это способно остановить перерождение, реинкарнацию.
И еще пришло такое осознание, что я еще воспринимаю СП умом, до духовного восприятия еще далеко, но видимо, когда оно все-таки делает попытки принять СП разумом, тогда и не хватает, слов, чтобы передать другим, потому что ум еще отказывается принимать информацию изнутри. Ум еще главенствует. Идет процесс перехода из невежества в страсть. Страсть нарастает, видимо надо пережить пик страсти, чтобы потом получить возможность перехода к благости. Ибо даже Богу пришлось пройти через мучение и смерть чтобы узрить своих:
"10 И ныне я говорю вам: Кто возвестит род Его? Вот, я говорю вам: когда душа Его будет принесена в жертву за грехи, Он увидит потомство Свое. Итак, что вы можете сказать? И кто будет Его потомство?
11 Вот, я говорю вам: те, кто УСЛЫШАЛИ слова пророков, да, всех святых пророков, предвозвестивших пришествие Господа; я говорю вам, все те, которые внимали их словам и верили, что Господь спасет народ Его, и ожидали того дня для отпущения своих грехов, те, говорю вам, есть потомство Его или наследники царствия Божия." Мосия 15:10-11.



Сообщение отредактировал lyolya - Вторник, 29.Сентября.2009, 22:35
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 30.Сентября.2009, 10:13 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





lyolya, во время чтенияСП и молитв инициированные каналы могут открываться самопроизвольно помогая нам ...
Борьба между разумом и умом за преобладание в плотском состоянии -это постоянно не прекращающийся процесс во времена этой жизни...



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Среда, 30.Сентября.2009, 23:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





"...зная добро и зло, подчинялся дьяволу [род человеческий].И таким образом погибло все человечество; и вот, оно оставалось бы навеки погибшим, если бы Бог не искупил Свой народ в его гибельном и павшем состоянии". Мосия 16:3-4.
Ни для того человек пал будучи духом, чтобы получить плотскую скинию. но для того получил плоть, чтобы обрести возможность выйти из павшего состояния. И все это благодаря милостивой молитве иисуса Христа, добровольно отдавшего Себя за грех падения в умилостивление правосудия. Жизнь во плоти уже есть и ад и рай, и добро и зло.
У. и З. 93:12-14. "И я, Иоанн, видел, что Он не получил полноту СНАЧАЛА, но что Он получал благодать за благодатью. И Он не получил полноту сначала, но продолжал от благодати к благодати, пока Он не получил полноту. И так Он был назван Сыном Божьим, потому что Он не получил полноту сначала",
Человек получает благодать - Божественную помощь и силу только через Иисуса, а Иисус получал ее на прямую от Отца. СНАЧАЛА - т. е. в предземной жизни. Полноту Иисус получил после крещения, когда "...Святой Дух низошел на Него... и голос с Неба, говорящий: Это есть Сын Мой Возлюбленный" (У. и З. 93:14).
Вот такое осознание было у меня сегодня. После него я стала противна самой себе.



Сообщение отредактировал lyolya - Среда, 30.Сентября.2009, 23:51
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 01.Октября.2009, 19:31 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Жизнь во плоти уже есть и ад и рай, и добро и зло.

А почему Ад и Рай?
Quote (lyolya)
Полноту Иисус получил после крещения, когда "...Святой Дух низошел на Него... и голос с Неба, говорящий: Это есть Сын Мой Возлюбленный" (У. и З. 93:14).

Как Вы осознаете эти строчки?



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Четверг, 01.Октября.2009, 19:43 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
А почему Ад и Рай?

Ад - потому что жить здесь по духу тяжкий труд.
Рай - потому что здесь Бог любит нас и дал возможность Своим искуплением этому духу преодолеть правосудие.
Quote (Altjef)
Полноту Иисус получил после крещения, когда "...Святой Дух низошел на Него... и голос с Неба, говорящий: Это есть Сын Мой Возлюбленный" (У. и З. 93:14).

Как Вы осознаете эти строчки?


Осознание в том, что Иисус получил после крещения полноту для исполнения своего предназначения, то есть полную Божественную власть и силу:
"17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего."
(Иоан.10:17,18)



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Пятница, 02.Октября.2009, 22:19 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:  +





13 Вот, Я дал вам Мое Евангелие; и Евангелие это, данное Мною вам, состоит в том, что Я пришел в мир, чтобы выполнить волю Отца Моего, пославшего Меня.
14 И Отец Мой послал Меня для того, чтобы Я был вознесен на кресте, и чтобы Я, будучи вознесен на кресте, мог привлечь всех к Себе; и как Я был вознесен людьми, так именно будут вознесены люди Отцом, чтобы предстать предо Мной и быть судимы за свои дела, будь они добрые или злые.
15 И для этой цели и был вознесен Я; а потому силою Отца Я привлеку всех к Себе, дабы были они судимы за дела свои.

Людям необходимо было совершить именно такое вознесение ( смерть посредством поднятия вверх, не на земле, не прикасаясь телом к земле, а в воздухе, как бы уже на небе) Христа, дабы за этот грех точно так же (или каким-либо подобным способом) сила правосудия имела власть над людьми, точно так же("око за око") вознести людей на суд перед Отцом. И уже на суде по делам веры своей или безверия и при свидетельстве Иисуса Христа (и Духа Святого?), ибо сказано "при свидетельстве двух или трех свидетелей", помиловать или осудить.

16 И будет так: тот, кто покается и крестится во имя Мое, будет насыщен; и если он устоит до конца, вот, его Я представлю невиновным пред Отцом Моим в тот день, в который Я восстану судить мир.
17 Но кто не претерпит до конца, тот будет скошен и ввергнут в огонь, откуда никто не может больше вернуться, согласно правосудию Отца.
18 этом есть слово, которое Он дал детям человеческим. Для этой цели и исполняет Он слова, данные Им, и Он не лжет, а исполняет все слова Свои.
19 И ничто нечистое не может войти в царство Его; а потому никто не входит в покой Его, кроме тех, которые
омыли свою одежду в Моей крови через свою веру и раскаяние во всех грехах своих и через свою верность до конца.

Очистить одежду - отработать карму прошлых жизней; раскаяние - освобождение от грехов текущего воплощения; вера - подчинение тела духу; верность до конца - пребывание в этом состоянии или постоянное стремление к этому пребыванию.

20 Вот эта заповедь: Покайтесь, все вы, концы земли, придите ко Мне и креститесь во имя Мое, дабы вы могли быть освящены принятием Духа Святого, дабы вы могли предстать непорочными предо Мной в последний день.
21 Истинно, истинно говорю Я вам: сие есть Мое Евангелие; и вы знаете, что вам полагается делать в Моей Церкви; ибо дела, которые, как вы видели, Я совершал, вы также должны совершать; и видя то, что Я творил, должны и вы творить.
22 Итак, если будете исполнять эти дела, блаженны вы, ибо будете вознесены в последний день.
23 Запишите все, что увидели и услышали, за исключением лишь того, что было запрещено.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 05.Октября.2009, 11:51 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Ад - потому что жить здесь по духу тяжкий труд.

Рай - потому что здесь Бог любит нас и дал возможность Своим искуплением этому духу преодолеть правосудие.


Разве ад и рай отличается этим?
А правосудия возможно преодолеть и что такое преодолеть?
surprised
А почему Вы считаете,что духу жить здесь тяжело? surprised

Quote (lyolya)
Осознание в том, что Иисус получил после крещения полноту для исполнения своего предназначения, то есть полную Божественную власть и силу:
"17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. 18 Никто не отнимает ее у Меня, но ЯСам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего." (Иоан.10:17,18)

"Осознание в том, что Иисус получил после крещения полноту для исполнения своего предназначения,"-о чем получмл осознание наверное знает только Иисус в этот момонт, но а заповедь как действовать мы можем и какой выбор делать , точно нам передал!

Quote (lyolya)
Людям необходимо было совершить именно такое вознесение ( смерть посредством поднятия вверх, не на земле, не прикасаясь телом к земле, а в воздухе, как бы уже на небе)Христа, дабы за этот грех точно так же (или каким-либо подобным способом) сила правосудия имела власть над людьми, точно так же("око за око") вознести людей на суд перед Отцом. И уже на суде по делам веры своей или безверия и при свидетельстве Иисуса Христа (и Духа Святого?), ибо сказано "при свидетельстве двух или трех свидетелей", помиловать или осудить.

"( смерть посредством поднятия вверх, не на земле, не прикасаясь телом к земле, а в воздухе, как бы уже на небе)"- это как объясните?
Очень интересно и кто именно так пророчествует и откуда такие интересные выводы?

Quote (lyolya)
Очистить одежду - отработать карму прошлых жизней; раскаяние - освобождение от грехов текущего воплощения; вера - подчинение тела духу; верность до конца - пребывание в этом состоянии или постоянное стремление к этому пребыванию.

Да правильно вот это истинно...!



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Понедельник, 05.Октября.2009, 21:11 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Разве ад и рай отличается этим?

Рай - место покоя и счастья в послеземном духовном мире, уготованном для тех, кто крестился и остался верным: "12 И будет тогда так, что духи праведных будут приняты в радостное состояние, называемое раем, место отдыха, место покоя, где они будут отдыхать от всех своих хлопот, забот и горя." Алма 40:12.
Ад:
1. духовная темница - место в послеземном духовном мире, уготованное для тех, "кто умерли в грехах своих, без знания истины, или в согрешении, отвергнув Пророков" (У. и З. 138:32).
2. тьма внешняя - место, где будет обитать сатана, его ангелы и сыны погибели.
Я использовала эти термины в применении к земной жизни.

Quote (Altjef)
А правосудия возможно преодолеть и что такое преодолеть?

Имелось в виду, что Господь Иисус Христос милостью Своей совершив Искупительную жертву дал возможность тем самым человечеству, приняв Его жертву, пройдя через определенные таинства и оставаясь верными Его заповедям,что наиболее доступно в телесном состоянии, то есть земной жизни, удостоиться на Божьем Суде заступнического свидетельства Христа, дабы избежать законного наказания за грехи.
"6 И после всего этого, совершив много великих чудес среди детей человеческих, Его поведут, да, как сказал Исаия, как овца пред стригущим ее безгласна, так и Он не отверзал уст Своих.
7 Да, именно так Он будет поведен, предан распятию, и умерщвлен, и плоть подчинится смерти, и воля Сына будет поглощена волею Отца.
8 И, таким образом, Бог разрывает оковы смерти, одержав победу над смертью; и дает Сыну силу ходатайствовать за детей человеческих;
9 Вознесясь на небеса, преисполнившись милостью и состраданием к детям человеческим, Он стал между ними и правосудием; и, расторгнув оковы смерти, восприняв на себя их согрешения и беззакония, Он искупил их, удовлетворив требования правосудия" Мосия 15:6-9



Сообщение отредактировал lyolya - Понедельник, 05.Октября.2009, 21:41
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 06.Октября.2009, 02:02 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Рай - место покоя и счастья в послеземном духовном мире, уготованном для тех, кто крестился и остался верным:

"12 И будет тогда так, что духи праведных будут приняты в радостное состояние, называемое раем, место отдыха, место покоя, где они будут отдыхать от всех своих хлопот, забот и горя." Алма 40:12.


Пророк Алма говорит о времени после ссудного дня...А до этого дня прожив одну жизнь на земле, что находимся в ожидании или совершенствование продолжается...?
Quote (lyolya)
Ад:
1. духовная темница - место в послеземном духовном мире, уготованное для тех, "кто умерли в грехах своих, без знания истины, или в согрешении, отвергнув Пророков" (У. и З. 138:32).
2. тьма внешняя - место, где будет обитать сатана, его ангелы и сыны погибели.

Я использовала эти термины в применении к земной жизни.


Применяя эти примеры к жизни на земле, что не соответствует предназначению жизни на земле, Вы тем самым значит сами находитесь на таких контрастных крайних положениях в своей жизненой ситуации то рай , то ад... Но также и утверждаете или пытаетесь утвердится длясебя в истине такого положения и человечества..., что также не соответствует более полной истине...Но приводит человека к познаниям истины в страсти, что в дальнейшем можит сыграть в его жизни злую шутку к вере в страсти, нарастающему суждению об окружающем мире и его обитателях, что закроет знагия истины развитием фаеатизма в слепой вере...Будьте бдительны!
Quote (lyolya)
Имелось в виду, что Господь Иисус Христос милостью Своей совершив Искупительную жертву дал возможность тем самым человечеству, приняв Его жертву, пройдя через определенные таинства и оставаясь верными Его заповедям,что наиболее доступно в телесном состоянии, то есть земной жизни, удостоиться на Божьем Суде заступнического свидетельства Христа, дабы избежать законного наказания за грехи.
angel angel angel



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Вторник, 06.Октября.2009, 13:43 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)

Осознание в том, что Иисус получил после крещения полноту для исполнения своего предназначения, то есть полную Божественную власть и силу:

А была ли полнота у Иисуса до крещения?
Quote (lyolya)

"10 И ныне я говорю вам: Кто возвестит род Его? Вот, я говорю вам: когда душа Его будет принесена в жертву за грехи, Он увидит потомство Свое. Итак, что вы можете сказать? И кто будет Его потомство?
11 Вот, я говорю вам: те, кто УСЛЫШАЛИ слова пророков, да, всех святых пророков, предвозвестивших пришествие Господа; я говорю вам, все те, которые внимали их словам и верили, что Господь спасет народ Его, и ожидали того дня для отпущения своих грехов, те, говорю вам, есть потомство Его или наследники царствия Божия." Мосия 15:10-11.

Я вижу в этих словах, что силой своей веры они позволили Иисусу искупить их души. Ну и если рассматривать в объеме все это, то в этот момент у каждого из них шли свои уроки, как и у нас. А уроки эти они сами призвали в свою жизнь, как и мы. И силой своей непрерывной каждодневной работы над собой они укрепились в вере и в познании истины, о которой свидетельствуют все пророки. И значит, они осознают то, что написано и сказано пророками, и действуют в соответствии с этим, а значит, они соблюдают заповеди Бога и встают под единый Закон, и таким образом становятся "Его потомством". Имеется в виду "Христа", поскольку приходят к Богу через Христа, и крестятся во Христа, и к Его Церкви причисляются, и к Его потомству. Это только одна позиция, или один угол. А ведь есть еще, которые не видны, или которые я не вижу.



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Вторник, 06.Октября.2009, 23:36 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
совершенствование продолжается...?

конечно продолжается.
Quote (Altjef)
к вере в страсти,

Quote (Altjef)
Будьте бдительны!

Благодарю за предупреждение, я уже заметила это, сейчас наблюдаю этот процесс, стараюсь его описывать.
Quote (Maverick)
А была ли полнота у Иисуса до крещения?

"11.И я, Иоанн, свидетельствую, что я увидел славу Его как славу Единородного от Отца, преисполненого благодати и истины, да, Дух истины, Который пришел и пребывал во плоти и пребывал среди нас. 12. И я, Иоанн, видел, что Он не получил полноту СНАЧАЛА, но что Он получал благодать за благодатью; 13. И Он не олучил полноту сначала, но продолжал от благодати к благодати, пока Он не получил полноту; 14. И так Он был назван Сыном Божьим, потому что Он не получил полноту сначала. 15. И я, Иоанн, свидетельствую, и, да, отверзлись Небеса, и Святой Дух низошел на Нем в виде голубя и почил на Нем, и дошел голос с Неба, говорящий: Это есть ын Мой Возлюбленный. 16. И я, Иоанн, свидетельствую, что Он получил полноту славы Отца; 17. И Он получил всю власть, как на Небе, так и на Земле, и слава Отца была с Ним, ибо Он пребывал в Нем." У. и З. 93:11-16.



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Вторник, 06.Октября.2009, 23:57 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Награды:  +





Это наверно мне повод помолиться и спросить, дабы осознать эту ситуацию.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 07.Октября.2009, 13:53 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
И силой своей непрерывной каждодневной работы над собой они укрепились в вере и в познании истины, о которой свидетельствуют все пророки. И значит, они осознают то, что написано и сказано пророками, и действуют в соответствии с этим, а значит, они соблюдают заповеди Бога и встают под единый Закон, и таким образом становятся "Его потомством".

Познали Вы это ни умом , а сердцем, присоединяюсь и поддерживаю Ваше осознание, как к познание истины и правды...
Прикрепления: 2938845.gif (2.2 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 07.Октября.2009, 14:03 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
Это наверно мне повод помолиться и спросить, дабы осознать эту ситуацию.

Во время посещения Храма можно и уточнить этот вопрос на обучении, также в СП тоже свидетельствуют и личнаямолитва...



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Среда, 07.Октября.2009, 18:56 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Награды:  +





Сегодня закончила читать Второзаконие и начала Иисуса Навина.
1 По смерти Моисея, раба Господня, Господь сказал Иисусу, сыну Навину, служителю Моисееву:
2 Моисей, раб Мой, умер; итак встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым.
3 Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею:
4 от пустыни и Ливана сего до реки великой, реки Евфрата, всю землю Хеттеев; и до великого моря к западу солнца будут пределы ваши.
5 Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей; и как Я был с Моисеем, так буду и с тобою: не отступлю от тебя и не оставлю тебя.
6 Будь тверд и мужествен; ибо ты народу сему передашь во владение землю, которую Я клялся отцам их дать им;
7 ТОЛЬКО будь тверд и ОЧЕНЬ мужествен, и ТЩАТЕЛЬНО храни и ИСПОЛНЯЙ весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; НЕ УКЛОНЯЙСЯ от него ни направо ни налево, дабы поступать БЛАГОРАЗУМНО во всех предприятиях твоих.
8 Да НЕ ОТХОДИТ сия книга закона от уст твоих; но ПОУЧАЙСЯ в ней ДЕНЬ и НОЧЬ, дабы В ТОЧНОСТИ исполнять ВСЕ, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
9 Вот Я ПОВЕЛЕВАЮ тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ИБО С ТОБОЮ Господь Бог твой ВЕЗДЕ, куда ни пойдешь.
(Иис.Нав.1:1-9)
Как Господь убеждает! С какой великой силой любви! От этих стихов излучается любовь к чаду своему.
Эти слова обращенные к древнему пророку проникают прямо в сердце, словно Господь стоит рядом и говорит их.
И еще как символично, что именно человек по имени Иисус (кстати так его переименовал Моисей. Иисус - это Осия сын Навин из колена Ефремова).Как Иисус Навин перевел народ Божий через Иордан по суху, силой Господней, так и Иисус Христос проведет народ Божий над пропастью закона силой Отца Небесного.
Вот небольшая часть осознаний бывших у меня сегодня.
Одним словом Ветхий Завет это не просто древняя история одного народа, это еще и тайное знание о будущем.
29 Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.
(Втор.29:29).
То есть открытое - это Закон, данный человеку Господом.
Закрытое - мы не знаем зачем и почему дан нам этот Закон, не знаем сути его,но так сказал Господь и мы должны его исполнять. Конечную цель исполнения этого Закона нам все равно не дано понять или осознать в этом нашем плотском состоянии, но Закон дан и должно его выполнять



Сообщение отредактировал lyolya - Среда, 07.Октября.2009, 19:05
 
MaverickДата: Среда, 07.Октября.2009, 22:32 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Как Иисус Навин перевел народ Божий через Иордан по суху, силой Господней, так и Иисус Христос проведет народ Божий над пропастью закона силой Отца Небесного.

круто!!!
Quote (lyolya)
Конечную цель исполнения этого Закона нам все равно не дано понять или осознать в этом нашем плотском состоянии, но Закон дан и должно его выполнять

Веды более-менее подробно описывают, зачем нам исполнять закон. Для меня это было свидетельством истинности закона. Но и Вы правы, не соблюдать закон, потому что не понимаешь его - это значит не доверять Отцу.

П.С. Я еще не читал Иисуса Навина, все впереди...



Сообщение отредактировал Maverick - Среда, 07.Октября.2009, 22:33
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 07.Октября.2009, 23:10 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Награды:  +





lyolya, Оля для подобных комментарий есть раздел " Свидетельства..."-- http://altjef.ucoz.ru/forum/24-87-1ссылка прошу писать в данном разделе о вере и ваших свидетельствах и осознании Священных Писаний...
Здесь Мы размещаем материалы о практике и получинных результатах, как лучше готовиться и проводить настройки и т.д.....



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Вторник, 13.Октября.2009, 09:23 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Награды:  +





Хотел описать опыт, во время прослушивания Генеральной Конференции ЦИХСПД я ощущал, что мою голову как будто окутывает что-то, особенно верхнюю часть головы, это невероятно приятное чувство, в этом состоянии хочется молиться, ощущать, принимать, проносить через себя, и делиться любовью Бога!!!! Святой Дух свидетельствует о том, что наши руководители действуют силой и властью Бога!


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 13.Октября.2009, 11:09 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
это невероятно приятное чувство, в этом состоянии хочется молиться, ощущать, принимать, проносить через себя, и делиться любовью Бога!!!! Святой Дух свидетельствует о том, что наши руководители действуют силой и властью Бога!

angel applause applause applause angel



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Воскресенье, 25.Октября.2009, 22:26 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Награды:  +





Сегодня в очередной раз испытал чувство бесконечной любви Бога, когда был на молодежном мероприятии "Миссия выполнима". Бывшие миссионеры рассказывали свои впечатления и свидетельства. О, как я благодарен, за то, что я смог это почувствовать и быть там. Как я благодарен тем силам и людям, которые помогли мне принять истину, и сделать правильный выбор. Это счастье было бы невозможно без их помощи.


Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Информация о разном... » Информационный раздел » ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ (Описываем свои осознания и духовный опыт.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: