[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Al_Isayesi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Возрастание в истине
Возрастание в истине
witt_kiДата: Воскресенье, 02.Июня.2013, 13:56 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Сохранение свободы и пребывание в истине.


17 Господь есть Дух;
а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)


После освобождения от бесов очень важно попросить Духа Святого наполнить вас, произвести Свое действие и вырасти плоды, которые были выше показаны в таблице.

Почему это имеет такое большое значение?

В Писании сказано: "Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого"(Лук.11:20-26).

 Мы представляем из себя дом, который не может оставаться пустым. И если мы изгоняем бесов, но оставляем им место, не изменив своего отношения к тому, что нам раньше внушали бесы, и не отдали в подчинение Духу Святому те сферы, которые раньше контролировали бесы, то силы тьмы могут вновь поселиться в нас, и нередко это бывает хуже для человека, так как злые духи будут мстить за противостояние им.


В Писании приводится пример подобного здравого рассуждения:

9 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
17 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,
18 и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром?
19 Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
20 встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их"

(Деян.10:9-20).


Если бы Петр не рассуждал над видением, то он мог начать проповедовать о том, что Бог повелевает нам кушать не только зверей, но и всяких пресмыкающихся и т.п. Смысл этого видения (и для чего Бог повелел это) остался бы непонятен.

Но благодаря рассудительности Петра, он получил более точные указания Духа Святого, которые определили смысл видения: скверные и нечистые животные означали язычников, с которыми раньше было нельзя сообщаться иудеям, и Бог открыл, что отныне Он будет через веру очищать язычников так же, как и иудеев.

И взвешенный подход к этому видению и подчинение руководству Духа Святого открыли широкую дверь проповеди Евангелия язычникам.

Да благословит вас Господь поступать по слову Его:"Человек мудрый силен, и человек разумный укрепляет силу свою. Поэтому с обдуманностью веди войну твою, и успех [будет] при множестве совещаний"(Прит.24:5,6).
Прикрепления: 5190324.jpg (2.5 Kb)



Сообщение отредактировал
 
witt_kiДата: Вторник, 04.Июня.2013, 07:09 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





3. Возвращение власти над своей личностью.


Так как раньше некоторые сферы вашей жизни находились под контролем бесов, то при изгнании их вы ответственны за возвращение нормальной жизнедеятельности своему духу, душе и телу.

Давайте рассмотрим пример из Писания:"Но Он, зная помышления их, сказал человеку, имеющему сухую руку: встань и выступи на средину. И он встал и выступил. Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали. И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая" (Лук.6:8-10).

Человек, имеющий сухую руку, по слову Иисуса должен был в вере протянуть ее: как только он отказался от внушения бесов, что ему никогда не удастся использовать ее, и поверил Господу, чудо произошло.

Прикрепления: 0441141.jpg (2.5 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Возрастание в истине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: