[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Al_Isayesi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Спасение грешников.
Спасение грешников.
witt_kiДата: Вторник, 04.Июня.2013, 07:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





1. Спасение грешников.


Часто создается впечатление, что когда верующие молятся за спасение душ, они обращаются к Богу, который с нежеланием выслушивает их просьбы. Многие христиане теряют надежду на спасение своих близких, так как сомневаются в возможности их обращения.

Некоторых людей считают настолько безнадежными, что никто всерьез не собирается молиться за них, хотя они, возможно, более всех нуждаются в наших молитвах. Это происходит по причине преувеличения способности человека сопротивляться проповеди Евангелия с одной стороны, и из-за слишком большого сосредоточения внимания на наших усилиях ­- с другой.

Когда наши старания не достигают успеха, мы начинаем унывать и вопрошать Бога, почему Он не совершает Своего действия.

Не удивляйтесь, если услышите ответ, что именно вы являетесь препятствием для их спасения, имея неправильные мотивы (например: ожидая, что они будут к вам лучше относиться; для количественного увеличения членов вашей церкви; думая, что через это они решат свои проблемы; считая их хорошими людьми, заслуживающими спасения или, по крайней мере, имеющими преимущества перед другими из-за качеств, которым вы симпатизируете и т.д.), корнем которых являются ваш эгоизм, тщеславие или просто человеческая сентиментальность, не имеющая ничего общего с любовью Божией.

И вместо того, чтобы постараться встать в правильное положение пред Богом, мы тянем людей в церковь, доказывая им необходимость спасения,но даже если они и приходят, то не к Богу, а просто в новое для них общество, к которому пытаются приспособиться, опираясь на свои силы, создавая видимость спасения (кстати, потому что мы им это внушаем) при отсутствии благодати Божьей.




Сообщение отредактировал
 
witt_kiДата: Вторник, 04.Июня.2013, 10:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Вспоминаю время своего обращения и скажу, что пришел я к нему далеко не через приятные ощущения. Примерно две недели я был как в огне, обличаемый Духом в грехах. Ко мне пришло понимание (никто из людей меня не убеждал и не заставлял так думать), что я должен отречься от прошлой греховной жизни и полностью, без остатка, отдаться в руки Господа, чтобы начать жизнь заново: по воле Божьей.

Помню, что просил Господа научить меня жить новой жизнью, потому что я отбросил все моё прошлое мировоззрение и решил принять Царство Божие, как дитя. Это позволило поверить в Иисуса Христа как живого Бога, Который любит меня и желает общаться со мной, наставляя на всякую истину.



Прикрепления: 0074051.jpg (2.5 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Спасение грешников.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: