[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Священные Храмы Вселенной » Великий Божественный Нефритовый Храм". (Настройка - медитация посещение Храма...)
Великий Божественный Нефритовый Храм".
AllahntakaDasДата: Воскресенье, 15.Декабря.2013, 20:52 | Сообщение # 1651
Группа: Удаленные
Награды:  +





Со смирением, любовью и благодарностью готов посетить Великий Божественный Нефритовый Храм с намерением участия в богослужении, принятия причастия и консультации Священства Храма.

21 декабря 2013 года в 7.00 утра.



Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Воскресенье, 15.Декабря.2013, 21:05 | Сообщение # 1652
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3995
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Shak_Tun_Cor_Renatus ()
Со смирением, любовью и благодарностью готов посетить Великий Божественный Нефритовый Храм с намерением участия в богослужении, принятия причастия и консультации Священства Храма.

21 декабря 2013 года в 7.00 утра.

Прикрепления: 4693526.jpg (102.4 Kb)



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Суббота, 21.Декабря.2013, 12:18 | Сообщение # 1653
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю Отца Небесного, ВБС, ВБНХ, Святого Иоанна Богослова, Божественного проводника и наставника Эксорет Эксордес.
Вышла на тропу и стала призывать проводника. Встретилась достаточно быстро. Потом подошла Ольга, ждали Максима с Тимуром. Помню, как прошли мимо Огненных Серафимов, дошли до лестницы. У подножия лестницы молилась. Встала, сделала шаг и оказалась на верхней ступеньке. Приветствовала проводника ВБНХ. Когда все мы были в сборе, пошли к храму. Когда ступили на прихрамовую площадь, поклонилась храму. От него исходило радужное свечение.
Назвала свое имя, прошла через служителей храма. Меня сразу повели к пламени. Встала на колени и попросила пламя очистить меня. Пламя наполнило меня, чистило. После очищения повели переодеваться. Как смогла осознать, сначала надели платье, потом сверху ещё. Как и в прошлый раз, меня передали служителю, которого я должна была слушаться.
Он повел меня к залу богослужения. Мы встали внутри зала, помню что через нас вновь шел поток молитвы, она буквально звучала в ушах достаточно громко. Только молитва шла на незнакомом мне языке. Моей задачей было не мешать этому потоку, а стать проводником звучащей молитвы. Затем через звучание молитвы услышала, как стал говорить Архангел Гавриил.
Он говорил о сложном времени. О том, что сейчас необходимо «держать ряды».- Пришло время искушений. Сумрак входит в сердца людей и полностью овладевает ими. Сумрак входит через наиболее уязвимые места: вожделения, то, к чему устремляется человек жаждущий известности, богатства. Что мы можем сделать в этом случае? Следите, чтобы пламя вашей свечи постоянно горело. Иллюзия, что накрывает человека вместе с сумраком, постепенно исчезает, так как все иллюзорное временно. В этот момент человек осознает истинное свое положение: он раздавлен, уничтожен. В этот момент помогите ему подняться на ноги, поддержите. Бесполезно достучаться до того, кто находится под покровом иллюзии, но можно помочь ему подняться, когда он уже не сможет стоять. Ваша задача поднимать упавших, держать ряды.
Затем было причастие. Причем, как и в прошлый раз, при произнесении слов благословения хлеба и воды, служитель, который был дан мне в наставники, вставал на колени и я за ним. Нам причастие подносили после того, как причащались все в зале.
Как только причастие закончилось, меня сразу подменили и повели на урок. Ввели в достаточно тесную комнату. Приветствовала сидящего в ней поклоном. Стала искать глазами проводника, через которого могла бы общаться с преподавателем, но мы были только вдвоем. Он сказал, что обращаться нужно непосредственно к нему, но этого может и не понадобиться, так как мне необходимо лишь слушать.
- Посмотри, эта комната соткана из молитв. Да, слово уже есть действие. Тебе необходимо научиться из молитв «ткать» себе одеяние праведности. Это будет твоей защитой.
Дальше не помню, остались лишь ощущения.
Затем была консультация у священства. Меня ввели в комнату, поклонилась старцу, услышала что передо мной Святейший Иоанн.
- Что ты хочешь услышать?
- В последнюю неделю ясно осознала в себе демонические черты.
- Ты не демон. Ты рождена в Божественном мире, а черты демонизма приобретенные. Чтобы тебе было понятно, это можно сравнить с тем, как ребенок из хорошей семьи попадает под влияние «плохих», испорченных ребят. Ты восхищалась их свободой, ведь они не подчинялись установленным законам, их смелости и ты осознанно перенимала их черты, вот почему они в тебе есть. В жизни не все так просто: не достаточно увидеть в себе плохое и отказаться от этого. Наработанные черты просто так не исчезнут. Теперь тебе необходимо нарабатывать Божественное. Идти через сопротивление в тебе самой, ты же видишь как в тебе сопротивляется демоническое, взывая к обидам, агрессии. Ты должна действовать через разум, осознавая что к чему и не позволять иллюзии накрывать тебя. Это больно, но необходимо пройти через это, если ты хочешь, чтобы в тебе произошли перемены, если ты желаешь стать другой.
Поблагодарила Святого Иоанна. Затем меня повели переодеваться и мы отправились в обратный путь.



Сообщение отредактировал
 
AllahntakaDasДата: Суббота, 21.Декабря.2013, 17:42 | Сообщение # 1654
Группа: Удаленные
Награды:  +





Сегодня проговорил ключ, провел ТБ, встал на тропу, позвал ЭЭ, потом помню шел поток, даже помню полет, как будто внутри это всЁ происходило, а я или вокруг меня по форме меня оболочка уже просвечивала что внутри происходит, и потихонечку начала таять, но у меня пока с ней отождествление. Так же помню что то происходило в храме, урок какой то, а вот чему именно - что то связанное с сердцем и что то с плетением, что то учился плести, может быть как написано в топе выше, одеяние праведности, хотя я не могу этого утверждать, но дышать было сегодня легче уже, и сегодня за обедом - когда обедал, быстрее хотелось пообедать и идти молиться, (я после обеда 30 минут прощу прощение у бога, молюсь) прям не жажда была, а желание что ли, и именно ка кто сердцем, интересно короче. Благодарю Бога, благодарю всех! angel


Сообщение отредактировал
 
AllahntakaDasДата: Суббота, 21.Декабря.2013, 18:00 | Сообщение # 1655
Группа: Удаленные
Награды:  +





Со смирением, любовью и благодарностью готов посетить Великий Божественный Нефритовый Храм с намерением участия в богослужении, принятия причастия и консультации Священства Храма.

28 декабря 2013 года в 7.00 утра.



Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Суббота, 21.Декабря.2013, 18:08 | Сообщение # 1656
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3995
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Shak_Tun_Cor_Renatus ()
Со смирением, любовью и благодарностью готов посетить Великий Божественный Нефритовый Храм с намерением участия в богослужении, принятия причастия и консультации Священства Храма.

28 декабря 2013 года в 7.00 утра.

Прикрепления: 2591113.jpg (100.5 Kb)



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Суббота, 21.Декабря.2013, 19:13 | Сообщение # 1657
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3995
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Shak_Tun_Cor_Renatus ()
потом помню шел поток, даже помню полет, как будто внутри это всЁ происходило,а я или вокруг меня по форме меня оболочка уже просвечивала что внутри происходит, и потихонечку начала таять, но у меня пока с ней отождествление.
Все правильно-это говорит, что Вы Практикуете через сердце, а также Вы видели, что загрязненность внутри Ваших тел достаточно сократилась и энергетика стала на много чище прозрачнее становится... and
Цитата Shak_Tun_Cor_Renatus ()
Так же помню что то происходило в храме, урок какой то, а вот чему именно - что то связанное с сердцем и что то с плетением, что то учился плести, может быть как написано в топе выше, одеяние праведности,
Да именно на уроке говорилось о праведности и своей праведностью Вы сплетаете свою "ковача"(защиту в виде кольчуги, колечко к колечку)одно зерно дает всходы и плоды падают в почву и все вновь повторяется и поле таким образом разрастается и вытеснять начинает сорные травы...Подобие поле пшеницы или ржи и т.п. angel
Цитата Shak_Tun_Cor_Renatus ()
когда обедал, быстрее хотелось пообедать и идти молиться, (я после обеда 30 минут прощу прощение у бога, молюсь) прям не жажда была, а желание что ли, и именно ка кто сердцем, интересно короче. Благодарю Бога, благодарю всех!
133 Supi 33 Прекрасный опыт и действия устремленные к благости!Так держать! 37r3



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Суббота, 21.Декабря.2013, 20:06 | Сообщение # 1658
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3995
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Meta_Rian_cor_Lux_Devin ()
Сумрак входит через наиболее уязвимые места: вожделения, то, к чему устремляется человек жаждущий известности, богатства.
Что мы можем сделать в этом случае?Следите, чтобы пламя вашей свечи постоянно горело. Иллюзия, что накрывает человека вместе с сумраком, постепенно исчезает, так как все иллюзорное временно. В этот момент человек осознает истинное свое положение: он раздавлен, уничтожен.В этот момент помогите ему подняться на ноги, поддержите. Бесполезно достучаться до того, кто находится под покровом иллюзии, но можно помочь ему подняться, когда он уже не сможет стоять. Ваша задача поднимать упавших, держать ряды.

"Не просит не делай!" Это ЗАКОН!
Цитата Meta_Rian_cor_Lux_Devin ()
Ты восхищалась их свободой, ведь они не подчинялись установленным законам, их смелости и ты осознанно перенимала их черты, вот почему они в тебе есть. В жизни не все так просто: не достаточно увидеть в себе плохое и отказаться от этого. Наработанные черты просто так не исчезнут. Теперь тебе необходимо нарабатывать Божественное. Идти через сопротивление в тебе самой, ты же видишь как в тебе сопротивляется демоническое, взывая к обидам, агрессии. Ты должна действовать через разум, осознавая что к чему и не позволять иллюзии накрывать тебя. Это больно, но необходимо пройти через это, если ты хочешь, чтобы в тебе произошли перемены, если ты желаешь стать другой.


Человек быстрее открывает дверь своей души демону, чем Ангелу и впускает его таким образом, подчиняясь ему и становится его проводником в этом мире, так как он сам принял добровольно решение познать все уровни счастья материального мира. Таким образом отказался от божественного... Но единожды предав, сложно ему вернуться и признать свою слабость, так как он пожелал ВЛАСТИ и возвышения над создавшим его, Приняв ГОРДОСТЬ в матери себе ...
Прикрепления: 9754198.jpg (20.9 Kb)



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Veri_Das_Cor_DominДата: Суббота, 21.Декабря.2013, 21:09 | Сообщение # 1659
Sed aliis verbis, si dicis omnino.
Группа: Практик 3 уровня...
Сообщений: 392
Награды: 0  +
Статус: Offline
Благодарю Бога, ВБС, БАХ, Наставника и Проводника Exoret Exordas, Служителей, Управителя и Проводников ВБНХ. Очень рано проснулся, и читал мантры и молитвы во время подготовки (у меня с графиком на этой неделе полные нелады, просыпаюсь рано, ложусь поздно, и днем часок временами успеваю поспать)... Из глаз лились слезы, по коже шли мурашки, ощущалось влияние СД. Вечером до этого меня очень вдохновила ведическое произведение "Брихат Бхагават Амрита", о том, как Нарада Муни искал самого достойного, самого великого преданного... Там столько любви Бога...
   Но после произнесения ключа меня глюкануло и отключило не знаю на сколько, но я спохватился и позвал Проводника... и я не знаю, был ли я в Храме, но энергетика ощущалась, и это было очень явственно. Благодарю ВСЕХ!


Duplicem vitam ut vivas, ut si non omnia miracula in mundo vivas miraculum.
Albert Einstein
Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн

Сообщение отредактировал
 
Veri_Das_Cor_DominДата: Суббота, 21.Декабря.2013, 21:15 | Сообщение # 1660
Sed aliis verbis, si dicis omnino.
Группа: Практик 3 уровня...
Сообщений: 392
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Seroja_Jantung_Tye_Shak ()
Но единожды предав, сложно ему вернуться и признать свою слабость, так как он пожелал ВЛАСТИ и возвышения над создавшим его, Приняв ГОРДОСТЬ в матери себе ...
Этому я вчера нашел подтверждение в Ведах, где была история: когда Господь благословлял Господа Шиву, Он спросил у него - чего ты хочешь? и Шива сказал - я хочу, чтобы Ты благословил меня, чтобы я стал выше Тебя. И тогда Господь сделал его источником ложного эго. А ложное эго считает себя выше Бога. Я не беру на себя утверждать, что это абсолютная истина, но там был такой момент.


Duplicem vitam ut vivas, ut si non omnia miracula in mundo vivas miraculum.
Albert Einstein
Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн

Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Суббота, 21.Декабря.2013, 23:04 | Сообщение # 1661
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3995
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Veri_Das_Cor_Domin ()
Но после произнесения ключа меня глюкануло и отключило не знаю на сколько, но я спохватился и позвал Проводника... и я не знаю, был ли я в Храме, но энергетика ощущалась, и это было очень явственно.

Энергетика Храма и связь с Храмом была, но принимали Вы сегодня дома...
В Храме сегодня были Ирина и Тимур, остальные по домам находились... smujenie1



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Суббота, 21.Декабря.2013, 23:08 | Сообщение # 1662
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3995
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Veri_Das_Cor_Domin ()
Этому я вчера нашел подтверждение в Ведах, где была история: когда Господь благословлял Господа Шиву, Он спросил у него - чего ты хочешь? и Шива сказал - я хочу, чтобы Ты благословил меня, чтобы я стал выше Тебя. И тогда Господь сделал его источником ложного эго. А ложное эго считает себя выше Бога.

Верно, этому подтверждение в СП, что ложное Эго считает и дает нам иллюзию значимости себя как индивидуума выше Бога, подтверждение тому все человечество и сам человек на земле...



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 22.Декабря.2013, 16:41 | Сообщение # 1663
Группа: Удаленные
Награды:  +





Со смирением, любовью и благодарностью готова посетить ВБНХ 28 декабря в 7 утра с намерением служения в ВБНХ, принятия причастия, посещения урока и получения консультации у священства храма.


Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Воскресенье, 22.Декабря.2013, 17:58 | Сообщение # 1664
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3995
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Meta_Rian_cor_Lux_Devin ()
Со смирением, любовью и благодарностью готова посетить ВБНХ 28 декабря в 7 утра с намерением служения в ВБНХ, принятия причастия, посещения урока и получения консультации у священства храма.

Прикрепления: 7740553.jpg (22.0 Kb)



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Sia_cor_Jamma_Shak_TuoДата: Воскресенье, 22.Декабря.2013, 20:05 | Сообщение # 1665
Группа: Удаленные
Награды:  +





С любовью и благодарностью готова посетить Великий Божественный Нефритовый Храм с намерением участия в богослужении, принятия причастия и консультации у Священства Храма 28 декабря 2013 года в 7.00 утра.


Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Воскресенье, 22.Декабря.2013, 20:25 | Сообщение # 1666
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3995
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Sia_cor_Jamma_Shak_Tuo ()
С любовью и благодарностью готова посетить Великий Божественный Нефритовый Храм с намерением участия в богослужении, принятия причастия и консультации у Священства Храма 28 декабря 2013 года в 7.00 утра.

Прикрепления: 0526786.jpg (90.7 Kb)



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Veri_Das_Cor_DominДата: Пятница, 27.Декабря.2013, 07:27 | Сообщение # 1667
Sed aliis verbis, si dicis omnino.
Группа: Практик 3 уровня...
Сообщений: 392
Награды: 0  +
Статус: Offline
Со смирением, любовью и благодарностью готов посетить ВБНХ 28 декабря в 7
утра с намерением служения в ВБНХ, принятия причастия, посещения урока и
получения консультации у священства храма.


Duplicem vitam ut vivas, ut si non omnia miracula in mundo vivas miraculum.
Albert Einstein
Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн

Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Пятница, 27.Декабря.2013, 10:11 | Сообщение # 1668
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3995
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Veri_Das_Cor_Domin ()
Со смирением, любовью и благодарностью готов посетить ВБНХ 28 декабря в 7 утра с намерением служения в ВБНХ, принятия причастия, посещения урока и получения консультации у священства храма.

Прикрепления: 2495141.jpg (52.5 Kb)



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Veri_Das_Cor_DominДата: Суббота, 28.Декабря.2013, 09:15 | Сообщение # 1669
Sed aliis verbis, si dicis omnino.
Группа: Практик 3 уровня...
Сообщений: 392
Награды: 0  +
Статус: Offline
Благодарю Бога, ВБС, БАХ, НАставника и Проводника Exoret Exordas, Служителей, Проводников и Настоятеля ВБНХ, и сам Храм.
   Вчера Ирина написала мне "до встречи на тропе", что коснулось моего сердца, должен сказать. Я конечно же, немного припоздал, даже не потому, что времени не было, а просто по привычке (если бы я и в 5 утра встал, я бы все равно провозился, пока уже время не начало бы поджимать)... Призвал БАХ, затем призвал Проводника и уже затем погрузился в то, что происходит. А была энергия, влияние энергии во всех чакрах, от самой верхней, до самой нижней, включая стопы, которые снова ГОРЕЛИ (я проводил практику сидя на кровати, даже не в лотосе, а ноги были на полу)... И энергия везде была разная, везде ощущалась по-разному. Было много мыслей, очень много.... можно сказать, что я находился на 99,9% в своем уме и размышлял, и даже не препятствовал этому. Думал, а зачем я посещаю ВБНХ? На самом деле, кроме того, что это воля Бога, и кроме того, что я чувствую энергию, а она все-таки свидетельствует об истине (хотя я верю в это с большим трудом), больше других причин практически нет. Я не вижу и не слышу в духовном плане ничего вот уже 5 лет, и у меня даже нет плана, как научиться видеть, пошагового, поэтапного, с известной хотя бы даже ориентировочной датой. Красоты я тоже не чувствую, а для меня красота - это сама жизнь, в общем-то в ней и смысл фактически, как Ирина например, ей тяжело преодолеть привязанность к ВБНХ потому что для нее это красота, это счастье, и это как наркотик (мы все наркоманы своего счастья)... Оля 5 лет назад писала, что это чудо, то что Вы, Александр, делаете, и я подписался тогда под ее словами и сейчас они все еще актуальны, это действительно, чудо, и я верю, что это есть. Но внутри у меня нет этого понимания вообще, хоть убейте, но я ничего не понимаю. Последний год в моей жизни вообще 90% вещей не имеют смысла. Такого никогда не было. Было много боли, были страдания, была угнетенность, был страх, и мне раньше жилось ГОРАЗДО хуже, чем сейчас, сейчас я просто вижу, КАК СИЛЬНО Господь благословил мою жизнь, если сравнивать то, что было раньше, когда мне, скажем, было 11-13 лет, да и даже позже, до 17-ти, могу сказать, что моя жизнь напоминала ад, по сравнению с тем, что у меня сейчас. Но этим летом тоже был ад, просто другого рода. Я реально не знаю, какой вообще смысл в этих страданиях? По-русски сказать, нахрена они вообще нужны? Ведь Бог же хочет, чтобы мы были счастливы, так нахрена, зачем нам давать возможность быть вне Его присутствия и несчастными, даже без нашей воли часто, где же здесь свобода выбора? Где свобода выбора, когда ты не можешь выбрать истину, или верное счастье, в силу ОТСУТСТВИЯ ЗНАНИЯ, в силу того, что ты просто НЕРАЗУМЕН... Банально не хватает разума, чтобы осознать те вещи, которые происходят в этой жизни, зачем они происходят? Часто ведь мы делаем вещи не зачем, а просто так, даже не задумываясь, например, поем в душе, или теребим волосы, или ногти, или лицо, я замечал, как очень многие люди покачивают ногами, или подергивают, ну делают какие-то непроизвольные движения, и не ищут смысла в этом, просто делают это. Поэтому мне тоже наверно лучше перестать искать смысл в посещении ВБНХ, просто делать это и все. Это трудно для меня. Получается, я сейчас, как Адам, который сказал "я не знаю, зачем я приношу жертвы Господу, просто Он так сказал"... Я очень корыстная личность. Я преисполнен материальных желаний и хочу на самом деле иметь нормальный минимум комфорта, чтобы было личное пространство, квартира, чтобы не экономить деньги, и вообще, на самом деле, чтобы не думать о них, а просто они были достаточно для моих нужд. Чтобы было элементарное разнообразие в жизни, не сидеть летом в Москве все лето, а ездить, не только в Киев в Храм, но и в другие страны, познавать этот мир, получать на самом деле жизненный опыт. Это мне кажется вполне здоровым и логичным, и в Церкви учат, что так и нужно жить, что материальные желания конечно ниже духовных, но они неотъемлемая часть жизни, и их не нужно подавлять, а их нужно реализовывать. Т.е. нужно планировать на самом деле достижение материальных целей, чего я раньше просто не понимал.
    Вчера я пообщался с моими знакомыми, с которыми мы служили в Новосибирске (русские и американцы), там большая группа собралась, они все сейчас учатся в BYU в Юте, но этот период между Рождеством и Новым Годом они отмечают в Калифорнии. И там сейчас очень тепло и солнечно, впрочем, как и всегда. Я был очень рад их "видеть" и слышать, связь была очень плохой, но нескольких минут хватило мне, чтобы понять, что я бы очень хотел там сейчас с ними оказаться, и что очень много бы отдал за такую возможность. И был бы благодарен за нее (ДА, за счастье нужно быть благодарным, иначе Бог тебе никогда его не даст... смысл давать что-то человеку, когда ты точно знаешь, что он это не оценит? Вы бы стали давать? По-моему, ответ очевиден)... И на самом деле, я понял, что я не планировал это... Это рождество я не планировал провести в Калифорнии... Я вообще ничего не планировал, если честно... думал, а будь как будет (и я вообще не имел никакого представления в начале этого года в конце моей миссии, на что будет похожа моя жизнь вот сейчас)... А если я хочу такие вещи делать, путешествовать, и т.д. то надо такие вещи планировать, а у меня с этим большие проблемы, а я только сейчас это понял. Надо планировать свой уровень зарплаты, чтобы показать Богу, что тебе это важно. Сейчас вспоминаю, что на миссии мы каждую неделю планировали не только наши действия, но и наши цели, наш успех, чего мы конкретно хотим достичь, сколько крещений, сколько слушателей на причастном собрании, сколько проведенных уроков, сколько полученных контактов, и со сколькими людьми мы поговорим. И я иногда делал это с радостью, а иногда сопротивлялся этой идее, говоря, что, якобы, это не от нас зависит, а от Бога. Моя проблема в том, что я не вижу, что на самом деле от меня зависит. И чего я могу достичь, а моя некомпетентность в вопросе планирования своей жизни повергает меня в шок. Реально-то я не учился планировать. Неужели это так трудно понять было раньше, что Дядя на голубом вертолете не прилетает, и бесплатно кино не показывает??? Что любое благословение зависит от подчинения тому закону, по которому это благословение определяется. Если хочешь иметь друзей, нужно самому быть другом. Если хочешь зарабатывать деньги, нужно работать, приносить пользу, прикладывать усилия. Если хочешь быть счастливым, нужно служить. Да, я к сожалению, еще не понял, что счастье нужно искать внутри себя, я ищу и продолжаю искать его вовне, и я сомневаюсь, что что-то кроме моего собственного опыта способно научить меня этому, что счастье - это не пляжи Калифорнии, и не Диснейленд, и не возможность ходить в походы в горах, видеть красивые места, за всем этим на самом деле стоит свобода, которой у нас нет. Иметь выбор и осознавать его, иметь возможность осуществить свои желания, и иметь надежду на это. Свобода.  Просто вижу себя рабом. Не знаю рабом чего, но явно рабом... Матрица, система, которую не я придумал, а которая была изначально. Но Бог же хочет, чтобы мы были счастливы? Тогда почему мы забываем эти законы, на которых основывается это счастье? Почему однажды изучив их, они не въедаются в корку подсознания, чтобы навечно там остаться, ведь я где-то слышал, что плохой поступок - это временно, а хороший - это навсегда?... Почему мы так быстро и так просто забываем все: наш собственный духовный опыт, знания, свидетельства, цели, планы, стремления, мечты, надежды, достижения, и это перестает иметь смысл для нас? Мы что, дураки? Зачем нужна эта дьявольская иллюзия, которая отупляет настолько, что ты забываешь ЗНАНИЕ в тот самый момент, когда нужно его применить, и это на благо? Какой смысл кричать о Евангелии с подиума, и при этом не быть способным применять его в элементарных вещах в своей собственной жизни??
    Вижу из всего этого, что материальные вещи для меня сейчас на данный момент гораздо важнее, и гораздо актуальнее, чем духовные... вообще всегда было так, что тебе труднее достается, то ты и больше ценишь, к тому и стремишься. Чем труднее деньги зарабатываются, тем больше ты готов для достижения благосостояния, именно поэтому люди проводят бесчисленные часы на работах, которые не любят, чтобы их заработать. А ведь богатство тоже надо планировать, как цель, нет смысла надеяться, что оно появится само по себе (простите, что говорю очевидные вещи, еще несколько лет назад они не были для меня такими очевидными... о да, я вижу, что все-таки я сильно изменился за эти почти 5 лет в Церкви... так трудно видеть изменения в себе, потому что опять же, то, о чем я писал, ЗАБЫВАЕШЬ, банально забываешь, как все было раньше, а если вспомнить себя, увидишь, как сильно изменился)...
 Но однако несмотря на все это, я знаю одно: разум гораздо важнее денег. Потому что ты их потратишь впустую, если  у тебя нет разума. Ты их не сможешь заработать, если у тебя нет разума. Ты даже с ними счастливым не сможешь стать, если у тебя нет разума. Любить других разумно (однако сил-то часто и не хватает это делать). Завидовать неразумно (а я это делаю, мы это делаем, я вижу как люди это делают). Жадничать неразумно (а я вижу, как среди моих близких это происходит, они этому подвержены, и страдают от этого). Гордиться неразумно, и упрямствовать, когда знаешь, что неправ. Лениться неразумно. Вожделеть неразумно. Всего не перечесть. Интересно, с какого раза Бог услышит молитвы человека, когда он просит разума? Верить надо? Верить разумно. А сомневаться разумно? Не знаю, это вопрос открытый для меня. Сомневаться неразумно в очевидных вещах, но последнее время все, что казалось таким очевидным, на самом деле оказывается все с точностью до наоборот. Поэтому и пишу, как думаю, как вижу на данный момент. Я верю, что рано или поздно Он меня услышит, а если и нет, это будет Его вина а не моя. (тоже простите за дерзость, но это истина)... Он всегда держит обещания, если обещал услышать, значит услышит, даже когда ВСЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ тебе говорит об обратном. А такое бывает, и очень часто в жизни.
   Значится так, разум самое важное. Планировать важно свою жизнь учиться. И третье, не менее важное, надо учиться ПОМНИТЬ истину, помнить то, что Бог уже сделал в твоей жизни, что почему-то легко тоже запросто забывается (если вспомнить, то года не хватит, чтобы вспоминать, сколько хорошего и доброго Бог сделал в моей жизни...)... И благодарить очень важно, пожалуй, самое важное в жизни. Я сомневаюсь, что дьявол может имитировать благодарность (если любовь имитируется на каждом шагу, люди даже не понимают, что это не любовь а вожделение, а называют любовью это, свое желание иметь человека или вещь или даже Бога)... То имитировать благодарность можно ли вообще? Я думаю, что нет, она либо есть, либо нету, а если ее нет, то как обманом покажешь, что она есть? Это мои осознания после посещения на сегодня...
Итого:
1. Разум
2. Планирование
3. Помнить
4. Благодарить.


Duplicem vitam ut vivas, ut si non omnia miracula in mundo vivas miraculum.
Albert Einstein
Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн

Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Суббота, 28.Декабря.2013, 10:49 | Сообщение # 1670
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю Отца Небесного, ВБС, ВБНХ, Святого Иоанна Богослова, Божественного проводника и наставника Эксорет Эксордес.
Вышла на тропу и стала призывать проводника. Встретилась не сразу. Провела ТБ, все было в порядке. Осознала, что нас вновь немного. Достаточно быстро двинулись в путь. Когда уже почти подошли к границе астрального плана, нас что-то задело: огненное, круглое. Эксорет Эксордес сказал, чтобы не высовывалась. Кажется, это называется сгруппироваться. Помню, что прижалась к проводнику и максимально устранила свое тело, чтобы оно не мешало.

Цитата
Да, есть такое постреливают и помахивают и раньше подобное было но не так активно и агрессивно...

Услышала, что это был снаряд. Мы подошли к Огненным серафимам, Ангелы вышли к нам навстречу. Они быстренько обработали рану проводника, так увидела, и мы направились к Огненным Серафимам. Поклонилась им.
Сегодня смотрела через поток чистоты, что увидела во время практики Кодов просветления.Все пространство эфирного плана было наполнено потоком темно-синего света. Такой глубокий.
2
Подошли к лестнице, стала молиться. Во время молитвы пришло осознания размеров моей гордыни. Она словно огромные крылья нависала надо мной. Вновь увидела её белого цвета, словно кость огромная.

Цитата
Как можно осознать, что цвет не является основным показателем качеств и предназначения...


Я на её фоне была совсем маленькой. Вспомнила, как в первый раз, когда принимала настройку Высший Ангел Азекииль, он мне показал мою гордыню. Тогда я увидела огромную скалу, а на ней было маленькое белое пятнышко.Ангел Азекииль тогда сказал, что пятнышко – это я, а скала – моя гордыня…

Цитата
Как можем заметить есть изменения, что было и что есть, Вы чуть выросли 2


Во время молитвы услышала голос, говорившей мне о том, чтобы я оставила эту гордыню здесь, у подножия. Вышла из неё и сделала несколько шагов по лестнице вверх и в следующее мгновение оказалась на вершине лестницы.

Цитата
Лучше свои "богатства" и накопления оставлять вообще дома, но до такого сознания нужно еще расти в достоинстве...


Было ощущение невесомости. Как если бы ты был огромным динозавром, вышел из этого тела в виде маленькой птички. Вот такой контраст ощутила. Подошла к Эксорет Эксордес, предварительно поприветствовав проводника храма. Смотрела кругом через поток чистоты, пришло осознание, что и сотой доли не вижу той красоты, что окружает нас здесь.
Когда ступили на при храмовую площадь, поклонилась храму. Подошли. Эксорет Эксордес напутствовал нас, сказал, что будет ждать нас здесь. Назвала свое имя и прошла сквозь шеренгу служителей со склоненными головами. Меня тут же подхватил проводник и повел к пламени. Встала на колени и стала молиться. Пламя наполнило меня.
- На этой неделе в полной мере осознала размеры моей гордыни.Знаю, что бесполезно желать избавиться от неё вмиг, что делать?
- Ты разбудила зверя. Гордыню можно сравнить со зверем, что живет внутри. Он мирно спит до поры до времени, довольствуясь пищей, что приносит ему человек в течение всей жизни в виде обид, высокомерия и т.п. Очищение повлекло пробуждение этого зверя. Гордыня восстала в тебе.
Что тебе делать? Перестать кормить этого зверя, взращивая в себе скромность.
Ты впустила в себя гордыню очень давно, желая величия. Ты была не уверена в своих силах и прибегла к гордыни, которая в мгновение ока наполнила тебя самомнением, гордостью, на них ты и стала опираться. Только гордыня и величие, к которому ты стремилась, совершенно разные вещи.

Цитата
Человек принимая решение жить и совершенствоваться вне присутствие Бога и самому стать богом, сам добровольно подчиняет себя силам и власти мира материй - одними из власти, которой является гордыня и страсть, которые имеют в услужении обиды, жалость, и т.д.. все это поддерживает страх, который охраняет и сторожит всех живущих в мире материального счастья...


Поблагодарила пламя. Пока оно говорила, наполнялась знанием о скромности, в меня свет входил. После пламени сразу повели переодеваться. Затем меня передали к моему куратору, если так можно сказать.
- Твоя первостепенная цель научиться быть проводником молитвы. Эта первая ступень священства. Представь сосуд из стекла, ведь содержимое в нем не смешивается с самим сосудом. Так и молитва, что течет через тебя, должна оставаться такой же чистой. Ты просто проводник этой молитвы. Ты звено в цепи, и ты не должна нарушить общего течения молитвы, помни об этом. Сначала ты будешь обучаться быть единым целым здесь, потом ты будешь учиться быть звеном цепи на более удаленном расстоянии. Расстояние может быть от нескольких метров и до тысяч километров, что не имеет значения.

Цитата
Данные условия связей и цепочек со звеньями в них предопределены в том числе условиями кармы и её уроков, каждое звено может наделяться разными свойствами и силами качеств.Воспитание в себе благости ведет к усилению все другое ведет к ослаблению качеств и звена в гармонии Вселенной...
Сатана и власть его стремиться ослабить и разрушить гармонию созданную Богом или цепочки поддерживающие вселенную, которой управляет Бог. По этой причине духи устремившиеся к материальному счастью попадают под власть иллюзии миров материи и их управляющих... Ваш ВЫБОР жизни в этом мире и привязка к удовольствиям и комфорту ограничивает Вас и ваши возможности пребывать в гармонии со Вселенной, а значит и самим Богом, толкает Вас к невежеству...или на путь разрушения...ни только Вас , но и всего во Вселенной... Человек осознавая себя плодом рук Всевышнего подчиняется гордости и страсти, наивно пологая, что все подчинено ему и он может все...
Чему противостоят ВБС и сам Бог. Так как отражение в зеркале может отражать только того, кто смотрит в зеркало и повторять его действия, но не может диктовать и заставлять делать то, что желает оно само. как отражение. Да и вряд ли оно может что то желать, как отражение, скорее всего желает сам смотрящий ассоциируя себя с отражением и думает, что отражение этот он сам...таким образом наполняя его жизнью...
" не может глина указывать горшечнику..." Нет возможности осветить комнату, убрав свечу под стол... По этой причине в Евангелие говорится, что лучше отрубить руку поражающую человека, чем пострадает все тело...


Когда наставник по храму говорил, видела все в картинках. Перед глазами сразу же вспыхнула картинка, которую видела, когда мне был дарован в сердечную чакру алмаз Справедливости. Тогда мне сказали, что носителей таких алмазов несколько и когда будет необходимо, мы все станем как единое целое. Тогда увидела словно сверху, как вспыхнула такая вот сеть в которой светящимся звеном был носитель алмаза Справедливости.
Потом мой куратор по храму поставил меня в цепочку других служителей и велел просто принимать и передавать молитву. Все внутри наполнилось звучанием молитвы. Где то вдалеке услышала выступающего на причастном собрании.
- Посмотрите в свои сердца со всей честностью. Если в нем есть семя гордыни, вырвите его! Иначе это семя прорастет и то, что вырастет из него, в одни день просто станет больше и сильнее вас, что приведет к погибели.
Как узнать это семя?
Смотрите на цели, что вы преследуете.
Чего вы желаете достигнуть, принимая то или иное семя?
Будьте честны перед собой.

Потом было причастие. Принимала, когда мне говорили об этом. Смутно помню, осталось лишь ощущения святости причастия. По окончании богослужения меня повели на занятие. В комнате сидела напротив преподавателя.
- Сейчас ты проходишь обучение первой ступени священства. Ты учишься проводить молитву.
Что такое проводник? Это тот, кто проводит без изменения волю, знание.
Что значит быть носителем знания? Может стать, что ты станешь таким носителем знания. В этом случае знание вкладывается в сердце носителя и он передает это знание лишь при условиях: по истечению времени и лишь определенным лицам.
Смотри, я вкладываю в твое сердце знание: «Господь – есть свет.»– После этих слов буквально увидела, как это знание было вложено в мое сердце. Оно светилось и занимало в моем сердце большую часть. Сердечной чакре было неуютно и тяжело.
- Твое сердце привыкло к пустоте, потому такое ощущение.
Скажи, я ведь и мог не вкладывать в твое сердце знание, а вложить лишь слова, в чем разница?

- Знание наполнено силой и властью.
– Слова сами выходили из моего сердца, просто в этот момент стала знать это.

- Верно. И ты осознаешь эту силу и власть, что были вложены в твое сердце вместе со знанием.
Что означает знание?Это определенный вид энергии. Посмотри, когда Дух рождается, он абсолютно чист и родители наполняют его. Они вкладывают в него элементарные знания, начиная с того, что это светило и оно дарит свет и тепло.
- Разве Дух сам этого не видит?
- Нет. Ты путаешь Дух с телом. Когда Дух только рожден, он совершенно пуст и родители начинают наполнять его. (При этих словах видела, что каждое знание имеет свою окраску, свою структуру и оно буквально вплетается в тело Духа. Так и создается это тело.) Родители наполняют рожденный Дух необходимыми знаниями (базовая комплектация),но наступает момент, когда Дух уже сам начинает получать знания и он сам делает выбор какие знания ему принимать.
- В какой-то момент в сердце стало пусто, так ярко осознала этот контраст, когда в сердце лежало знание, а когда его в нем не оказалось. Повторяла слова:«Господь – есть свет.», - но это уже было другое.
- Я специально показал тебе разницу.
– Затем вновь осознала, как мое сердце наполнилось знанием.
- Сегодня ты получила в свое сердце знание, что Господь есть свет. Ты будешь носить это знание в своем сердце до следующего посещения храма. Это твой первый урок, что значит быть носителем знания.
Потом урок закончился. И сейчас ощущаю эту наполненность, если так можно сказать, вес знания, что лежит в моем сердце. Непривычно.
Затем после урока меня повели на консультацию священства. Вошла в комнату, поклонилась. Передо мной был Святейший Иоанн.
- Сегодня пламя сказало мне, что в противовес гордыни следует взращивать в своем сердце скромность.
- Скромность – это царское учение.В основе величия лежит скромность. Только постигнув полноту скромности можно обладать полнотой величия. Учение скромности относится к царскому учению. Не каждое существо может принять его. Есть такие существа, что никогда не смогут принять силы скромности и ты знаешь почему.
- Все зависит от того, как создавался Дух.
- Да, от уровня его создания. Если уровень рождения Духа не относится к Божественному, то он просто не в состоянии будет принять всей полноты Божественных знаний. Он просто не способен на это.
При словах Святого Иоанна в сердце входило знание о скромности. Пришло осознание силы этой энергии и бесконечной мудрости. Поблагодарила за знание.
roz
Затем меня повели переодеваться, после чего передали Эксорет Эксордес.


PS
good 133 Важные знания и переданы именно через сердце, примеси личного отношения и чувствительного восприятия ума на много меньше, что свидетельствует о лучшем усвоении уроков, которые Вам давали в ВБНХ...Большинство знаний передается через личностное отношение к чему либо ума передающего знания, но не источника знания...По этой причине нужно быть внимательным при принятии каких то знаний, тем более, если они связаны с божественным. Только сердце с ВБЯ Вам может подсказать и разум, когда и где находиться тонкая грань между знаниями источника его и умом передающего данное знание...



Сообщение отредактировал
 
AllahntakaDasДата: Суббота, 28.Декабря.2013, 20:28 | Сообщение # 1671
Группа: Удаленные
Награды:  +





Сегодня проговорил ключ, провел ТБ, потом погрузился в медитацию, было много отработок помню, потом помню как на землю вернулся помню, меня колбасило очень, но это прошло быстро, учили сегодня чему то очень приближенному к здесь и сейчас, потому что я как будто всЁ время был здесь и сейчас, что то важное было и для меня, что нам говорили. И очень серьезные знания сегодня были, я очень прям ответственно к этому подошел внутренне, да и внешне наверное в итоге. Благодарю Бога, благодарю ЭЭ, благодарю всех! angel


Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Суббота, 28.Декабря.2013, 20:45 | Сообщение # 1672
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3995
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Shak_Tun_Cor_Renatus ()
потом помню как на землю вернулся помню, меня колбасило очень, но это прошло быстро, учили сегодня чему то очень приближенному к здесь и сейчас, потому что я как будто всЁ время был здесь и сейчас, что то важное было и для меня, что нам говорили. И очень серьезные знания сегодня были, я очень прям ответственно к этому подошел внутренне, да и внешне наверное в итоге

serd63 angel



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Суббота, 28.Декабря.2013, 21:04 | Сообщение # 1673
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3995
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Veri_Das_Cor_Domin ()
Призвал БАХ, затем призвал Проводника и уже затем погрузился в то, что происходит. А была энергия, влияние энергии во всех чакрах, от самой верхней, до самой нижней, включая стопы, которые снова ГОРЕЛИ(я проводил практику сидя на кровати, даже не в лотосе, а ноги были на полу)...

Наоборот для практики ни обязательно пребывать в позе лотоса, в которой вы замыкаете пришедший поток в своем контуре...В других позициях контуры не замкнуты , что позволяет потоку промывать ваши тела и достигать ядра земли и отразившись вновь через Вас уходить во вселенную... В этом случае вы становитесь проводником связи земли со вселенной... При позе лотоса вы замыкаете поток вселенной именно на себе... Если не присутствует в достаточной мере расслабленность и доверие, то Вы просто внутри гоняете свои энергии...
Цитата Veri_Das_Cor_Domin ()
Думал, а зачем я посещаю ВБНХ? На самом деле, кроме того, что это воля Бога, и кроме того, что я чувствую энергию, а она все-таки свидетельствует об истине (хотя я верю в это с большим трудом)

Даже не удивительно, что Вы не верите в то, что нельзя потрогать или использовать на своё усмотрение...Поток энергии свидетельствует только об одном, что мы находимся и постоянно контактируем с разными потоками энергий во Вселенной...
Какую Вы истину подразумеваете?Когда утверждаете, что это свидетельствует об истине... 142
Цитата Veri_Das_Cor_Domin ()
Последний год в моей жизни вообще 90% вещей не имеют смысла. Такого никогда не было. Было много боли, были страдания, была угнетенность, был страх, и мне раньше жилось ГОРАЗДО хуже, чем сейчас, сейчас я просто вижу, КАК СИЛЬНО Господь благословил мою жизнь, если сравнивать то, что было раньше, когда мне, скажем, было 11-13 лет, да и даже позже, до 17-ти, могу сказать, что моя жизнь напоминала ад, по сравнению с тем, что у меня сейчас.

Так значит Господь освобождает от страданий!?
А Вы говорите, что в последний год происходящее с Вами не имеет смысла...Так всеже смысл ЕСТЬ?

Цитата Veri_Das_Cor_Domin ()
Я реально не знаю, какой вообще смысл в этих страданиях?
По-русски сказать, на хрена они вообще нужны?
Ведь Бог же хочет, чтобы мы были счастливы, так на хрена, зачем нам давать возможность быть вне Его присутствия и несчастными, даже без нашей воли часто, где же здесь свобода выбора?

Где свобода выбора, когда ты не можешь выбрать истину, или верное счастье, в силу ОТСУТСТВИЯ ЗНАНИЯ, в силу того, что ты просто НЕРАЗУМЕН...
Банально не хватает разума, чтобы осознать те вещи, которые происходят в этой жизни, зачем они происходят?

Как какой смысл в страданиях? Начнем с того, что Вы сами избрали познание добра и зла и по причине именно Вашего ВЫБОРА и свободы Вы оказались в мирах материального счастья, чтобы воплотить СВОЁ воле изъявление СТАТЬ БОГОМ...
Так как Бог желает чтобы дети имели счастье и были СЧАСТЛИВЫ и предоставил Вам эту возможность получить то, счастье, которое Вы сами выбрали и теперь Вы его получаете... Это же СПРАВЕДЛИВО!!!
Вам же ни кто не заставлял покидать миры где есть присутствие Бога и где Его возможно видеть...Познавая добро и зло, Вы познаете вкус счастья, если нет страданий, то как Вы определите вкус счастья, который противоположен чувствам во время страданий...
В материальном мире материя жизнь и существование форм материи поддерживается в балансе и может существовать на противоположности действий и результатов для поддержании формы, но в этом мире все имеет завершение и переход в другое состояние и форму и поэтому здесь присутствует смерть или момент перехода от одного к другому... По этому по мудрости Создателя и поддержания гармонии и справедливости ЛЮБВИ Вы и проходите через все то, что сами выбрали...
Так Вы получается не довольны своим ВЫБОРОМ и возможностью его!? 30 124

Цитата Veri_Das_Cor_Domin ()
Поэтому мне тоже наверно лучше перестать искать смысл в посещении ВБНХ, просто делать это и все. Это трудно для меня. Получается, я сейчас, как Адам, который сказал "я не знаю, зачем я приношу жертвы Господу, просто Он так сказал"...

Трудно быть смиренным не для своих желаний и вожделений, трудно принять то, что идет не от тебя, но по этому Вы и оказались здесь своим выбором...Вы выбрали свободу, как Вам казалось, но представляете здесь все такие собрались не осознавая того, что и свобода имеет ответственность, которая проявляется между желаниями других с которыми Вам приходится считаться...Вроде все просто попав сюда Вы осознали, что это не то о чем Вы мечтали и появилось желание вернуться... Что проще? Но перед тем как выполнить вашу просьбу и выбор Вас предупредили , что оскверненных и грязных обратно не пускают, на что Вы также согласились... Поэтому Господь и говорит: "...обели одежды свои до белизны белой и в чистоте сердца и помышлений твоих приму тебя вновь в Царствие и присутствие Моё"...
Но так как там придется и все подчиненно только желаниям Бога, то там и нет для всех различия и противоположности чувств и желаний там и пребывает одна ЛЮБОВЬ...
А здесь желания сталкиваются и противоречат каждый каждому, что вызывает страдания так как каждый только своё и для себя желает получить, для удовольствия и комфорта...Как ученые умом своим придумали, что вселенная возникла из взрыва-Бух и все нормально жизнь появилась... Также и желания сталкиваются бух и что - конфликт и это жизнь и движение жизни в этом мире и страдания и страдания, потому что от "бух" боль появляется...
Так кто Вас неволил в Вашем выборе счастья, для того чтобы обрести эту жизнь на пути стать богом? 112
Цитата Veri_Das_Cor_Domin ()
Я очень корыстная личность. Я преисполнен материальных желаний и хочу на самом деле иметь нормальный минимум комфорта, чтобы было личное пространство, квартира, чтобы не экономить деньги, и вообще, на самом деле, чтобы не думать о них, а просто они были достаточно для моих нужд. Чтобы было элементарное разнообразие в жизни, не сидеть летом в Москве все лето, а ездить, не только в Киев в Храм, но и в другие страны, познавать этот мир, получать на самом деле жизненный опыт. Это мне кажется вполне здоровым и логичным, и в Церкви учат, что так и нужно жить, что материальные желания конечно ниже духовных, но они неотъемлемая часть жизни, и их не нужно подавлять, а их нужно реализовывать.Т.е. нужно планировать на самом деле достижение материальных целей, чего я раньше просто не понимал.

Планировать естественно нужно, но есть одно но... и вопрос, что планировать?А точнее проводником чего желаете быть и к чему привязаться...?
Цитата Veri_Das_Cor_Domin ()
надо такие вещи планировать, а у меня с этим большие проблемы, а я только сейчас это понял. Надо планировать свой уровень зарплаты, чтобы показать Богу, что тебе это важно. Сейчас вспоминаю, что на миссии мы каждую неделю планировали не только наши действия, но и наши цели, наш успех, чего мы конкретно хотим достичь, сколько крещений, сколько слушателей на причастном собрании, сколько проведенных уроков, сколько полученных контактов, и со сколькими людьми мы поговорим.

Все это как бы верно, что в материальном мире нужно определить, что тебе под силу и на что ты можешь рассчитывать, если ты полагаешься на себя и желаешь для себя, но практика показывает и на миссии было возможно видно, что человек желает, а Бог располагает и свершается , то что он желает...
По этой причине человек ограничен судьбой им кармой...
Как в народе говорят-рожденный ползать летать не сможет...

Также говорят на все Божья ВОЛЯ...Что подтверждают и СП...
Цитата Veri_Das_Cor_Domin ()
Если хочешь иметь друзей, нужно самому быть другом. Если хочешь зарабатывать деньги, нужно работать, приносить пользу, прикладывать усилия. Если хочешь быть счастливым, нужно служить.

Цитата Veri_Das_Cor_Domin ()
Но Бог же хочет, чтобы мы были счастливы? Тогда почему мы забываем эти законы, на которых основывается это счастье? Почему однажды изучив их, они не въедаются в корку подсознания, чтобы навечно там остаться, ведь я где-то слышал, что плохой поступок - это временно, а хороший - это навсегда?... Почему мы так быстро и так просто забываем все: наш собственный духовный опыт, знания, свидетельства, цели, планы, стремления, мечты, надежды, достижения, и это перестает иметь смысл для нас? Мы что, дураки? Зачем нужна эта дьявольская иллюзия, которая отупляет настолько, что ты забываешь ЗНАНИЕ в тот самый момент, когда нужно его применить, и это на благо? Какой смысл кричать о Евангелии с подиума, и при этом не быть способным применять его в элементарных вещах в своей собственной жизни??

Ответ прост по причине жить для себя и иметь только для себя...По этому все что не явно направлено для себя мною забывается или точнее Ложным Эго отвергается!
А ЗНАЧИТ и МНОЮ!

Цитата Veri_Das_Cor_Domin ()
Любить других разумно (однако сил-то часто и не хватает это делать). Завидовать неразумно (а я это делаю, мы это делаем, я вижу как люди это делают). Жадничать неразумно (а я вижу, как среди моих близких это происходит, они этому подвержены, и страдают от этого). Гордиться неразумно, и упрямствовать, когда знаешь, что неправ. Лениться неразумно. Вожделеть неразумно. Всего не перечесть.

33

Цитата Veri_Das_Cor_Domin ()
Интересно, с какого раза Бог услышит молитвы человека, когда он просит разума? Верить надо? Верить разумно.
А сомневаться разумно? Не знаю, это вопрос открытый для меня. Сомневаться неразумно в очевидных вещах, но последнее время все, что казалось таким очевидным, на самом деле оказывается все с точностью до наоборот.

Все очегнь просто:"Делай, что верно!"Сомнение дух поражения и производная ума, исследование и осознание исследования это не сомнения..ни путайте... и не сваливайте все в одну кучу...даже в своём уме не желателен беспорядок... 23
Цитата Veri_Das_Cor_Domin ()
Я верю, что рано или поздно Он меня услышит, а если и нет, это будет Его вина а не моя. (тоже простите за дерзость, но это истина)...

Что можно Вам ответить на данное изречение?! Он Вас слышит ВСЕГДА, но по Любви и Милосердию к Вам не выполняет для Вас то, что принесет Вам горе и разрушает Вас, как личность и ввергает в укрепление оков плена Вашего... На счет ВИНЫ Его, не ВИНОВНЫ ли Вы в том, что не слышите ЕГО и не стремитесь из-за вожделений своих и похотей сердца, повернуться лицом к нему и принять Его за все то время, как Он возобновил завет с Вами...!? И освобождал Вас за эти годы от цепей АДА...!? 142 124 23
Цитата Veri_Das_Cor_Domin ()
Я сомневаюсь, что дьявол может имитировать благодарность (если любовь имитируется на каждом шагу, люди даже не понимают, что это не любовь а вожделение, а называют любовью это, свое желание иметь человека или вещь или даже Бога)...
То имитировать благодарность можно ли вообще?
Я думаю, что нет, она либо есть, либо нету, а если ее нет, то как обманом покажешь, что она есть?
Это мои осознания после посещения на сегодня...

Имитировать можно все, как говорится благими намерениями дорога часто может быть вымощена в АД...Только чистый сердцем и не помутненным разумом сможет определить не искренность намерений и действий... Человек же поглощенный страстью и привязанностью обращенный лишь только на свои мечты не способен будет определить подлог... 30



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 29.Декабря.2013, 19:00 | Сообщение # 1674
Группа: Удаленные
Награды:  +





Со смирением, любовью и благодарностью готова посетить ВБНХ 4 января 2014 года в 7 утра с намерением служения в ВБНХ, принятия причастия, посещения урока и получения консультации у священства храма.


Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Воскресенье, 29.Декабря.2013, 19:01 | Сообщение # 1675
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3995
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Meta_Rian_cor_Lux_Devin ()
Со смирением, любовью и благодарностью готова посетить ВБНХ 4 января 2014 года в 7 утра с намерением служения в ВБНХ, принятия причастия, посещения урока и получения консультации у священства храма.

Прикрепления: 9049708.jpg (100.5 Kb)



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Священные Храмы Вселенной » Великий Божественный Нефритовый Храм". (Настройка - медитация посещение Храма...)
Поиск: