[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Священные Храмы Вселенной » Божественный Храм «Священное Синее ПЛАМЯ» (Место исцеления и познания Высших Духовных откровений...)
Божественный Храм «Священное Синее ПЛАМЯ»
Exoret_ExordasДата: Вторник, 02.Марта.2010, 11:14 | Сообщение # 201
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
Когда я выходила из пламени, то думала о том, как же я смогу сохранить форму, если тела нет, а есть лишь свет.

Quote (Onesiya)
В итоге я услышала, что передо мной Апостол Иоанн. От Иоанна исходил свет, вернее, он сам был светом.

Quote (Onesiya)
Я поклонилась, мы немного поговорили, и он велел мне подойти к книге. Я прочла: «Истина – есть свет.» Прочитав это, я сказала Иоанну, что получила знания о том, что слова Господа являются светом, освещающим душу человека. Исходя из этого, можно сделать вывод, что слова Бога – есть истина. Затем мне пришло осознание, что истина непреложна. Она, как и время – беспристрастна и неумолима. Истина бывает одной. Не может быть по одному вопросу две истины: истина или есть, или её нет. Истина, как и время просто существует вне зависимости от нашего отношения и обстоятельств. Затем я осознала, что, ступив на путь света, нужно всегда быть крайне ответственным за свой выбор. Ты не можешь лукавить. Если внутри себя ты знаешь истину, но поступаешь не по ней, находя различные оправдания, ты нарушаешь закон. За это нужно будет отвечать. Тому, кто знает истину и нарушает её, придётся отвечать, как говорится, по всей строгости… Затем мне пришло осознание, что прийти к Богу можно лишь одной дорогой: дорогой истины. Тут я увидела дорогу, словно ленту золотистого цвета, она извивалась как серпантин. Я осознала, что чтобы прийти к Богу , нужно ходить его путями, по тем дорогам, по которым ходит он. Эта дорога - есть истина. Затем мне пришло, что истина – это закон Бога. Загоны Бога вечны и непреходящи, т.к. они являются истиной. Что человеку от Бога был дан один закон, но для того, чтобы он мог его уразуметь, он был разбит на части. Это есть заповеди. Мне на ум пришло воспоминание про изумрудную скрижаль. Говорят, что на ней всего лишь одно слово, но чтобы оно стало понятным, было написано множество книг. Истина немногословна.

Quote (Onesiya)
Дальше пошла информация о том, что закон нельзя изменить. Но есть такое понятие, как милосердие. Именно оно способно не изменить закон, а даёт шанс на спасение через исправление, отработку своих грехов. Такой шанс даётся при условии, что есть поручитель, который берёт ответственность на себя. Иисус Христос стал для нас именно таким поручителем перед законом. Приходя к нему, мы очищаемся. Это не означает, что мы дальше можем идти налегке, необременённые своими грехами. Это шанс раскаяться и вернуться на путь истины. В конце Иоанн благословил меня на осознание истины.

Quote (Onesiya)
Меня подвели к пламени, я встала на колени и помолилась, затем вошла в него. В физическом теле я почувствовала, как через меня словно прошла волна. Пламя вновь вошло внутрь меня, и вновь моя оболочка словно раскололась.

Quote (Onesiya)
Я спросила пламя, неужели за пару дней у меня набралось так много негативного. Я смогла осознать ответ пламени, что идёт очистка и прошлого, а не только сегодняшнего. Я поняла так, что часть негатива поднимается из прошлых жизней. Я попросила пламя по возможности очистить меня от негативных проявлений в прошлых жизнях. Я чувствовала, как мою голову словно тянут вверх и при этом что-то уходит со спины.

Quote (Onesiya)
Он стал говорить о том, насколько труден путь пророка. Что на него возлагается огромная ответственность. Если, приходя на землю, мы не выполняем своего предназначения – это одно. Если свою миссию не выполняет посланник Бога – это совершенно иное. У посланника Бога путь узок и полон препятствий. В этот момент я увидела дорогу, на которой были камни. Иаков сказал, что посланник Бога должен внимательно смотреть по какому пути он движется, чтобы не упасть и не свернуть в сторону. Пророк, он как солнце – должен светить всем. Он, как солнце, должен быть беспристрастен, освещая путь без оценки, хороший человек перед тобой или плохой. Солнце не только согревает, но и сжигает. Для кого-то его свет может стать уничтожающим. При этом пророк не может и не должен менять что-либо, чтобы спасти такого человека. Мне представилось, что если бы солнце, решив спасти умирающего от зноя свернуло со своей орбиты, то погубило бы в итоге всех. Ибо такие действия привели бы к катастрофе. Так и пророк не должен ориентироваться на одного, но служить всем. Мы стояли и молились о том, чтобы пророк смог выполнить свою миссию. Иаков сказал, что связь с духовным домом у пророка осталась. При этом я словно увидела шнур, наполненный светом, уходящий в бесконечность. Иаков говорил, что очень важно, чтобы эта связь не оборвалась. Мне пришло осознание, что очень важно, чтобы поток света в этом шнуре был достаточно сильным, чтобы шнур был достаточно широким. Вероятно, это зависит от действий самого пророка?

Quote (Onesiya)
Иаков сказал, что все присутствующие на службе, получают благословление на то, чтобы при встрече с пророком узнать его. Что все мы должны свидетельствовать о нём при встрече с ним. При этом я почувствовала, как по телу прошла волна.

Quote (Onesiya)
Иаков вновь сказал, что все мы по необходимости должны оказывать помощь пророку, если это потребуется.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 02.Марта.2010, 12:27 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
Иоанн стал говорить о пути к Господу. Он сказал, что путь к Господу непрост. Я сразу увидела дорогу, на которой было множество препятствий. Дорога была довольно широкой и прямой, но словно в сумраке. От неё во все стороны словно отростки разбегались словно ручейки различные тропинки. Не знаю почему, но я их увидела словно горящими. Они были волнистыми. Иоанн сказал: «Почему же Господь не сделает путь к нему удобным?» При этих словах я увидела дорогу, застланную толстой ковровой дорожкой красного цвета. Иоанн сказал, что коврами выстланы дороги не к Богу, что так заманивают к себе иные силы. Я поняла, что те ответвления, что я видела – это были соблазны. Иоанн ещё раз спросил: «Почему так происходит? Ведь если бы путь к Богу был широк и удобен, то все пришли бы к нему. Но Ему нужно, чтобы пришли именно те, кто желает этого душой. Те, чья вера в Него выше соблазнов и собственных желаний. Те, в чьей вере нельзя усомниться. Поэтому путь к Господу непрост, к Нему приходят по зову сердца. Испытания на пути позволяют проверить силу веры». После этого я слышала Иоанна и одновременно видела, что очень многие, желая доказать свою верность Богу, осознанно выбирают себе сложные испытания и препятствия, чтобы таким образом не было никаких сомнений в их вере (я здесь не совсем поняла, выбираются ли эти препятствия непосредственно перед рождением, или же этот выбор осуществляется уже здесь). Я увидела эти препятствия в виде гор, которые нужно покорить. Иоанн сказал, что в таких ситуациях порой происходит так, что стремясь доказать свою верность таким образом, люди попадают под действие гордыни, так как забывают про любовь к Богу, а начинают гордиться собой. Человек становится жертвой гордыни: любуясь своей любовью к Богу, он забывает о Боге. Иоанн сказал, что Богу угодна простая искренняя любовь, без возгласов и криков. Главное, чтобы она была чистой и искренней. Я увидела эту любовь как небольшое пламя в груди и поняла, что его нужно оберегать и хранить. Тут же я увидела как вокруг вспыхивают фейерверки, они быстро прогорали и гасли. Я осознала, что это та самая «гордая» любовь, которая любит саму себя, гордится собой.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 02.Марта.2010, 12:31 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
посмотрела на фигуру Иоанна из-за спин присутствующих и почувствовала, что выпадаю из храма. Я выпала, абсолютно... Я постаралась вернуться в храм. Через какое-то время удалось почувствовать зал храма, но вернуться туда полностью, не получалось. Тут я почувствовала как АХ слева и служительница - справа поддерживают меня. Они говорили мне: «Смотри на руку, смотри на руку…» Я подняла руку и старалась рассмотреть кисть руки. Это мне постепенно удалось. Они меня так поддерживали, помогали и вместе у нас получилось, я вернулась. Я постаралась расслабиться и настроиться на приём того, что приходит

Quote (Onesiya)
Я услышала слово – «свет». Иоанн начал говорить. Он говорил о том, что когда свет входит в душу человека, то он освещает всё внутри. В душе становится светло, но при этом из тьмы наружу выходят все недостатки, всё, что до этого было скрыто. В итоге не каждый человек может принять это, увидев, сколько в нём самом недостатков и греховного. Некоторые предпочитают вернуться назад – во тьму. Они предпочитают жить «с закрытыми глазами», считая, что всё в порядке, что они являются воплощением света и чистоты. При словах Иоанна я видела, как свет выхватывает самые тёмные углы комнаты, обнаруживая хлам и завалы, нечистоты… Я осознавала о чём говорит Иоанн. Он спросил меня, что я поняла. Я ответила, что я осознаю, что не каждый способен выдержать и принять свет, исходящий от Бога. Иоанн сказал, что свет – это слово Бога. Это Божьи заповеди, священное писание.

Quote (Onesiya)
Я вновь где-то внутри себя увидела, как человек, который начинает читать Слово Божье словно озаряется изнутри светом. В следующий момент человек начинает осознавать, что он в своей жизни далёк от совершенства, что в своей жизни он руководствуется не чистыми помыслами и тем самым нарушает заповеди Бога. Таким образом, свет слова Бога начинает высвечивать самые затаённые уголки человеческой души. В этот момент человек начинает осознавать свои ошибки, он видит себя без прикрас и ложных оправданий. Не каждый может принять истину. Не каждый готов принять себя и свои ошибки и ступить на путь изменений и тяжёлой и долгой работы над собой. Некоторые в такие моменты предпочитают вновь погрузиться в темноту и продолжить ставшее комфортным существование без света, вне Бога. Помню, я разговаривала с Иоанном. Вдруг я попросила у него благословления на внутреннее духовное видение, хотя до посещения храма я не думала об этом и не знала можно ли это делать. Было причастие: Иоанн разломил хлеб и сказал, что это тело Христа. Я взяла хлеб и отпила из большой чаши.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 02.Марта.2010, 12:32 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
Я только ощущала, что в сердечную чакру словно что-то вливается, тёплое. Такое ощущение, что душа насыщается живительной энергией. Я явно ощущала, что это насыщает не тело, а то, что внутри его. Словно дали напиться воды умирающему от жажды. При этом перенасыщения не было, хотелось впитывать в себя это дальше. Мне шли какие-то видение, но я их помню смутно. Явно помню одно: я увидела череду храмов, они выглядели необычно. Они были словно в тумане, вообще цвет был сероватый. И я услышала, как мне сказали: "Это храм всех храмов, но войти в него можно лишь с чистой душой". И я увидела, что вся эта вереница храмов заканчивается одним храмом, который словно возглавляет их. Затем я вновь провалилась.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 02.Марта.2010, 12:39 | Сообщение # 205
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
Я спросила его, почему у меня нет чётких видений, зависит ли это от чистоты души. Он сказал, что во мне слишком много страхов и сомнений. Вдруг я увидела кладбище. Я очень удивилась, тут же я вспомнила историю из детства. Дело в том, что когда я была маленькой, умерла одна десятиклассница, у неё был порог сердца. Папа тогда фотографировал эту девочку в гробу, окружённую цветами. Не знаю почему, но мне эта фотография понравилась, и я просила оставить её мне. Мне её, конечно, не оставили. Девушку звали, как и меня. В жизни живой я её просто не помню, ведь я училась в младших классах, и нас ничто по жизни не связывало. Как я поняла, между мной и этой девушкой, тогда давно возникла какая то связь, может быть страхи??? Я не осознавала их, но всё что связано со смертью пугало меня. Иоанн сказал, что разрывает связь, во всяком случае, я так почувствовала.

Quote (Onesiya)
Я вновь посмотрела на строчки и услышала слово «рассвет». Затем мне пришло осознание того, что душа может находиться в постоянной тьме, если внутри её не наступит рассвет, не взойдёт солнце. Иоанн сказал, что солнце – это вера. Если человек верит, то в его душе наступает рассвет и солнце-вера освещает его путь. У некоторых солнце бывает тёмным. Это у тех людей, которые верят в тёмное. У них тоже есть вера, но эта вера основана на отрицании добра, именно это даёт им силу. Они стараются утвердить своё неверие, стараясь уничтожить добро, доказывая торжество несправедливости. Они стараются уничтожить веру в светлое начало, оно обжигает их. Ко мне пришло осознание, что в зависимости от того какое солнце светит, такой путь оно и освещает. Иоанн сказал, что вера в свет должна быть сильной, безупречной. Что, когда ты веришь в Бога, то он в тебе и ты в нём. В этой вере нет сомнений и зла, это вера в Отца Небесного и Иисуса Христа. В картинке я увидела, что такая вера, словно световой щит, который закрывает тебя. Я ощутила эту веру как светлый столб внутри. Иоанн сказал, что эта вера никогда не опускается до преследований и желания отмщения. Здесь я полностью осознала слова Иисуса Христа: «Ударят тебя по левой щеке – подставь правую». Раньше я это просто понимала по умозаключениям, а здесь – прочувствовала и осознала: ведь это полная свобода, это разрывает круг причинно-следственных связей, а иначе – кармы. Если мы ратуем об отмщении, то мы уже просто ну никак не уйдём от встречи со своим обидчиком в своей судьбе, нам вновь предстоит встретиться, хотя, это уже тебе может быть и ненужным. Не нося в своём сердце обид, мы освобождаемся. Потом у меня было такое осознание, когда служитель света впускает в свою душу хоть одну тёмную мысль, он становится уязвим. Мне это представилось как маленькая трещинка в сосуде, которая в любую секунду может уничтожить весь сосуд. Сейчас я вспомнила слова Торсунова, что к тому,на кого мы обижаемся или осуждаем, уходит наше счастье… Когда ты смиренно принимаешь удар, ты разрушаешь кармические связи, ты свободен от них. Любые события следует принимать с позиции глубокой веры. Это позволит не создавать привязок. Потом Иоанн велел мне прочесть последние строчки, там было написано: «Оставайся всегда чистым». Я осознала это как то, что даже самое малое нарушение может разрушить всё, как та трещина в сосуде.

Quote (Onesiya)
Иаков говорил о том, что порой человек падает, но это падение превращается в конечном счёте в подъём. Это падение словно разбивает мир человека и он «просыпается». Он начинает вспоминать, зачем он в действительности пришёл в этот мир. Он осознаёт, что всё это время находился в спящем состоянии. Его заполняет свет, который был в нём изначально, но о котором он забыл, когда «уснул». Материальный мир считает, что человек упал, но на самом деле - он поднялся. Однако, не каждое падение заканчивается подъёмом. При этом я увидела, что некоторые падают, но не поднимаются, они словно пустые внутри, как ветошь. Они просто валяются, смешиваясь с грязью. Я осознала, что это пустые люди, у которых внутри пусто, нет веры.

Quote (Onesiya)
Что приходит время и на землю спускается Божий посланник, он несёт в себе свет. Такие посланники призваны «разбудить спящих». Порой они пробуждают целые нации. Они призваны своим светом рассеять тьму.

Quote (Onesiya)
После моего вопроса мне ответили, что пророк родился на земле. Иаков сказал, что некоторым из присутствующих в зале суждено встретиться с этим пророком. Потом он сказал, что оказать помощь Божьему посланнику – большая честь и благо для спасения души. Я спросила Иакова, а все ли пророки изначально знают о своём предназначении. Иаков ответил, что некоторые пророки до определённого времени могут находиться «в спящем состоянии». Но когда наступает определённый срок – день и час, пророк осознает цель своего рождения и заполняется светом знания, которое до определённого времени было скрыто от него. Сейчас я вспомнила, что спросила Иакова про одного человека в Индии, которого считают посланником Бога. Я не знаю его имени и просто представила его. Иаков сказал, что мы не будем говорить о нём. Мне позволили задать ещё вопрос, и я спросила почему жизнь святых людей полна испытаний. Иаков ответил, что избранники Бога постоянно доказывают свою верность Ему, порой претерпевая множество испытаний. Затем мне пришло осознание, что материальный мир не может принять эту святость, я даже увидела, как это субстанции больно от этого света, пространство словно съёживалось, находясь рядом со святыми. Потом Иаков сказал, что наше понимание тяжести жизни святых во многом происходит из-за материального восприятия мира. Что святые люди на самом деле полны счастья, несмотря на самые суровые условия своей жизни. Иаков сказал, что некоторые святые сами выбирают перед своим рождением суровую жизнь, чтобы материальное благополучие не усыпило душу.

Quote (Onesiya)
Потом началось причастие. Иаков преломил хлеб и сказал, что это тело Христово, принесённое в жертву за грехи человеческие. Взяв чашу, он сказал, что это есть кровь Христова, омывшая нас от грехов. После того как я приняла причастие, Иаков сказал мне: «Вспомни завет с Господом». Затем между нами состоялся небольшой разговор.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Среда, 03.Марта.2010, 17:24 | Сообщение # 206
Группа: Удаленные
Награды:  +





Готова посетить Храм Священного Синего Пламени 04.03.10, в 7.00 утра


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 03.Марта.2010, 21:31 | Сообщение # 207
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
Готова посетить Храм Священного Синего Пламени 04.03.10, в 7.00 утра

Onesiya, подтверждаю!



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Пятница, 05.Марта.2010, 18:04 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные
Награды:  +





Готова посетить Храм Священного Синего Пламени 06.03.10, в 6.30 утра


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 05.Марта.2010, 21:25 | Сообщение # 209
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
Готова посетить Храм Священного Синего Пламени 06.03.10, в 6.30 утра

Onesiya, подтверждаю!



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Понедельник, 08.Марта.2010, 21:59 | Сообщение # 210
Группа: Удаленные
Награды:  +





04.03.2010
Благодарю ВС и Altjef за посещение ХССП
Сегодня было непросто с осознанием происходящего. В храме, сегодня меня сопровождала не та служительница, что бывает обычно. Как я сумела понять, у моей постоянной сопровождающей, какие то другие дела.
Меня провели к пламени и я, помолившись, вошла в него. В физическом теле в этот момент я почувствовала словно волну энергии. После очищения я поблагодарила пламя и меня повели в комнату для занятий.
В комнате был мужчина. Проведя ТБ, я спросила его имя. Он ответил, что его зовут Иосиф. Он спросил про мои занятия. Мы немного поговорили. Затем Иосиф велел мне подойти к книге. Он спросил, помню ли я сон, где я видела его и те огненные знаки. Я постаралась вспомнить огненную надпись из сна, посмотрев в книгу, я увидела её. Иосиф велел мне прочесть её. Я смотрела на надпись и старалась принимать что идёт. В голове пронеслось: Бог Израиля, затем – Господь Саваоф. Как я поняла, эта надпись, что я видела во сне и сейчас читала, была именем Бога.
Затем Иосиф спросил меня: «Как ты думаешь, что чувствовал Бог, когда Иисуса распинали на кресте?» Я почувствовала, что во мне двойные чувства. Я посмотрела на землю и увидела печаль и горе тех, кто оплакивал Христа. Я посмотрела на небо и увидела бесчисленное количество, как я понимаю ангелов. Они были в светлых одеждах с золотистыми волосами. Я помню их лица. Они стояли и смотрели все в одну точку внизу (Александр, Вы правильно сказали, что небеса застыли. Да, я сейчас вспоминаю и вижу, что всё буквально превратилось в ожидание, всё замерло, дыхание остановилось). Я вспомнила, как в прошедшую субботу, все молились о пророке, атмосфера была сходной. Я поняла, что все небеса в этот момент молились. Они молились, чтобы Христос выполнил свою миссию, чтобы он дошёл до конца.
Как я смогла осознать, Бог в этот момент чувствовал гордость и радость за своего сына, который сумел выполнить Его волю, выполнить свою миссию. Мне пришло, что в момент распятия свершалось величайшее таинство. Это было торжество, это великая тайна.
Я вспомнила или услышала внутри себя слова Христа: «Свершилось!» Это то, что Христос сказал перед тем, как испустить дух. И я по-новому осознала это слово. Оно стало таким глубоким и объёмным. Мне сложно это выразить до конца.
Затем Иосиф сказал, что очень важно, чтобы предназначение было выполнено. Я увидела свод, может быть купол храма. Там была мозаика. Центральное место мозаики занимала фигура Христа. Он был не на кресте, он был в просторных одеждах. Я осознала, что если бы Христос не выполнил свою миссию, то эта мозаика просто распалась бы, при этой мысли всё становилось расплывчатым, мир рушился.
Я посмотрела на край мозаики и увидела там маленькие кусочки. Я поняла, что каждый кусочек – это человек. Мне пришло осознание, что если человек не выполняет свою миссию, своё предназначение, то этот кусочек не разрушает картины в целом, но нарушает общую гармонию мозаики. Я посмотрела на мозаику и увидела, как она стала дышать, по ней стала проходить волна. Мне пришло, что это дыхание вселенной. Мозаика двигалась равномерно. Я увидела, что эти маленькие кусочки мозаики, находящиеся на периферии всей картины, в случае неправильного расположения сбивают это дыхание, внося в него рябь. Это как круги от брошенного в воду камушка. Если человек не выполняет своего предназначения, он не влияет на общую картину мира, но он вносит в него дисгармонию. Я вспомнила, как прочла у Зеланда, что если человек выполняет своё предназначение, то вся вселенная помогает ему. Я поняла, что иначе быть не может. Ведь если ты выполняешь своё предназначение, то ты дышишь в такт со всей вселенной, ты един с этой стройной гармонией, это как музыка… В этом случае весь мир начинает идти тебе навстречу.
В противном случае, человек постоянно упирается в своей жизни во всевозможные препятствия, он страдает… Это происходит тогда, когда человек не выполняет своей миссии – он движется против общей гармонии, вместо того, чтобы внести свой вклад, он разрушает гармонию. Он несчастен…



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Понедельник, 08.Марта.2010, 22:38 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные
Награды:  +





06.03.2010
Благодарю ВС и Altjef за посещение ХССП
Сегодня в храме меня встретила служительница, которая обычно бывает возле меня в храме. Я не вижу её лица, но по фигуре и ещё чему-то я узнала её. Я спросила её имя и поняла, что не ошиблась. Как обычно я вошла в пламя для очищения. Затем мы пошли в зал, где проводилось богослужение.
Сегодня службу вёл Апостол Павел. Он сказал, что всем нам необходимо вспомнить, зачем мы пришли в этот мир. Мы пришли, чтобы послужить Богу и, выполнив свою миссию, заслужить возвращение в Его присутствие. Но, совершая своё служение, мы должны в первую очередь думать не о себе, а о том, как помочь другим. Я увидела, как человек, стремящийся к Богу, но сосредоточенный только на себе, прорывается через других, расталкивая их. Павел сказал, что мы должны стараться походить на своего Создателя. Господь – это в первую очередь любовь и милосердие. Он, прежде всего, думает о нас. Так и мы должны в первую очередь думать о тех, кто рядом и помогать друг другу. При этом я почувствовала, что, поступая таким образом, душа наполняется чем-то очень светлым и плотным. Этот золотистый свет заполнял всё внутри. Я поняла, что само это служение и есть счастье. Что не собственное возвышение, а служение возвышению других наполняет сердце счастьем.
После этого я по-новому или вернее, глубже осознала написанное в Библии. Я не могу сейчас дословно вспомнить, но там речь шла о том, что, отдавая себя, ты обретаешь себя.
Затем мне пришло, что ко всем нужно относиться ровно, без осуждения. Я увидела человека, в котором было много негативного. Я осознала, что в самом плохом человеке нужно уметь увидеть частичку божественного. Эта частичка находится в глазах. Я смотрела в глаза и понимала, что если ты увидишь этот свет в глазах, в душе другого человека, пробудишь её, то в этот момент пробудится и твоя частичка Божественного света.
Сейчас я думаю, что то, что ты ищешь и находишь в другом, то ты находишь в себе.
Затем было причастие.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Среда, 10.Марта.2010, 11:54 | Сообщение # 212
Группа: Удаленные
Награды:  +





Готова посетить Храм Священного Синего Пламени 11.03.10, в 6.30 утра


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 11.Марта.2010, 00:44 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
Готова посетить Храм Священного Синего Пламени 11.03.10, в 6.30 утра

Onesiya, подтверждаю!



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Пятница, 12.Марта.2010, 17:45 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные
Награды:  +





Готова посетить Храм Священного Синего Пламени 13.03.10, в 7.00 утра


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 12.Марта.2010, 19:38 | Сообщение # 215
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
Готова посетить Храм Священного Синего Пламени 13.03.10, в 7.00 утра

Onesiya, подтверждаю!
Но где Ваш отчёт об посещении в этот четверг?



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Пятница, 12.Марта.2010, 23:11 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные
Награды:  +





11.03.2010
Благодарю ВС и Altjef за посещение ХССП
Сегодня проспала, проснулась оттого, что почувствовала, как меня тронули за плечо. Я посмотрела на часы и увидела что у меня в распоряжении пара минут. Я помолилась, попросила благословления и прочла слова на посещение храма. Проводника встретила сразу.
В храме после очищения в пламени меня провели в комнату для занятий. Там был мужчина. Я провела ТБ и спросила имя – передо мной был Иоанн. Мы немного поговорили, после чего Иоанн подвёл меня к книге. Я посмотрела и увидела солнце. Оно было очень ярким, всё было залито его светом, только этот свет не грел. Я подумала, что есть люди, полные знания и света, но их свет не согревает других. Тепло – это любовь. Значит, эти люди не отдают своих знаний другим. Но солнце может и не согревать, но при этом освещать путь. Может быть это вечные знания? Истина? Ведь она беспристрастна…
Я посмотрела и увидела звёзды. Звёзды тоже не греют, но при этом они своим светом способны пробудить душу. Возможно, они пробуждают воспоминания или знания?
Затем я увидела людей, вернее мальчика. Я подумала, что каждый человек рождается уже с определённым соотношение добра и зла. Что, вырастая, каждый стремится к тому или иному источнику питания души: кто-то стремится к свету, кто-то всегда стремится сделать зло, получая удовольствие от страдания других. Мне это представилось как два сосуда внутри человека: в одном сосуде светлое, в другом – тёмное. Выбирая свет, человек пополняет сосуд со светом и наоборот.
Затем мне пришло осознание, что натуру человека сложно исправить, порой – невозможно. Если ты будешь запрещать что-то, то получишь противоположный результат. Но если ты просто веришь в человека и даришь ему любовь, просто отправляя из себя этот поток, то он пополняет сосуд со светом. Такая бескорыстная любовь питает душу человека. В итоге такого безмолвного дара и веры человек действительно может измениться, светлое начало начнёт брать в нём верх. Ведь говорят же, что любовь способна творить чудеса…
Затем речь пошла о вере. Я осознала, что любовь – это сила жизни. Именно любовь вдыхает жизнь. Вера. Когда я думала о вере, то видела перед собой множество дорог или туннелей. Мне пришло, что вера – это выбор пути. Вера, она основывается на знаниях, но не всегда.
Мне пришло, что веру можно сравнить с большим деревом , корни которого – знания. Если вера зиждется на знаниях, то её крепость полностью зависит от них. И чем глубже корни-знания, тем крепче стоит дерево-вера.
Но есть другая вера. Например, вера в доброе даже в злодее. В этом случае нет знаний, но есть вера. На чём она основывается? На любви. Я вновь увидела, что в человеке словно два сосуда. Искренняя вера с любовью может помочь выйти другому человеку на светлый путь?
У меня внутри начался мучительный поиск на вопрос, что такое вера? Я смотрела на Иоанна, он смотрел на меня и мне казалось, что он улыбается. Мне пришло, что вера – это сила Духа. Вера – это как некая форма, которая впоследствии наполняется жизнью – любовью. Только вера, наполненная любовью, жива. Александр, а любовь – это служение. Ведь Вы говорили, что вера жива делами, а дела – это служение.
Затем я вновь увидела перед собой множество туннелей. Я подумала, что вера – это путь, какова твоя вера, туда ты и придёшь. Вера – это дверь. Когда ты принимаешь веру, то ты словно открываешь дверь и входишь в неё. Потом мне пришло, что вера – это ключи. Ведь вера открывает двери.
Во что я верю, тем я становлюсь. Значит, вера – это выбор пути, который мы совершаем ежечасно. Ведь мы каждое мгновение совершаем выбор, порой даже не осознавая этого.
Затем мне пришло, что вера позволяет творить. Я вспомнила: «По вере вашей вам дано будет». Значит, сколько ты в себя веры впустишь, столько получишь? Я постоянно вспоминала, что в Иисус говорил, что если бы вера в человеке была с горчичное зерно, то горы можно было бы сдвинуть её силой. У меня внутри постоянно шёл поиск. Я не могла получить однозначного ответа, его не было. Мы попрощались с Иоанном, я поклонилась.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 13.Марта.2010, 10:05 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
Я подумала, что есть люди, полные знания и света, но их свет не согревает других. Тепло – это любовь. Значит, эти люди не отдают своих знаний другим. Но солнце может и не согревать, но при этом освещать путь. Может быть это вечные знания? Истина? Ведь она беспристрастна… Я посмотрела и увидела звёзды. Звёзды тоже не греют, но при этом они своим светом способны пробудить душу. Возможно, они пробуждают воспоминания или знания?

Quote (Onesiya)
Затем я увидела людей, вернее мальчика. Я подумала, что каждый человек рождается уже с определённым соотношение добра и зла. Что, вырастая, каждый стремится к тому или иному источнику питания души: кто-то стремится к свету, кто-то всегда стремится сделать зло, получая удовольствие от страдания других. Мне это представилось как два сосуда внутри человека: в одном сосуде светлое, в другом – тёмное. Выбирая свет, человек пополняет сосуд со светом и наоборот.

Quote (Onesiya)
Затем мне пришло осознание, что натуру человека сложно исправить, порой – невозможно. Если ты будешь запрещать что-то, то получишь противоположный результат. Но если ты просто веришь в человека и даришь ему любовь, просто отправляя из себя этот поток, то он пополняет сосуд со светом. Такая бескорыстная любовь питает душу человека. В итоге такого безмолвного дара и веры человек действительно может измениться, светлое начало начнёт брать в нём верх. Ведь говорят же, что любовь способна творить чудеса…

Quote (Onesiya)
Мне пришло, что веру можно сравнить с большим деревом , корни которого – знания. Если вера зиждется на знаниях, то её крепость полностью зависит от них. И чем глубже корни-знания, тем крепче стоит дерево-вера. Но есть другая вера. Например, вера в доброе даже в злодее. В этом случае нет знаний, но есть вера. На чём она основывается? На любви. Я вновь увидела, что в человеке словно два сосуда. Искренняя вера с любовью может помочь выйти другому человеку на светлый путь?

Quote (Onesiya)
У меня внутри начался мучительный поиск на вопрос, что такое вера? Я смотрела на Иоанна, он смотрел на меня и мне казалось, что он улыбается. Мне пришло, что вера – это сила Духа. Вера – это как некая форма, которая впоследствии наполняется жизнью – любовью. Только вера, наполненная любовью, жива. Александр, а любовь – это служение. Ведь Вы говорили, что вера жива делами, а дела – это служение. Затем я вновь увидела перед собой множество туннелей. Я подумала, что вера – это путь, какова твоя вера, туда ты и придёшь. Вера – это дверь. Когда ты принимаешь веру, то ты словно открываешь дверь и входишь в неё. Потом мне пришло, что вера – это ключи. Ведь вера открывает двери. Во что я верю, тем я становлюсь. Значит, вера – это выбор пути, который мы совершаем ежечасно. Ведь мы каждое мгновение совершаем выбор, порой даже не осознавая этого. Затем мне пришло, что вера позволяет творить. Я вспомнила: «По вере вашей вам дано будет». Значит, сколько ты в себя веры впустишь, столько получишь? Я постоянно вспоминала, что в Иисус говорил, что если бы вера в человеке была с горчичное зерно, то горы можно было бы сдвинуть её силой. У меня внутри постоянно шёл поиск. Я не могла получить однозначного ответа, его не было.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Суббота, 13.Марта.2010, 17:10 | Сообщение # 218
Группа: Удаленные
Награды:  +





13.03.2010
Благодарю ВС и Altjef за посещение ХССП
Сегодня проводник предстал предо мной таким большим, словно скала, голос его был как гром. Перед входом в храм провела ТБ, передо мной была моя постоянная проводница в храме. Меня провели к пламени. Я помолилась и вошла в него. Пламя входило внутрь меня. Потом пламя стало входить в сердечную чакру. Я ощущала такую жажду, если так можно сказать, я чувствовала, как чакра словно воронка вбирает в себя пламя и не может насытиться. Через какое то время я почувствовала насыщение. Спину давило, словно на ней был груз. Я почувствовала, как на спине расправляется крыло, потом другое. Спине стало легко, свободно. Крылья были очень большими, они расправились. Они были такими, как рисуют на картинах, я их воспринимала словно они были из перьев. Я вышла из пламени и поблагодарила его. Инесса повела нас в зал для богослужения. По пути она сказала, что сегодня будет одно мероприятие.
Мы вошли в зал, он был полон. Присутствующие оборачивались к нам, я склоняла голову в знак приветствия. Я решила, что нас рассматривают из за моих крыльев, они возвышались над головой. Я спросила, кто ведёт службу и услышала, что Иоанн.
Иоанн сказал, что наступает день и душа просыпается. Мы приходим на землю, чтобы научиться различать, где добро, а где зло. Чтобы наполнить своё сердце мудростью.
Наступает день и человек пробуждается, он рождается для новой жизни. Я спросила Инессу, правильно ли я понимаю, что Иоанн говорит о крещении. Она ответила, что да.
Иоанн сказал, что каждый из нас приходит со своей миссией. Потом Иоанн посмотрел на меня и сказал: «Ты готова служить Отцу Небесному?» Я ответила что да. Вокруг разлился белый свет, все от меня немного отошли. Этот свет накрыл меня. Иоанн сказал, что мне нарекается новое имя.
Затем все стали петь. Я старалась разобрать слова. В гимне было обращение к Богу, с тем, чтобы он осветил путь.
Затем Иоанн сказал мне: «Вот тебе ещё грань веры. Вера – это свет, освещающий путь. Он помогает двигаться по нему и миновать все препятствия.
Вера – это броня воина света. Вера – это оружие воина света.»
Затем было причастие. После причастие мы с Иоанном немного поговорили. Я смотрела в его глаза и чувствовала, как свет из его глаз вливается в меня. Было такое же чувство как в пламени. Я вбирала этот свет и чувствовала, что происходит насыщение.
Когда всё закончилось, я поклонилась Иоанну, и нас вывели из храма. Выйдя из храма, я стала звать проводника.



Сообщение отредактировал
 
AsvadaynetiyyaДата: Среда, 17.Марта.2010, 14:31 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные
Награды:  +





Готова посетить Храм Священного Синего Пламени завтра 18.03.10, в 6.30 утра


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 17.Марта.2010, 18:40 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Safirizeji)
Готова посетить Храм Священного Синего Пламени завтра 18.03.10, в 6.30 утра

Safirizeji, подтверждаю!



Сообщение отредактировал
 
AsvadaynetiyyaДата: Пятница, 19.Марта.2010, 15:10 | Сообщение # 221
Группа: Удаленные
Награды:  +





Готова посетить Храм Священного Синего Пламени завтра 20.03.10, в 6.30 утра


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 19.Марта.2010, 21:11 | Сообщение # 222
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Safirizeji)
Готова посетить Храм Священного Синего Пламени завтра 20.03.10, в 6.30 утра

Safirizeji, подтверждаю!



Сообщение отредактировал
 
AsvadaynetiyyaДата: Среда, 24.Марта.2010, 21:43 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные
Награды:  +





Готова посетить Храм Священного Синего Пламени завтра 25.03.10, в 6.30 утра


Сообщение отредактировал
 
AsvadaynetiyyaДата: Четверг, 25.Марта.2010, 15:24 | Сообщение # 224
Группа: Удаленные
Награды:  +





18.03.10г.
Благодарю ВС и Altjef за посещение ХССП
Сегодня долго не могла выйти на встречу с проводником. В храме меня встретила служительница, которая встречает меня обычно. Войдя в пламя, я попросила об освобождении от тревог и сомнений. Оно буквально выжигало мои сомнения и тревоги. Потом я поблагодарила пламя за его очищающую силу и доброту. Я вновь ощутила крылья за спиной, они немного мне мешали. Вернее, я их чувствовала, и это было необычно.
В классе для занятий меня ждал Иосиф. Он сказал мне, что пришло время вспомнить всё. Я посмотрела в книгу и увидела солнце. Я услышала: «Очень давно жил один народ. Это были очень умные люди». Я увидела много света, люди сидели за круглым столом, было видно что они высокие, на их лицах была гордость. Над столом висел шар, он и был источником света. Это был не огонь, а что-то в виде жидкого металла, или плазмы. Этот свет не слепил и не обжигал. В то же время я почувствовала, что это некий проход. Я поняла, что в этот шар можно нырнуть. Это была дверь в иное... Этот шар был дарован этим людям Создателем. Он им позволял творить силой мысли.
Люди, сидевшие за столом, познали множество тайн вселенной. В какой то момент они решили, что Создатель допустил ошибку и что они лучше знают, как должен быть устроен мир. В их сердце вошла гордость.
Потом мне пришло, что этот шар, этот сгусток энергии мог пропускать через себя только чистые помыслы, свободные от страсти и невежества. Когда эти люди решили, что они лучше Создателя, их мысли утратили свою чистоту. В итоге этот шар, позволяющий им творить и создавать, уничтожил их. Мне это представилось как взрыв.
С того времени шар жизни (сейчас мне пришло это название) больше никогда не давался людям. Он был забран до «лучших времён». Этот пример показал, что люди были не готовы стать равными Богу, хотя он всё дал им для этого. В итоге они уничтожили сами себя. Они оказались неготовыми к сотворчеству с Создателем.
Я спросила Иосифа, была ли это история Атлантиды и услышала, что «да».
Я не могу сказать точно, что произошло дальше. Просто я увидела, как следует устанавливать связь с «домом». Я просто сидела, а вокруг меня был свет. Это был необычный свет: он был белым и словно пушистым. Вокруг была тишина. Этот свет окружал меня как сфера. От меня вверх поднимался светящийся шнур. Мне пришло, что нужно очистить себя от мыслей и желаний. Их там просто не могло быть. Всё вокруг, за этим светом, стало словно декорацией к спектаклю. Стало ясно, что все эти тревоги, всевозможные жизненные ситуации – это как бутафория. Всё стало словно картонным. Стало ясно, насколько глупы наши сомнения и чаяния. Истиной и реальностью был этот свет и тишина. Я почувствовала себя в какой-то полноте, я чувствовала «дом», связь с ним.
Затем мне пришло, что если в такой момент человек начнёт решать свои проблемы земного порядка, высказывая свои желания и т.п., то эта связь просто разорвётся. Так как подобные мысли иного порядка, они перекрывают эту связь. Здесь нужна чистота помыслов. Но если честно, то в состоянии ощущения «дома» и в голову не приходило что-либо желать или просить.
При недостаточной чистоте помыслов связь прерывается ради самого же человека, чтобы он не навредил своей душе, нажелав чего не надо, как было с Атлантидой. Если человек не готов к этой связи, она прерывается.
Затем мне пришло, можно ли таким образом сжигать карму? Я почувствовала, что можно, но только то, что отработано. Отработанная карма была словно как что-то сухое, как сухие ветки, почему-то чёрные. К ней не было никакого отношения. И когда ты входил в этот поток с этой отработанной кармой, то она просто исчезала. К ней не было никакой привязанности, между тобой и ей была полная пустота. Я не знаю как объяснить это точнее.
Я спросила, где находится ВБЯ (Высшее Божественное Я) и услышала, что в сердце. Я вспомнила, что для того, чтобы попасть в царствие Божье нужно уподобиться ребёнку. Я посмотрела на ребёнка и увидела, что когда он молится, от него идёт чистый канал вверх. Там нет ни одной мысли о выгоде, о получении чего-либо. Там сплошная чистота. Я решила, что в данном случае имеется чистота помыслов. Единственно, что должно присутствовать – это благодарность Создателю. Безмолвная благодарность.
Потом мне пришло, что когда сердце сжимает тоска и т.д., это может говорить о том, что нарушена связь с ВБЯ или, что мы поступаем против него.
Я осознала, что действовать следует в согласии со своим сердцем, это позволит сохранить духовную чистоту и поддерживать связь с «домом». В этом случае получится идти и жить в этом потоке, с постоянной связью с своим ВБЯ. Это возможно, если сердце полно бескорыстной любви.



Сообщение отредактировал
 
AsvadaynetiyyaДата: Четверг, 25.Марта.2010, 21:59 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные
Награды:  +





20.03.10г.
Благодарю ВС и Altjef за посещение ХССП
Сегодня пришлось несколько раз проводить ТБ при встрече с проводником. В первый раз ТБ показала, что передо мной не Altjef. В храме я попросила у пламени очищения от всех моих сомнений. Я чувствовала переполняющие меня тоску и печаль. Выйдя из пламени, я его поблагодарила, и мы пошли в зал для богослужения. Службу сегодня вёл Иосиф. Он говорил о свете, о том, что каждый из нас – это частичка целого, что только когда все люди «проснутся» произойдёт переход. Я не поняла о чём именно шла речь.
Во время причастия я ощутила как вода, отпитая из чаши, буквально оживляет меня.
После причастия мне разрешили задать вопросы. Я спросил Иосифа, почему душу переполняет тоска? Иосиф ответил, что это происходит из-за слишком большой привязанности к материальному миру. Я не могу объяснить как, но я увидела это и поняла, что действительно держусь за этот мир двумя руками. Раньше я не предполагала, что настолько привязана к этому миру. Мне пришло, что эта привязанность происходит из-за страхов. Этой привязанностью человек старается компенсировать пустоту, возникающую из-за страха. Страхи могут быть самыми разными. Иногда пустоту люди компенсируют обилием вещей, кто-то карьерным ростом и т.д. Иосиф говорил, что страх мешает человеку двигаться по пути духовного совершенствования.
Затем я спросила Иосифа про Меркабу. Он ответил, что практиковать Меркабу можно лишь тогда, когда очистишь своё сознание от ложных убеждений, иллюзий и страха. Что этот «балласт» не позволит совершать путешествия.
Когда разговор закончился и служительница храма уже вела нас через зал, где совершалось до этого богослужение, я увидела, что зал по-прежнему полон людей. Они стояли и пели что-то очень печальное. Служительница торопила нас, словно у неё было ещё важное дело. Я спросила её, что случилось и почему такое печальное пение. Она ответила, что это нас не касается.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Священные Храмы Вселенной » Божественный Храм «Священное Синее ПЛАМЯ» (Место исцеления и познания Высших Духовных откровений...)
Поиск: